Черный Список

ZigZag_ZZ

Я уже не верю…
Как пример кидалова…
Тут надысь компания аферистов торговала страйкбольным пулемётом, по шоколадной цене, причём так классно что покупались многие.
Всё было сфотографировано перед ОТПРАВКОЙ и упаковано и даже передача в отделение ТК.
Покукпан практически онлайн видел отправку, вес целкость упаковки и всякое такое.
Получаем, вскрываем, набор кирпичей по весу пулемёта…
Всё было просто, коробка вторая была, обычная подмена при передачи.
Когда неравнодушные покупаны начали копать, подняли записи вТК на пункте приёма и всё вскрылось.
Продаванов поимели самовязы по факу мошеннечества, г.Волгоград.

Алавердану.
Собирался покупать хрень на Авите, для друга часы “Победа” 24 карата с браслетом, цирк с конями…
Ессно всё поддделка и фуфло, а фото типа реальных, с номерами и клеймами.

Но, когда у нас МОДЕЛИСТОВ-кидалово, это беспредел, таких муделистов надо реально освещать в теме, через пост- список подонков.

non7top

Моделистов в этой теме единицы, в основном обычные мошенники.

Vitamin
ZigZag_ZZ:

через пост- список подонков

Насколько помню, бфли попытки создавать списки… не приветствуется это администрацией.

lavalava
mazepa2000:

От 5т, мошенники максимум 4900 берут обычно , возможно чуть менее 5т.

Было дело накололи меня на 63000руб, имел не мало информации о данном продавце - 2 номера телефона, емэйл, 2 номера карт в разных банках, созванивался, переписка так же имеется, страничка в соцсети… В итоге кидалово на большую сумму, менты не телятся уже 3й год. Всем пофиг.

mazepa2000

Так за менее 5т,они вообще телиться не “обязаны”. В вашем случаи,наверное заявление в прокуратуру только,хотя наверняка этот вариант вы проработали.

lehuy

Я тоже пожалуй отмечусь. Давно тут такой трешатины не было… Запасайтесь попкорном,щас будет много текста.

DimIv  Внимание,есть темы о продаже в барахолке.

Телефон 8 916 342 26 13

Продал модель 1/5 с мертвым горелым регом и теперь отмазывается,что это все такие реги так едут и типа он при встрече мне сказал,что “разгоняется плавно”. А по факту вообще с места сдвинуться не может,если стоит не на ровном асфальте.
Вот тема 1/5 carson xxl c укороченной базой

Прочитайте внимательно. Прочитали? Увидели там упоминание,что регуль горелый и заводится только,если с внешнего бека на него 5 вольт подать? То,что зазор в спур-пиньен 4мм и меньше сделать нельзя,потому,что мотор не прижимается и надо спиливать с него кусок? То,что ни одной ровной дырки нет(не отверстия а дырки) и то,что дырки пилились ОТРЕЗНЫМ ДИСКОМ ОТ ТРЕМЕЛЯ!!! Не знали,что можно сверлить отверстия отрезным диском от дремеля? Нет? А продавец насверлил… То,что хексы… Прохексы можно отдельный ролик снимать,такой дичи я никогда не видел… Жаль не сфоткал до исправления. Если вкратце - со стороны гайки на хексах был пропил под диск траксаса,а с обратной стороны НЕТ!😃 Знаю,представить тяжело,мож потом ролик запишу и расскажу.

Вообщем ченить из этого увидели? Нет? А это есть.

У меня претензии только к регу,все остальное сам лошара не посмотрел,кроме зазора,но обовсем по порядку.

Списался я с продавцом,сразу четко спросил ЕСТЬ ЛИ КОСЯКИ,на что получил ответ,что косяков нет.

Договорились о встрече послезавтра между 18 и 19 часами около его дома.
Я работаю там не далеко и как раз по дороге на работу договорились о встрече.
Подхожу к месту(маленькая хоккейная коробка)вижу как ребенок катает эту телегу на ограниченном до 20% газу,а продавец снимает. Сьемка сразу странной показалась,нечего там было снимать,но да ладно,последний раз же катали перед продажей.
(и потом точно,место это выбрали специально,маленькая ровная площадка,ограниченный до 20% газ и катающий ребенок,что бы косяк с регом видно не было). И потом эти сьемки мне предьявили как доказательство,что при продаже все работало).

