Черный Список

lavalava

Все верно, вчера должен был, но увы не прилетел обещанный фантом… Илья исполнил прежний репертуар, на связи был до сегодняшнего дня, но сегодня успешно не реагирует на сообщения.
Принимаю меры. По результатам отпишусь.

ZigZag_ZZ

Давайте будем думать хорошее, может с лестницы упал, под трамвай попал, в худшем случае, телефон потерял…
Я чтобы передать посылку с оказией(негабарит), в другой город,мотался, ни переломился…

RIM76

Матвей, я же Вас предупреждал, что товарищ мутный. Но вы… Конечно, каждый принимает решение сам. Тем более не Вы один с ним налетели, есть ещё парень. Ситуация как моя - один в один, почитайте пост 6582.

BioWolf73rus
lavalava:

Приветствую!
Вынужден сообщить о временно не состоявшейся сделке с уже ранее мелькавшем здесь участнике форума под ником TRIXxX.
Не хочу никого оскорбить или оклеветать своим сообщением, но вынужден сообщить следующее:
В воскресение 16 июля я оплатил Илье сумму за Фантом 4 с допами исходя описанию темы. Подыскивал именно не дорогой вариант, на то есть свои причины. До оплаты связался с Ильей - адекватный, приятный по голосу человек, на все мои вопросы ответил, нужные фото с нужной мне инфой выслал, все четко и прозрачно. Оплата состоялась. Доставку обговорили, транспортной в предстоящий четверг. Сообщил Илье очень важный для меня нюанс - фантик нужен мне как можно быстрее, крайний срок до четверга следующей недели (к 27.06), т.к. есть дело для которого и покупается данный жужик и оно ОЧЕНЬ важное и необходимое, по этому просил не тянуть и 100% выслать именно товар, т.к. если замешкаться и потерять время, я не успею найти и купить другой вариант для себя и упущу то, ради чего его покупал у него!

Далее была просьба к Илье выслать мне доп фотки того что у него еще есть на продажу (антенны и может что то еще сопутствующее). Фоток я не получил до четверга, по этому напоминал ему о них каждый день. Илья выходил на связь но редко. Наступил четверг, отправки не состоялось, фоток нет. Илья попросил подождать, т.к. с его слов живет сейчас за городом и работает с жестким графиком. Перенесли отправку на субботу, но в субботу так же отправка не состоялась. Вечером в субботу Илья в ответ на мой вопрос почему фантик до сих пор не отправлен ответил что по прежнему не смог попасть домой что бы забрать допы, сфотать их и добраться до транспортной и что он может вернуть мне деньги т.к. я такой видите ли не терпеливый. НО возврат денег как я ранее упомянул ОЧЕНЬ не желателен уже в моем случае, т.к на покупку другого варианта у меня не остается времени! Илья пообещал, что крайний срок - в предстоящую среду фантик с допами, которые описаны в объявлении будет у меня! Ок, хорошо если так, сообщил ему, что жду, т.к. нет более вариантов и надеюсь на него!

Все ничего, но за это время он выложил еще 2 объявы на продажу и оба мэвики, одно из последних - сегодня! Я не против, но цель моей писанины здесь не оскорбить возможно честного, запасливого, но просто сильно занятого человека а предостеречь остальных участников о том, что возможно ваши отправки задержатся на долго и что я ожидаю так сказать своей очереди…

Илья, ты по любому мониторишь тему черного списка, по этому без обид, не мне тебе указывать что делать, но будь добр, исполни наш с тобой договор, а потом запускай остальные продажи! Я верю, что ты честный человек, вот и докажи это на деле а не словами, я жду НЕ деньги, а свою покупку, после чего обязательно отпишусь здесь о том, что я получил и что тебе есть смысл доверять всем остальным участникам форума!
Как я и обещал с меня обязательно магарыч за фантом, я с темы не съеду!

Если вы думаете что то то вам вышлет , или вам что то придет вы ошибаетесь. Этот чел собрал бабла с кучи народа , часть людей свои деньги кое как вернули и я в том числе. Но остались и те кто невернули. Так что я вас огорчу , вас кинули , это 100% факт. Как не убеждайте себя и прочее.

Кстати люди выходили на его Родственников , те говорили что у него нечего от хобби нет , а он просто пытаеться разжиться деньгами , ибо он в другом городе и деньги у него кончились.

