Aliexpress вопросы!

Andry_M
Alex321:

Аппаратура доедет если заказать?

Разрешено если до 100 мВт и наличии сертификата. Посему в случае чего вы должны озаботиться с предоставлением вышеназванного. Это не просто. Несско лет назад я на всякий случай озадачивался. Ходил в нашу местную ГИЭ. Вежливо послали… Так что не все так просто. Ежели таможня завернет, то без вариантов, имхо

karmann
Andry_M:

наличии сертификата

Да, ладно пугать человека))

По весне Футаба шестнадцатая лехко безо всяких сертификатов приехала. Да ещё и с батарейкой внутри😄

Moonlight_Dreamer

Кто хочет, тот сам себя заранее пугает, не спит ночами, потом испуганно шерстит инет и начинает нагружать свои ноги ходьбой по инстанциям. Хобби такое у терпил. А кто не заморачивается, тот идёт по жизни легко и покупает Футабу на Али…

Jocker_cms

V Bar Control Touch приезжал из Германии без каких-либо проблем, уплатил пошлину и всё.

karmann
Jocker_cms:

уплатил пошлину и всё.

Точно, про пошлину забыл)

VladZam
karmann:

По весне Футаба шестнадцатая лехко безо всяких сертификатов приехала. Да ещё и с батарейкой внутри

Ссылку на продавана дайте пожалуйста (можно в личку), а то я тоже присматривал себе 18SZ, но продаваны как сговорились, не кладут акк, ссылаясь на то, что с батареей на перевозку не возьмут.

Moonlight_Dreamer
VladZam:

не кладут акк,

Напишите продавцу, чтобы АКБ отключил разъёмом и оставил в отсеке. Возьмут.

VladZam
Moonlight_Dreamer:

Напишите продавцу, чтобы АКБ отключил разъёмом и оставил в отсеке.

Написал, но продаван с аппой отправлять не хочет, предложил вариант отправить батарею отдельным отправлением.

Jocker_cms
karmann:

Точно, про пошлину забыл)

До 1 октября сейчас временно безпошлинный ввоз до 1000 евро.

Moonlight_Dreamer
VladZam:

предложил вариант отправить батарею отдельным отправлением.

No problem. Аппа самолётом, АКБ наземкой.

karmann
VladZam:

Ссылку на продавана дайте пожалуйста

У того продавца уже нет 16IZ((

Moonlight_Dreamer:

чтобы АКБ отключил разъёмом и оставил в отсеке

Так оно и было) Только он без напоминания отключил…

VladZam
karmann:

У того продавца уже нет 16IZ((

Так мне 16IZ и не нужна, я на 18SZ нацелился.

karmann

Ааа, так у него была одна модель всего(

Andry_M
karmann:

По весне Футаба шестнадцатая лехко безо всяких сертификатов приехала. Да ещё и с батарейкой внутри

Иногда и огнестрел приезжает, с патроном в стволе 😱 Наверное тут ключевое слово “иногда”. А потом появляются темы со стонами и соплями. Вы давно на форуме. Неужто не читали? Просто на память помню не менее 10 с вопросом “все казлы, чё теперь делать” 😉 Есть же простой и реальный способ - прежде чем купить, найди и посмотри код тнвэнд. Так нет, нахрен надо, это же Я покупаю, САМ, в интернете, тут все легально и для меня…

5 сек поиска творит чудеса! Вот некоторые выдержки:

1 Проклятая таможня, но не я
Окончание истории - Ненавижу! Надо валить из этой страны!

2 Как обычно - памагиииитеее!

3 Руки прочь от крутых самолетчиков!

4 Куды бежать?

и т.д.

karmann:

Да, ладно пугать человека))

Лучше наврать и успокоить?

karmann:

про пошлину забыл

Зачем человека пугаете?

karmann

Андрей, так Вы меня то чего учите? Для справки, на Десинге с 2003 года, хотя это ни о чем здесь.

В инет магазах начал покупать задолго до появления Алика, в Европе и Америке.

Алик самая примитивная торговая площадка, всё кинулись покупать на ней, и сейчас искренне считая себя знатоками интернет- торговли.

Andry_M:

Лучше наврать и успокоить?

Это Вы о чем? Где я наврал?? Лично я с Вами не знаком(

Retif
Alex321:

Подскажите пожалуйста. Аппаратура доедет если заказать?

Осенью заказывал FrSky Taranis, приехал без проблем. Если есть проблемы, на это есть диспут.

Гена_Большой
Andry_M:

найди и посмотри код тнвэнд

ТН ВЭД — товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности …
этот перечень не имеет отношения к данному вопросу.
А вот этот перечень имеет непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
Какие основные типы РЭС можно ввозить без лицензии/заключения (разрешительного документа)
В этом перечне, что качается диапазона частот 2,4 присутствует

аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.15, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400–2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств (распространяется на беспроводную связь типа Bluetooth, ZigBee и т.п.);

вот только жирным выделен немаловажный момент.
а протоколы передачи наших аппаратур с большой долей вероятности в этом стандарте никак не описаны.
Хотя, если хорошо покопаться в стандарте, вполне вероятно наши аппаратуры под него попадают.

Стандарт этот описывает общие принципы передачи информации, что не маловажно, в сетях передачи данных.

Andry_M
karmann:

так Вы меня то чего учите?

karmann:

Лично я с Вами не знаком(

Так и я об этом. Я тоже с вами не знаком. Я отвечал не вам, а Alex321. Вы решили влезть и начать меня учить. Не хотите, что бы я писал и отвечал вам - не отвечайте на мои сообщения, тем более что они были адресованы не вам. Ок?

Гена_Большой

А вот и дополнение к сказанному выше.
Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации
Это к слову сказать сайт Роскомнадзора ))

24.Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 2,5 мВт при использовании псевдослучайной перестройки рабочей частоты.
Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных внутри закрытых помещений в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 100 мВт при использовании псевдослучайной перестройки рабочей частоты.
Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных вне закрытых помещений в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц только при высоте установки радиоэлектронных средств не более 10 м от поверхности земли.
Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных вне закрытых помещений для сбора информации телеметрии в составе автоматизированных систем контроля и учета ресурсов или систем охраны в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц.
Устройства малого радиуса действия, используемые в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 100 мВт при использовании прямого расширения спектра и других отличных от псевдослучайной перестройки рабочей частоты видов модуляции:
при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 2 мВт/МГц;
при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 10 мВт/МГц - внутри закрытых помещений;
при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 20 мВт/МГц вне закрытых помещений только для сбора информации телеметрии в составе автоматизированных систем контроля и учета ресурсов или систем охраны.

Под вариант выделенный жирным мы не попадаем, а с первым абзацем пролетаем из за мощности ).
так что все на усмотрение инспектора