Вообщем,ребенок откатал минут 5,потом продавец покрутил чето в аппе и отьездил пару кругов со скоростью 25кмч. Я попросил снять все лишнее с модели и начал внешне осматривать. И тут между делом он мне говорит,что рег горелый и без внешнего бека не заводится… (Я про себя подумал ну ты и контрацептив,почему в теме ничего не написал? Ну да ладно,мамбы в таком конфиге исправно работали).
Заметил,что зазор в спур-пиньен 4мм,на что он мне ответил,что наверно зазор “убежал”. Я подумал ну ладно,дома недолго исправить.
Он уже все лишнее снял,мы разговорились и я спросил,что телега укороченная,наверно в козла легко встает? На что он мне ответил,что не встает(на 8 банках и с огромным мотором!) и что на реге “плавный старт”. Я спросил “ступенька”,он сказал да “ступенька”… И Это ВСЕ,что мне было рассказано о реге,и то,потому,что я САМ спросил!

Я заплатил 30100р и мы разошлись. Дома я увидел всю дичь с хексами и мотором. Зазор не мог “убежать” потому,что мотор не мог прижаться ближе,потому,что упирался бочиной в рег! Я подумал ещо раз про контрацептив,спилил кусок с мотора и стал ждать аки. Через 3 недели они приехали,я спаял переходник к регу и вышел во двор.

Вы видите на видео “плавный старт” и “ступеньку”?
Я лично вижу,что старта вообще нет и рег мертвый. Видео снимал для продавца.

Написал ему



Он мне сразу перезвонил и тут у меня как говорится “бомбануло”.
Продавец начал строить свою защиту не от того,что я сам все спалил и при продаже все было нормально. А от того,ЧТО ВСЕ ЭТИ РЕГИ ТАК ЕДУТ И ЭТО НА 100% РАБОЧИЙ РЕГ.:blink:И типа он мне при встрече сказал,что резко не стартует(А в теме продажи об этом ни слова!!!). И предложил мне компенсацию в 2500р,типа он его дано покупал за 5к и готов мне компенсировать половину и я потом этот рег легко продам на форуме за 2500.:blink:

Я ему сказал,что меня такое не устраивает,мне этот мусор за 7500(новый стоит 10к минус 2.5к компенсации) и даром не нужен. У меня таких было 3 штуки и выслал фото такого же рега,лежащего на его телеге,и сказал,что эти реги так не работают,и предложил записать видео,которое вы видели выше.

Он согласился,если я сниму видео на его условиях.

Я предложил вынести спор на форум(без имен),что бы не заинтересованные лица высказали свое мнение. И если все встанут на мою сторону(я на 100% уверен,что никто себе такой рег ставить бы не стал) то он покупает его у меня за 5тр.

Почитайте че он мне ответил.:lol: Потом перезвонил и сказал,что готов сразу купить этот рег у меня за 5тр,если он у него запустит мотор в холостую,типа проверка. Я согласился,назначили встречу на послезавтра на том же месте.

Через пол часа он начал выдвигать необоснованные требования.
Сначала написал,что бы я взял и внешний бек,без которого регуль не работает,я согласился,проверить перед продажей же как то надо.
Потом написал,что бы я взял внешний блок кондеров,которые с регом не продавались.
Потом написал,что если я хочу оставить себе другой внешний бек,от которого работает серва и который я УЖЕ у него купил - с меня 1000р.:blink::blink::blink:

Я написал,что этот бек к регу не имеет никакого отношения и сам рег продается без встроенного бека.

На что он мне ответил,что рег продавался БЕЗ встроенного бека и по этому он его и поставил. И если он забирает рег,то и бек забирает тоже.:lol:

Ну тут у меня конкретно бомбануло от такой наглости. Когда он мне предлагал половину стоимости рега - 2500,он стоимость внешнего бека не учитывал почему то.:lol: Я ему ответил,мож и раму с колесами отдать?

