Черный Список

Dhole
Aspirant101:

Покупал у данного человека монитор для FPV.

Какой монитор-то хоть?

Aspirant101

ну больше я пока его не выкладивал не где. Потому что сначало его показывал продавцу

сейчас попробую в ютуб залить

Панкратов_Сергей

Видео я посмотреть не могу, но судя по написанному–99% монитор исправен.
Нет нормального уровня с источника видео. А мониторы могут иметь разный порог к уровню сигнала, но это не неисправность монитора.
Вот пример ситуации-
rcopen.com/forum/f90/topic327590/761

Aspirant101

youtu.be/a99Y7-Xnqxk

Из видео видно что у монитора пропадает изображение даже без помех

Тоесть по вашему я должен купить монитор и потом сидеть и е…ся со всякими приемниками?

oleg167

Вы за сколько его брали? Для его цены это нормальное поведение. У меня просто почти такой же, помехи проскакивают даже от движения пультом, на котором он установлен. Купите лилипут, сразу разницу почувствуете. А тут, только смириться.

Aspirant101
oleg167:

Вы за сколько его брали? Для его цены это нормальное поведение. У меня просто почти такой же, помехи проскакивают даже от движения пультом, на котором он установлен. Купите лилипут, сразу разницу почувствуете. А тут, только смириться.

ну тогда продавец должен был сказать об этом? И для гоночного квадрика такие помехи не очень хорошо

oleg167
Aspirant101:

ну тогда продавец должен был сказать об этом?

ХЗ, я уже к этому привык, поэтому может при продаже тоже не сказал бы про это (не потому, что скрыл бы, а потому, что просто не вспомнил бы). Может и продавец так же. Попробуйте контакты проверить (тюльпаны и питания). У меня на видеотюльпане был плохой контакт и при небольшой тряске тоже шли помехи.

Aspirant101

По поводу контактов мы уже с продавцом все это прошли. не помогает ни чего

oleg167:

я уже к этому привык,

Но я привыкать не хочу

oleg167
Aspirant101:

Но я привыкать не хочу

Ну тогда нужно брать монитор покачественней, но это уже другая ценовая категория. А из г. конфетки не получится. 😃

Miklrav
Aspirant101:

ну тогда продавец должен был сказать об этом? И для гоночного квадрика такие помехи не очень хорошо

На гоночном квадре летают в очках реже в шлеме, монитор не ахти будет. Это обмусолено в соответствующих темах. Сорри за оффтоп.
И кто вам сказал что продавец знал о таком поведении монитора? Судя из сообщения выше у всех подобных мониторов такая проблема. Читайте о товаре побольше, возможно до покупки все узнали бы. Хорошее дешево не бывает.

ZAGUS

Ну другого в этой теме уже и не стоит ждать. Опять типа покупан лоханулся. А продаван ни при чем.

Miklrav
ZAGUS:

Ну другого в этой теме уже и не стоит ждать. Опять типа покупан лоханулся. А продаван ни при чем.

Нет, просто провоцируем покупателя докопаться до истины. Точно ли это брак или это нормальная работа монитора такого типа? У меня подобных не было, ничего сказать не могу.
Да и вообще сто раз писали, что барахолка не магазин, поэтому перед тем как покупать изучи товар, задай вопросы, все устраивает-плати. А после, если конечно не откровенное кидалово и все соответствует описанию, фото, ответам на вопросы, то нечего претензии предъявлять. 14 суток на возврат, типа не понравилось, у вас нет.

Панкратов_Сергей
Aspirant101:

по вашему я должен купить монитор и потом сидеть и е…ся со всякими приемниками?

Нет конечно. Нужно разбираться почему источник сигнала не дает нужного уровня видео.
К примеру, каким образом подали два сигнала на разные мониторы?

Aspirant101
Панкратов_Сергей:

Нет конечно. Нужно разбираться почему источник сигнала не дает нужного уровня видео.
К примеру, каким образом подали два сигнала на разные мониторы?

Сигнал с видеоприемника идет нормальный. И подтверждение этому второй монитор. В видеоприемнике два выхода вот и подал два сигнала на два моника

Miklrav:

Нет, просто провоцируем покупателя докопаться до истины. Точно ли это брак или это нормальная работа монитора такого типа? У меня подобных не было, ничего сказать не могу.
Да и вообще сто раз писали, что барахолка не магазин, поэтому перед тем как покупать изучи товар, задай вопросы, все устраивает-плати. А после, если конечно не откровенное кидалово и все соответствует описанию, фото, ответам на вопросы, то нечего претензии предъявлять. 14 суток на возврат, типа не понравилось, у вас нет.

Вы ,если купите телевизор в магазине, обнаружите в нем такую же хрень что будете делать? Пойдете в магазин с претензиями. И вам там скажут , что это нормальная особенность для этой модели?

Панкратов_Сергей
Aspirant101:

И подтверждение этому второй монитор.

Никакое это не подтверждение. А пояснение этого по ссылке что я дал.
Скорее вы продемонстрировали что монитор исправен, раз он от других источников показывает нормально.
Суть- китайцы часто приемники делают не грамотно, уровень сигнала они выдают не тот что нужно, не 1 вольт.
И не все мониторы, писалки будут работать нормально.

Aspirant101:

И вам там скажут , что это нормальная особенность для этой модели?

Нет, они подключат телевизор к любому источнику видео в своем магазине и продемонстрируют что он исправен.

Пы-сы. Явно видно что сигнал с приемника пересвечен, большая амплитуда.
Включите в разрыв видео сопротивление ом на 30 и проблема скорее что пропадет.

Aspirant101
Панкратов_Сергей:

Пы-сы. Явно видно что сигнал с приемника пересвечен, большая амплитуда. Включите в разрыв видео сопротивление ом на 30 и проблема скорее что пропадет.

Не ну ты мне хочеш сказать что я теперь должен взять паяльник и сидет что то там перепаивать? Я должен взять вещь и пользоваться ей, а не заниматься ее ремонтом.

oleg167
Aspirant101:

Я должен взять вещь и пользоваться ей

Ну так пользуйтесь, кто против то. Ещё раз повторюсь, за такую цену это нормальное явление. Конечно, хотелось бы ещё продавца услышать.

Панкратов_Сергей
Aspirant101:

Не ну ты мне хочеш сказать что я теперь должен взять паяльник и сидет что то там перепаивать?

Нет конечно. Я хотел сказать ровно то что написал…
Не поленюсь-повторю:
99% что виной приемник, а монитор нормальный. И много проще и быстрей и правильней эту проблему решить самому, а не предъявлять претензии.

oleg167:

Конечно, хотелось бы ещё продавца услышать.

По всей видимости у него с его источниками видео на этом мониторе и не было проблем…