Aliexpress вопросы!

Andry_M
karmann:

По весне Футаба шестнадцатая лехко безо всяких сертификатов приехала. Да ещё и с батарейкой внутри

Иногда и огнестрел приезжает, с патроном в стволе 😱 Наверное тут ключевое слово “иногда”. А потом появляются темы со стонами и соплями. Вы давно на форуме. Неужто не читали? Просто на память помню не менее 10 с вопросом “все казлы, чё теперь делать” 😉 Есть же простой и реальный способ - прежде чем купить, найди и посмотри код тнвэнд. Так нет, нахрен надо, это же Я покупаю, САМ, в интернете, тут все легально и для меня…

5 сек поиска творит чудеса! Вот некоторые выдержки:

1 Проклятая таможня, но не я
Окончание истории - Ненавижу! Надо валить из этой страны!

2 Как обычно - памагиииитеее!

3 Руки прочь от крутых самолетчиков!

4 Куды бежать?

и т.д.

karmann:

Да, ладно пугать человека))

Лучше наврать и успокоить?

karmann:

про пошлину забыл

Зачем человека пугаете?

karmann

Андрей, так Вы меня то чего учите? Для справки, на Десинге с 2003 года, хотя это ни о чем здесь.

В инет магазах начал покупать задолго до появления Алика, в Европе и Америке.

Алик самая примитивная торговая площадка, всё кинулись покупать на ней, и сейчас искренне считая себя знатоками интернет- торговли.

Andry_M:

Лучше наврать и успокоить?

Это Вы о чем? Где я наврал?? Лично я с Вами не знаком(

Retif
Alex321:

Подскажите пожалуйста. Аппаратура доедет если заказать?

Осенью заказывал FrSky Taranis, приехал без проблем. Если есть проблемы, на это есть диспут.

Гена_Большой
Andry_M:

найди и посмотри код тнвэнд

ТН ВЭД — товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности …
этот перечень не имеет отношения к данному вопросу.
А вот этот перечень имеет непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
Какие основные типы РЭС можно ввозить без лицензии/заключения (разрешительного документа)
В этом перечне, что качается диапазона частот 2,4 присутствует

аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.15, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400–2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств (распространяется на беспроводную связь типа Bluetooth, ZigBee и т.п.);

вот только жирным выделен немаловажный момент.
а протоколы передачи наших аппаратур с большой долей вероятности в этом стандарте никак не описаны.
Хотя, если хорошо покопаться в стандарте, вполне вероятно наши аппаратуры под него попадают.

Стандарт этот описывает общие принципы передачи информации, что не маловажно, в сетях передачи данных.

Andry_M
karmann:

так Вы меня то чего учите?

karmann:

Лично я с Вами не знаком(

Так и я об этом. Я тоже с вами не знаком. Я отвечал не вам, а Alex321. Вы решили влезть и начать меня учить. Не хотите, что бы я писал и отвечал вам - не отвечайте на мои сообщения, тем более что они были адресованы не вам. Ок?

Гена_Большой

А вот и дополнение к сказанному выше.
Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации
Это к слову сказать сайт Роскомнадзора ))

24.Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 2,5 мВт при использовании псевдослучайной перестройки рабочей частоты.
Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных внутри закрытых помещений в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 100 мВт при использовании псевдослучайной перестройки рабочей частоты.
Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных вне закрытых помещений в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц только при высоте установки радиоэлектронных средств не более 10 м от поверхности земли.
Устройства малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных вне закрытых помещений для сбора информации телеметрии в составе автоматизированных систем контроля и учета ресурсов или систем охраны в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц.
Устройства малого радиуса действия, используемые в сетях беспроводной передачи данных в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с максимальной эквивалентной изотропно излучаемой мощностью передатчика не более 100 мВт при использовании прямого расширения спектра и других отличных от псевдослучайной перестройки рабочей частоты видов модуляции:
при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 2 мВт/МГц;
при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 10 мВт/МГц - внутри закрытых помещений;
при максимальной спектральной плотности эквивалентной изотропно излучаемой мощности 20 мВт/МГц вне закрытых помещений только для сбора информации телеметрии в составе автоматизированных систем контроля и учета ресурсов или систем охраны.

Под вариант выделенный жирным мы не попадаем, а с первым абзацем пролетаем из за мощности ).
так что все на усмотрение инспектора

Игорь555

Всем доброго дня.Сегодня сделал заказ.Пришлось немного по воевать с системой. Немного полезной инфы. И так если регистрируете новую карту в систему АлиПей не лезьте -глючит. Регистрируйте через “заказ покупка” В графе ФИО пишите на ангельском языке. И курс на 01/06/27 был $-57руб75коп.

Игорь555

Да и счет выставляется в рублях как выставлено в заказе…

Moonlight_Dreamer

После отписки от ФАС, мне также прилетел ответ от Центробанка. Там многабукофф на бюрократском, но в целом суть такова: Мы не занимаемся регулированием обменных курсов банков и каждый банк может устанавливать курс на своё усмотрение. Перед оплатой внимательно читайте договор и после принятия положительного решения (совершение покупки) не плачьте, что вас налюбили. В случае, если вы всё таки считаете себя налюбленным, то действуйте в рамках правового поля через суд с обязательной подачей досудебной претензии. Я им, пля, про Фому, что прокладка-барыга-монополист мне не оставили вариантов для совершения прямой сделки с продавцом и выбора вариантов оплаты товара, они мне всякую ересь. Ничего нового, слышат только самих себя и отвечают ранее подготовленными скриптами… Вроде ещё Роспотребнадзор втянут в эту игру, ждём бредятину от этой чудо организации.