На что он мне ответил,что может рег назад не брать…
Я ему написал,что тогда напишу о нем в черном списке,он сказал давай и добавил,что тогда никакой компенсации не будет! О как!

Я написал,что это шантаж,он ответил,что это ЧЕСТНОЕ предупреждение как и в прошлый раз! Вы наверно тему о продаже читали как и я? Там ченить написано про “особенности” старта и тд? И при встрече я сам начал распрашивать и только после этого ом мне сказал про “плавный старт”.

Я ответил,что приехал не за горелым регом и платил не горелыми деньгами.
На что он мне заявил,ВНИМАНИЕ сначала сядьте перед почтением.

“А если б он у вас потом сгорел,было бы лучше? А так брак внутреннего питания я заменил внешним.Вам же лучше,ещо и приемник можно питать”.
А Х У…
А Х Р И Н Е Т Ь
Мне же лучше оказываться. О спасибо о великий,что избавил меня от проблем с владением новым не горелым регом…:blink:

Я ему написал,что было бы лучше,если б рег соответствовал описанию,ответы привожу скринами с ватсапа.

Косяков оказывается НЕТ! Есть особенности.


Особенность,что регуль горелый и не стартует,про не прижимающийся мотор не забыли? Это все не косяки.
Я ему все высказал(до этого не говорил,так как сам все исправил).


Он написал,что не знал о зазоре в 4!!! мать его мм в спур пиньен!!! Вы можите в это поверить? Я лично не верю.

Он написал,что наверно мотор нагрелся и “отодвинулся от рега”.
Я ему написал,что как он может отодвинуться от рега,если он не может придвинуться ,потому,что мотор упирается???
Он мне так и не ответил до сих пор на этот вопрос.

Как вижу всю эту картину я.
Продавец знал что рег,мертвый и что бы сгладить косяк,поставил пиньен меньше,что бы телеге было легче трогаться,но мотор не смог прижаться и продавец выдумал историю про убежавший зазор. Потом выбрал маленькую ровную площадку(знал,что я тороплюсь и поеду с телегой на работу и не захочу пачкать),ограничил газ и дал ребенку,с понтом “что бы не убился”.
Конец.

Вообщем… Имеем попадание минимум на 10к,а то и на 30к,так как ничего не работает согласно теме о продаже.
Имею сохраненную история переписки в ватсапе,записи телефонных звонков от него(повезло,что у меня автоматом все записывается и звучит специальный сигнал каждые 10 сек,что бы собеседник понимал,что все пишется,это для суда)где продавец не опровергает,что рег "так "работал и у него и он так долго ездил. Скрины темы о продаже.
Подскажите где можно сделать независимую экспертизу регуля?
Хочу заяву на него в полицию написать,пусть нервы потрепет. Хорошо,что живем в одном городе.

П.С, Все кто будет коментить,пожалуйста напишите,считаете ли вы такой рег рабочим,что это не косяк,а особенность и поставили бы его себе.

DimIv
lehuy:

Я тоже пожалуй отмечусь. Давно тут такой трешатины не было… Запасайтесь попкорном,щас будет много текста.

В чем не согласен:
Рег исправный, он просто такой - тормозной на малых оборотах- говорю по 2-м шт. этой модели которые были + есть мнение со стороны: 1. я продал такой же - имя покупателя могу в личку - жалобы были по медленному старту. 2. Есть похожее мнение еще одного эксплуатанта - имя в личку “Чем больше вы хотите букса, тем больше будет провал))) Дайте без нагрузки движку раскрутится на несколько оборотов и кашлять не будет. Пытаясь добиться мгновенного отклика вы только ухудшаете ситуацию.” , “Эти реги изначально на старте дергаются. Уменьшается с помощью муфт, мягких настроек и большого числа банок 6-8. Но полностью эффект не убрать, только задемпфировать до почти незаметного.”
при личной встрече в момент продажи покупатель был предупрежден: а) 2+ раз предупредил что рывка нет у рега - букса нет, на задних колесах не поедет , а есть плавный разгон до некоторого момента и затем рывок.
б) расказал что у рега сгорел внутренний преобразователь питания контроллера и поэтому мозги работают от надежного внешнего.