Соболезную коллега… Я тогда просил его забанить , говорил что он продолжит… в ВК его везде забанили а тут только временно , и вот он вернулся… и вот результат…

9 days later
voditel_25

И я сообщу о мошеннике.Мгновенно отозвался на тему Куплю. Назвался алесеем анисимовым из чебоксар. Звонил с тел 8- 985 989 46 26 Фото высылал с эл почты mitsuishi9899@gmail.com Деньги высылал на номер Сбербанка 4817-7601 68191546 на имя александра копейкина. Сумма была 1000р Очень торопил с пересылом денег.После пересыла тел замолчал.Кто сталкивался с подобным пишите.Негодяев надо наказывать.

11 days later
RIM76
RIM76:

Добрый день! Вот еще один Чижик, rcopen.com/member271119, Sergio L, Сергей Лысенков, Москва.
телефон 8 926 828 89 13
Карта Сбера привязана к телефону. (так же есть карта Тинькоф)
В Сбербанк онлайн Сергей Дмитриевич Л.
Продавал Мавик Про. 29.05.19 я ему позвонил, спросил почему так дешево? Он ответил, что не хочу полгода продавать.
Дальнейшее общение проходило в ватцап. Я попросил выслать фото, фотки пришли почти мгновенно. Я сказал, что меня все устраивает, готов взять.
Он попросил выслать ему предоплату 1000 р. Я ему перечислил, и он тут же закрыл тему. Я сказал, остальную сумму переведу завтра. Вообщем на следующий день 30.05.19 я перевожу ему остальные 33000 р.
Спрашиваю, деньги дошли? Тишина. Только через часа три ответил, что дошли. (понять можно, наверно был занят)
А вот дальше - началось! Я спрашиваю, когда отправите? Он, завтра с утра - трек вышлю, все уже упаковал.
Тишина! В обед стучусь - тишина, звоню - трубку не берет. Потом перезванивает, извиняется и говорит, что отправил. Был просто занят, поэтому не сообщил (опять же понять можно).
Я говорю, скиньте трек - Тишина! Вечером пишет, что в очередной раз извиняется, что отправлял не он, а его жена, сейчас пришлю скрин квитанции. И…тишина.
Звоню бесконечно, трубу не берет. Пишу - тишина.
Через 3 дня, я ему пишу, что звонил в ТК - там на мое имя нет ни каких отправлений! Так, же пишу, что напишу на форум и вынужден обратится в полицию!
Ответ пришел мгновенно! Мол, не надо не куда писать, вышло недоразумение, я готов перевести вам обратно деньги и выслать Мавик, а как получите мавик, переведете деньги обратно, что сегодня все отправлю.
Жду весь день. тишина. Пишу-где деньги? Ответ - у меня их на карте нет! Потом, якобы пытался перевести с Тинькоф - не получается, ну дальнейшая ахинея…
Вообщем переписка длинная. Всего писать не буду. 05.06.19 Пишет утром - отправил! Аллилуя! Говорит, что отправил другой ТК и присылает трек(от руки написан). Пишу ему, вышли фото квитанции - Тишина
Я захожу на сайт ТК - ничего. Звоню в ТК, мне говорят что у нас вообще не бывает таких треков!
Он пишет через сутки, я наверно что-то напутал с треком, вечером буду дома и вышлю квитанцию - тишина.
Я ему пишу, что пишу на форум и в полицию - тишина
Вообщем сегодня 07.06.19 - тишина! ни трека, ни Мавика ни денег.
Причем, хочу предупредить, что он телефон не отключает - он просто игнорит! Выматывает, так сказать, противника бегом! Вдруг сам отстанет.
Может здесь кто-то скажет - Ну время прошло мало…подожди. Так вот, я так не думаю. Чел врал мне несколько раз, что мол он отправил (кстати сам это не отрицал)
Вообщем, вот так

Добрый день уважаемые форумчане! Если в двух словах, то этот товарищ вернул мне деньги. Правда, после того как его нашла полиция и я ему выслал копию искового заявления. Так что не ленитесь, пишите в полицию, желательно через официальный сайт МВД, предоставьте все имеющуюся у вас информацию. Я даже переписку whatsapp со всеми фото приложил. Ну вообщем результат есть.

mazepa2000

Кто бы знал,что заявление можно подать через сайт МВД!

RIM76
mazepa2000:

Кто бы знал,что заявление можно подать через сайт МВД!

