Aliexpress вопросы!

DiscoMan
Панкратов_Сергей:

Потребительский экстремизм.

Однажды я это услышал, когда мне новый гибридный лексус продали с дефектной батареей. Пришлось таки доказать людям, что я и есть потребительский террорист))

MFer
LahtaNoID:

Деньги падают на палку простым переводом.

как это выглядит на палке - как понять, что это простой перевод, какие еще варианты там есть?
а то слышал, что потом тот, кто перечислил деньги открывает спор и их возвращает…

LahtaNoID
MFer:

какие еще варианты там есть?

Всего 2 варианта.
В первом варианте появится инфа о том, что Вы должны подтвердить отправку товара или предоставления услуги или деньги вернуться покупателю + защита покупателя 180 будет отображаться. Сейчас скрин сделать не могу, это уже недоступно.
В варианте простого перевода ничего такого не будет. Это просто перевод на счёт ПэйПал. Вы никому ничего не должны.
Да я дольше здесь писал, чем увидеть и осознать, где перевод за что-то, а где просто перевод. 😃

tot123

Господа, а как относится epn к регистрации доплнительных аккаунтов, как их палят? наверно, только когда выводишь средства, типа номер карты и т.п. или на али тоже лучше новый акк завести? хочу ввести промокод на новых аккаунтах.

m00ps

Всем спасибо за ответы. Доверился продавцу, и открыл новый спор с его требованиями. Он выполнил все свои обещания, вернет 35$-2000р, отправку товара обратно отменил. Так что продавца советую.

AdreyM

А как вы отслеживаете промокоды на EPN, у них на сайте?
Хочется уже P4P… То-ли купить через скидка.ру по 10%, но долго, или на EPN мало, но быстро…

nelgovsky
AdreyM:

А как вы отслеживаете промокоды на EPN, у них на сайте?
Хочется уже P4P… То-ли купить через скидка.ру по 10%, но долго, или на EPN мало, но быстро…

Вот тут vk.com/epn_cashback_promocode

wind7

народ подскажите можно что либо сделать , заказал телефон и в описании написана версия прошивки и продавец при вопросе подтвердил, что она ориджинал китай по умолчанию но он поставит русский язык, сначала не обратил на это внимание ну китайская и фиг бы с ней, но после долгих рысканий вяснилось в форумах интернета, что российские частоты LTE не совпадают с китайскими и перепрошивкой это не лечится … сейчас посылка где-то между китаем и россией , есть ли возможность как-то отменить сделку?

winged

Друзья, посоветуйте пожалуйста серьёзных, проверенных продавцов чпу комплектухи. Заранее спасибо всем ответившим!

LahtaNoID
wind7:

народ подскажите можно что либо сделать , заказал телефон и в описании написана версия прошивки и продавец при вопросе подтвердил, что она ориджинал китай по умолчанию но он поставит русский язык, сначала не обратил на это внимание ну китайская и фиг бы с ней, но после долгих рысканий вяснилось в форумах интернета, что российские частоты LTE не совпадают с китайскими и перепрошивкой это не лечится … сейчас посылка где-то между китаем и россией , есть ли возможность как-то отменить сделку?

  1. Не получаете посылку. Она возвращается продавцу. Спор - возврат дс.
  2. Получаете. Спор: " мне не нужна эта посылка". Отправка за свой счет. Возврат дс.
    Второй вариант лучше по ряду причин.
    Вкратце так, но есть нюансы.
wind7
LahtaNoID:

Отправка за свой счет. Возврат дс.
Второй вариант лучше по ряду причин.
Вкратце так, но есть нюансы.

кто-нибудь отправлял товар обратно ? Цена вопроса и какие ньансы ? Цена вопроса 13кр так что есть смысл.

LahtaNoID

1.Да.
2 . Цена вопроса от веса, пункта назначения и способа доставки зависит. Сайт ПР Вам в помощь.
3. Нюансы в грамотном и своевременном открытии спора. А также его ведении. Четком соблюдении всех правил.
Вообще, возврат товара это совершенно не страшная и простая операция. Основные потери тут по времени.

tot123
LahtaNoID:

1.Да.
3. Нюансы в грамотном и своевременном открытии спора. А также его ведении. Четком соблюдении всех правил.
Вообще, возврат товара это совершенно не страшная и простая операция. Основные потери тут по времени.

Да, ладно:? насколько я видел отзывы по таким возвратам - китаец просто не приходит за своим товаром, тупо морозится - мне ничего не пришло

wind7
tot123:

Да, ладно:? насколько я видел отзывы по таким возвратам - китаец просто не приходит за своим товаром, тупо морозится - мне ничего не пришло

то есть есть смысл не получать на почте или как лучше поступить …

tot123
wind7:

то есть есть смысл не получать на почте или как лучше поступить …

получить и продать на авито, например.
пару страниц назад у меня была такая же ситуация rcopen.com/forum/f23/topic331617/1457
товар получил,- продавцу 1 звезду, и продал на авито

wind7

сколько я буду продавать китайца купленного за 13к даже нового? на авито все ищут халяву … подать можно будет дай бог за половину цены…

я сейчас подумал а может после получения потребовать 50% стоимости по причине того , что не работает LTE ? начнет ссылаться на китайскую прошивку , выложу скин фото что на сайте не указано что телефон не работает с в российских сетях

LahtaNoID
tot123:

Да, ладно:? насколько я видел отзывы по таким возвратам - китаец просто не приходит за своим товаром, тупо морозится - мне ничего не пришло

Теоретик? Начните с изучения правил площадки или несколько страниц назад в этой теме прочтите.
Продаван может “морозиться” сколько угодно. Трек - прибыло в место вручения. Через месяц по-любому возврат денег. Если по результатам открытого спора продавец согласился на возврат товара.

wind7:

я сейчас подумал а может после получения потребовать 50% стоимости по причине того , что не работает LTE ? начнет ссылаться на китайскую прошивку , выложу скин фото что на сайте не указано что телефон не работает с в российских сетях

Елы-палы… напишите уже продавцу о своём желании вернуть товар. Дождитесь его ответа. Далее принимайте решение на основе полученных данных. Будьте гибче, пообщайтесь, объясните ситуацию.

tot123
LahtaNoID:

Теоретик? .

а ты практик?достаточно просто набрать в гугле запрос по этому поводу. продаван может дать неверный адрес и посылка не дойдет. типа индекс один адрес другой. + хз как их иероглифы распознать и т.п. лично я считаю, что слать в китай, продавцу, который не хочет принять заказ, пустая трата времени.
в любом случае надо списаться с продавцом.

LahtaNoID

По первому пункту -Да. Пишу отталкиваясь от личного опыта.
По второму пункту.
Ясно…“не читал, но осуждаю”. Даже то, что написано здесь осознать не получилось. Теоретик с мнением как он есть.😃
По третьему пункту.
Всё верно. Попытаться решить вопрос или хотя бы прояснить ситуацию нужно до открытия спора.

winged
winged:

Друзья, посоветуйте пожалуйста серьёзных, проверенных продавцов чпу комплектухи. Заранее спасибо всем ответившим!

Нет никого кто помог бы?

Панкратов_Сергей
winged:

Нет никого кто помог бы?

В этой ветке в основном перепродавцы мавиков и фантомов а так-же свадебные фотографы…
Про ЧПУ комплектуху нужно идти спрашивать в соответствующую ветку, шанс быстрее получить ответ много выше.