Во время встречи покупателю демонстрировалась модель с присущими особенностями рега по разгону и торможению:
drive.google.com/open?id=1DcP13zjrqCiad4uNKur9ZNyi…
drive.google.com/open?id=1DcP13zjrqCiad4uNKur9ZNyi…
была еще и более быстрая демонстрация, но не записали, т.к. я водил.

То что тормоз резкий вплоть до блокировки колес то это присуще всем регам 1/5 этого производителя -
rcopen.com/forum/f73/topic479118

Вышеуказанные особенности не мешали мне 2года эксплуатировать модель в легком режиме таскания санок с ребенком в основном зимой. есть видео - все работает , никакой отдачи назад нет, кашля при плавном трогании нет.

Со своей стороны я покупателю предлагал следующие компенсации : 2.5тыс руб компенсацию за неудобства и 4тыс если вернет рег и 5тыс за рег с беком yep20a, который входил в комплект, т.к. у этого рега с завода нет бека.
После покупки покупатель начал что-то там пилить - двигатель дремелем, поэтому речи о полном возврате уже не было.

сам рег я покупал за 70$ новым со скидкой = 4500р и поэтому предложить покупателю как он хотел 5000р не мог. цена такому регу б/у максимум 4000р.

покупателя рекомендую: берет не глядя, а потом начинается “вы специально меня обманули”, “то что вы мне сказали при встрече не имеет значения, это нужно было писать в объявлении и я бы вообще не приехал” и т.д.

Воронов

А что, полный возврат продавец не хочет сделать? Без всяких споров

lehuy

А вы скрины не читали? Он даже рег за пол цены назад брать не хочет.

Воронов
lehuy:

не читали?

Читали…
По поводу рега можно спорить до бесконечности, а вот вернуть товар целиком (да ещё где-то отремонтированный вами) - это проще. Тем более такого предложения в вашей переписке я не видел.

lehuy
Воронов:

Тем более такого предложения в вашей переписке я не видел.

Было предложено продавцом забрать рег за 5к,я согласился,потом он затребовал ещо и бек впридачу. Я ему предложил ещо колеса и раму забрать. Они имеют к регу такое же отношение как и внешний бек,который питает только серву и покупая рег продавец ни копейки за эа этот бек не отдал. Дело не в деньгах ,а в наглости.

DimIv:

В чем не согласен: Рег исправный, но он просто такой

Вы почему в теме о продаже не написали что рег горелый??? После этого весь ваш текст ниже можно перечеркивать.
И ответьте тут на вопрос,от которого отморозились в ватсапе.

Как мотор мог подвинуться,если он не мог придвинуться и упирался в регуль??? КАК?

DimIv
lehuy:

Он даже рег за пол цены назад брать не хочет.

неверно.

я предлагал 80% стоимости рега, который установлен - 80% стоимости нового рега за которую я его покупал, честно по текущему курсу.
и сейчас готов на прежних условиях: "2.5тыс руб компенсацию за неудобства или 4тыс если вернет рег или 5тыс за рег с беком yep20a, который входил в комплект, т.к. у этого рега с завода нет бека. "

  • готов забрать все целиком тыс за 26, т.к. покупатель кое-чего там покурочил - нужно восстанавливать, принимать во внимание попиленный мотор и т.д.
    к зиме с руками оторвут, просто не тому машина досталась.

однако все это при условии если покупатель озаботится удалить здесь все посты связанные с этим инцидентом.
т.е. мы при всех пишем на что договорились, далее он удаляет здесь все. далее выполнение договоренностей.

lehuy

80% стоимости это почти 9тр минус 20%.
Потому,что в 19 году этот регуль стоит с доставкой почти 9тр и что бы телега поехала мне надо заплатить 9тр.
Я не могу вернуться во времени и купить его за 4. Так что никакие 80% вы не предлагаете.

DimIv:

или 5тыс за рег с беком yep20a, который входил в комплект, т.к. у этого рега с завода нет бека. "

В какой он нахрен комплект входил? Найдите мне по этой ссылке этот бек в комплекте hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-1-5th-scale-sens…
Что за бред?