Retif

У всех всё нормально сейчас с али? В корзину один товар не могу добавить хоть убей, добавляю, он типа добавляется, захожу туда, в корзине пусто. Другие товары добавляются нормально. И в принципе сайт тормозит что-то сильно.

VladZam
Retif:

В корзину один товар не могу добавить хоть убей, добавляю, он типа добавляется, захожу туда, в корзине пусто.

Если не секрет, ссылку киньте на товар, проверим.

Retif

Нет, всё уже, глюк видимо был, пардон.

Moonlight_Dreamer
Игорь555:

как выставлено в заказе

У меня в настройках доллары и английский язык, но к оплате счёт выставляется да, в рублях.

angroid

Только что в новостях увидел сообщение о запрете ФТС на ввоз товаров “негласного сбора информации” с картинкой фантома. Получается заказать коптер теперь не вариант? В лучшем случае вернут продавцу, в худшем дело заведут. Так что ли выходит…

VladZam

Всем доброго! Произошло у меня тут приключение, как по сюжеты мультика “Трое из Простоквашино”, типа я привёз посылку для вашего мальчика, но только я её вам не отдам. Привезли мне сегодня самолёт с Али, паркфлаер 800мм, по типу СтантМастера от Мультика. Звонит курьер EMS в дверь и вносит коробку в виде полумесяца, и сразу тычет мне акт с таможни, из которого следует, что упаковка досмотрена, внешних повреждений нет, упаковочная лента целая… курьер мне, принимайте расписывайтесь, либо отправляю назад. Ну я конечно принимать просто так не захотел, говорю давайте при вас вскроем осмотрим содержимое, на что мне курьер, ага сейчас вскроем, там всё в труху и посылку на меня повесят… Ну подробности, что было дальше, когда курьер без объяснений, куда он её собирается отправлять, рванул вниз по лестнице, я за ним, он звонит в полицию, спасите, помогите, хулиганы у курьера почты России посылку отбирают и т.д. позволю себе опустить. Закончилась это выступление тем, что после звонка на горячую линию, этому почтальону Печкину доходчиво объяснили, как нужно общаться с клиентом, и что он должен был разъяснить мне, что возвращает посылку на сортировку, а затем её должны доставить в пункт выдачи EMS, где в моём присутствии будет под видео съёмку произведено вскрытие посылки с описью всех повреждений и составлением акта. Продавцу написал, на что он мне ответил, что делайте больше фотографий повреждений и открывайте спор, на возврат денег. Вот я и решил спросить здесь присутствующих, попадал кто нибудь в такую ситуацию, правильно ли я вообще сделал, что отказался от принятия посылки, и что посоветуете делать когда приеду на вскрытие, может есть какие то нюансы по составлению акта и т.д. буду благодарен за дельный совет.

Div_73

По каналу Россия 24 передавали, что можно ввезти коптер, которым можно управлять только в пределах прямой видимости.

Гена_Большой
VladZam:

Всем доброго!

“Курьер” не является “должностным лицом” Почты России.
Его работа принести и отдать, а если “клиент” не хочет получать в том виде в котором отправление доставлено,
вернуть его (отправление) обратно на сортировку.
Он не уполномочен “вскрывать” отправление, а тем более составлять какие либо бумаги.
Так что в этой части все в порядке.
Другой вопрос, если посылка “буквой Зю”, то ее НЕ ДОЛЖНЫ были выдавать на доставку курьеру.
Отправления поврежденные в процессе доставки ПР должна возвращать отправителю с соответствующей компенсацией.
www.pochta.ru/support/claims/damages-return

VladZam
Гена_Большой:

Отправления поврежденные в процессе доставки ПР должна возвращать отправителю с соответствующей компенсацией.

Ну видимо с расчётом на дурочка, а вдруг примет, и им одной проблемой с возвратом и компенсацией меньше.

Гена_Большой

Владимир, не стоит искать скрытый смысл там, где его нет.
Это стандартная ситуация для Почты России, по их мнению, довезли - уже хорошо.
Если на упаковке не написано “хрупкое”, они могут считать, что там “тряпки”, а им ничего не будет, если слегка помять )).
Есть бумага, что отправление не вскрывалось и из упаковки ничего не могло пропасть и ладно ).

VladZam
Гена_Большой:

Если на упаковке не написано “хрупкое”

Ну не знаю, может надо было такими наклейками, всю посылку обклеить, глядишь и заметили бы. 😃))

Гена_Большой

Владимир, Вы все правильно сделали и курьер тоже прав, его дело привезти, а заберут или нет, его не волнует ни разу.

karmann

АлиЭкспресс вынес решение по спору - мне возвратить товар, продавцу после получения товара перевести мне деньги.

Так же в решении по спору была строчка “продавец компенсирует расходы по пересылу”.

Сейчас после получения продавцом товара, от него же пришло сообщение с приложением чека, о возврате суммы за товар. О компенсации за пересыл не слова. Чек с суммой за пересыл был приложен к спору.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Moonlight_Dreamer
karmann:

Что можно предпринять в такой ситуации?

Может попробовать в техсаппорт черкнуть и приложить фото чека?