Ну это уже давно не новость. Единственное, я порыл интернет, нашел как максимально правильно составить заявление (именно с интернет мошенничеством).
Ну и самое главное, заявление поданное через сайт МВД не сможет “затеряться”

mazepa2000

Например для меня это новость,не думаю,что я один такой…Хотя я активно пользуюсь госуслугами…
Затеряться одно,его можно подать и при визите и им будут заниматься,но насколько качественно,зависит от конкретного отделения.А тут все надежнее,ибо наверняка есть контроль.

RIM76
mazepa2000:

Например для меня это новость

Вот поэтому очень хорошо, что здесь на форуме, мы все делимся своим опытом, как хорошим так и печальным.

mazepa2000:

но насколько качественно,зависит от конкретного отделения

Согласен, человеческий фактор присутствует везде.

ell83

4893 4704 2378 2371 вот ещё номер карты одного из мошенников. Продает мавики, ну как продает? Получает деньги, а посылку не отправляет

16 days later
NIKOL-SU26

Вот ещё появился на сайте ВОР МАКСИМ 1804 МАКСИМ БАРАНОВ Т 89028401762 КАРТОЧКА СБ 2202 2009 8564 4507 ЖИВЁТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБМАНУЛ МЕНЯ И АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА О aleks178 ИЗ САНК-ПЕТЕРБУРГА телефон молчит удалил у себя друзей ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И С ПРИВЕТОМ.

karmann

Что продавал? Как на Вас вышел?
Меня уже второй раз посредством Вайбера пытаются кинуть… Теперь начеку

NIKOL-SU26
karmann:

Что продавал? Как на Вас вышел?
Меня уже второй раз посредством Вайбера пытаются кинуть… Теперь начеку

Объявление на форуме.

karmann
NIKOL-SU26:

Объявление на форуме.

У меня была такая история rcopen.com/forum/f23/topic92041/8242
На прошлой неделе опять… Пишет мне на Вайбер якобы продавец, предлагает модель в три (!) раза дешевле. Общее фото товара присутствует. Завязалась переписка. Прошу выслать фото определённого узла с необходимым ракурсом.
И всё! Тишина…
Обязательно проверяйте кто не посредством Форума на вас выходит. Подозрительно также низкая цена товара. Ещё в таких случаях присутствует неоправданная спешка: “всё, еду в СДЕК, срочно переводите деньги, иначе потом некогда (командировка, отпуск и пр.)”
Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

NIKOL-SU26
karmann:

Обязательно проверяйте кто не посредством Форума на вас выходит. Подозрительно также низкая цена товара. Ещё в таких случаях присутствует неоправданная спешка: “всё, еду в СДЕК, срочно переводит деньги, иначе потом некогда (командировка, отпуск и пр.)”
Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

Всё зависит от порядочности человека. Мне много приходилось продавать и покупать всё было отлично но появилась СВОЛОЧЬ.Деньги не большие потерял.А он потерял совесть и порядочность. Моделисты из ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ найдите и поговорите с ним…

Викторыч62

Добрый всем день.
Про заявление через сайт МВД - кинули на АВИТо, написал заяву, через месяц пришла отписка, мол обращайся в суд или прокуратуру. Органы очень заняты… Теперь только через проверку вшивости - правильно пишут, лишние вопросы задавать и не спешить с переводом денег, а если на АВИТО - то только АВИТОдоставка, мощейник, как правило, сливается.

ZigZag_ZZ
karmann:

Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

На так презираемом ВК на барахолке фото товара с регеным номером ВК, если кто сумлевается то просят на фото страничку с пачпорта с мордой лица, обычно жулики сливаются и ещё все фото товара делать на ковре, скатерти и ещё чёмто пёстром, чтоб фотожабу сделать было сложно…
С введением этих правил количество кидал уменьшилось до минимума…

dimonsl
NIKOL-SU26:

Вот ещё появился на сайте ВОР МАКСИМ 1804 МАКСИМ БАРАНОВ Т 89028401762 КАРТОЧКА СБ 2202 2009 8564 4507 ЖИВЁТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБМАНУЛ МЕНЯ И АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА О aleks178 ИЗ САНК-ПЕТЕРБУРГА телефон молчит удалил у себя друзей ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И С ПРИВЕТОМ.

Он меня тоже кинул в начале месяца с движками. Деньги получил и слился. Заблокировал мой телефон и почту.

RIM76
NIKOL-SU26:

Всё зависит от порядочности человека. Мне много приходилось продавать и покупать всё было отлично но появилась СВОЛОЧЬ.

Вот, что обидно - появляются гниды, всё больше и больше