DimIv:

готов забрать все целиком тыс за 26, т.к. покупатель кое-чего там покурочил

Я тут всю телегу на ход поставил из позиции “запчасти чуть наживлены на винты” и заказал на аймейне запчастей на 21 тыщу,мне полный возврат не нужен. Мне нужен рег как в обьявлении было написано.

DimIv:

однако все это при условии

Он ещо и условия ставит… ТЫ меня обманул скрыв в обьявлении факт горелого регуля. Еслиб это было написано,я бы не приехал,я тебе это по телефону уже 100 раз говорил.
Что бы тачка сообветствовала описанию в обьявлении о продаже,мне надо добавить 5тр к 30 при возврате рега или 10тр без возврата.
В обьявлении было указано что телега на ходу и не требует вложений.
Хватит уже дураком пикидываться,на этих регах Спиритус в гонках участвовал на в 2 раза более тяжелом лосе. кто сомневается в рабочести рега,ещо раз мое видео посмотрите,в гонках на таком поедете?

Воронов

Да уж… Я склоняюсь на сторону покупателя. На мой взгляд, покупатель аргументированно и логично всё изложил, с точки зрения покупателя, прав во всём.
А вот от продавца, опять же ИМХО, я не увидел ни одного убедительного аргумента в части его (продавца) правоты.
Регулятор нужно приводить в соответствие с состоянием, указанным в объявлении, - это факт. Как вариант - заменить на работающий штатно (если продавец найдет рабочий регуль, пусть даже б/у за 4 тыс., то вопрос можно считать закрытым).
По поводу “покурочил” (кстати из примеров - только подпиленный двигатель, совсем не подходит к “покурочил”) - никаких аргументов. Из написанного, всё-таки, следует, что машинка в настоящий момент в лучшем состоянии, чем при продаже. Поэтому предлагать 26 тыс за возврат - это, ну, просто наглость. Тут как бы уже продавцу не доплачивать за работу (запчасти)…
По поводу YEP20А я согласен с покупателем, - никакого отношения к регулятору.

Sorokin_sv

На месте Дмитрия, этот вопрос в обще не должен был дойти до огласки, должен был решить все сам и быстро, тем более человек с опытом, странная позиция…
Либо отдать работающий рег, либо забрать за те деньги за которые продал, хотя это уже вряд-ли, так как со стороны покупателя были вложения…

idk

Если о полном возврате не может идти речи, и в стоимости стороны не могут договорится, должна быть произведена замена дефектного узла, в данном случае Регулятора.
Где, по какой цене и в каком состоянии продавец найдёт регулятор, это его трудности, но регулятор должен быть идентичным или аналогичным по мощности, а также обеспечивать должный функционал указанный в теме о продажи.
регулятор может оказаться дешевле и продавец окажется в плюсе. На сколько знаю реги тракстар и в принципе исправные так не работают. У меня есть рег с такой же проблемой, это не нормально, видимо катание детишек сказалось.
Об удалении постов думаю речи быть не может (не предусмотрено), если модераторы не постараются.

lehuy

Короче расходимся,у нас тут похоже весеннее обострение…
Я не знаю ,что в голове у этого человека…

DimIv

[QUOTE=lehuy;7732845]Короче расходимся,у нас тут похоже весеннее обострение…
без комментов. как должок отдаст , потом и о реге поговорим.

lehuy

Меня эта клоунада уже начинает утомлять…
Заканчивай позориться,я просто оставлю тут 2 скриншота.
Первый с датой нашей встречи для покупки,обратите внимание на дату, 13.04.19

И второй,скрин выписки с кредитки на сьем в банкомате 31400,обратите внимание на дату ,13.04.19 ,на остаток по карте тоже посмотрите.

Иди пиши заявление,клоун.

ZigZag_ZZ

Володю знаю давно и не один год, катались на соревнованиях и чтоб он оказался не честным… это неправда.
В машинах разбирается отлично, сам кулибинит.
Наговаривает, это не хорошо, очень не хорошо.