Черный Список

ZigZag_ZZ

Давайте будем думать хорошее, может с лестницы упал, под трамвай попал, в худшем случае, телефон потерял…
Я чтобы передать посылку с оказией(негабарит), в другой город,мотался, ни переломился…

RIM76

Матвей, я же Вас предупреждал, что товарищ мутный. Но вы… Конечно, каждый принимает решение сам. Тем более не Вы один с ним налетели, есть ещё парень. Ситуация как моя - один в один, почитайте пост 6582.

BioWolf73rus
lavalava:

Приветствую!
Вынужден сообщить о временно не состоявшейся сделке с уже ранее мелькавшем здесь участнике форума под ником TRIXxX.
Не хочу никого оскорбить или оклеветать своим сообщением, но вынужден сообщить следующее:
В воскресение 16 июля я оплатил Илье сумму за Фантом 4 с допами исходя описанию темы. Подыскивал именно не дорогой вариант, на то есть свои причины. До оплаты связался с Ильей - адекватный, приятный по голосу человек, на все мои вопросы ответил, нужные фото с нужной мне инфой выслал, все четко и прозрачно. Оплата состоялась. Доставку обговорили, транспортной в предстоящий четверг. Сообщил Илье очень важный для меня нюанс - фантик нужен мне как можно быстрее, крайний срок до четверга следующей недели (к 27.06), т.к. есть дело для которого и покупается данный жужик и оно ОЧЕНЬ важное и необходимое, по этому просил не тянуть и 100% выслать именно товар, т.к. если замешкаться и потерять время, я не успею найти и купить другой вариант для себя и упущу то, ради чего его покупал у него!

Далее была просьба к Илье выслать мне доп фотки того что у него еще есть на продажу (антенны и может что то еще сопутствующее). Фоток я не получил до четверга, по этому напоминал ему о них каждый день. Илья выходил на связь но редко. Наступил четверг, отправки не состоялось, фоток нет. Илья попросил подождать, т.к. с его слов живет сейчас за городом и работает с жестким графиком. Перенесли отправку на субботу, но в субботу так же отправка не состоялась. Вечером в субботу Илья в ответ на мой вопрос почему фантик до сих пор не отправлен ответил что по прежнему не смог попасть домой что бы забрать допы, сфотать их и добраться до транспортной и что он может вернуть мне деньги т.к. я такой видите ли не терпеливый. НО возврат денег как я ранее упомянул ОЧЕНЬ не желателен уже в моем случае, т.к на покупку другого варианта у меня не остается времени! Илья пообещал, что крайний срок - в предстоящую среду фантик с допами, которые описаны в объявлении будет у меня! Ок, хорошо если так, сообщил ему, что жду, т.к. нет более вариантов и надеюсь на него!

Все ничего, но за это время он выложил еще 2 объявы на продажу и оба мэвики, одно из последних - сегодня! Я не против, но цель моей писанины здесь не оскорбить возможно честного, запасливого, но просто сильно занятого человека а предостеречь остальных участников о том, что возможно ваши отправки задержатся на долго и что я ожидаю так сказать своей очереди…

Илья, ты по любому мониторишь тему черного списка, по этому без обид, не мне тебе указывать что делать, но будь добр, исполни наш с тобой договор, а потом запускай остальные продажи! Я верю, что ты честный человек, вот и докажи это на деле а не словами, я жду НЕ деньги, а свою покупку, после чего обязательно отпишусь здесь о том, что я получил и что тебе есть смысл доверять всем остальным участникам форума!
Как я и обещал с меня обязательно магарыч за фантом, я с темы не съеду!

Если вы думаете что то то вам вышлет , или вам что то придет вы ошибаетесь. Этот чел собрал бабла с кучи народа , часть людей свои деньги кое как вернули и я в том числе. Но остались и те кто невернули. Так что я вас огорчу , вас кинули , это 100% факт. Как не убеждайте себя и прочее.

Кстати люди выходили на его Родственников , те говорили что у него нечего от хобби нет , а он просто пытаеться разжиться деньгами , ибо он в другом городе и деньги у него кончились.

Соболезную коллега… Я тогда просил его забанить , говорил что он продолжит… в ВК его везде забанили а тут только временно , и вот он вернулся… и вот результат…

9 days later
voditel_25

И я сообщу о мошеннике.Мгновенно отозвался на тему Куплю. Назвался алесеем анисимовым из чебоксар. Звонил с тел 8- 985 989 46 26 Фото высылал с эл почты mitsuishi9899@gmail.com Деньги высылал на номер Сбербанка 4817-7601 68191546 на имя александра копейкина. Сумма была 1000р Очень торопил с пересылом денег.После пересыла тел замолчал.Кто сталкивался с подобным пишите.Негодяев надо наказывать.

11 days later
RIM76
RIM76:

Добрый день! Вот еще один Чижик, rcopen.com/member271119, Sergio L, Сергей Лысенков, Москва.
телефон 8 926 828 89 13
Карта Сбера привязана к телефону. (так же есть карта Тинькоф)
В Сбербанк онлайн Сергей Дмитриевич Л.
Продавал Мавик Про. 29.05.19 я ему позвонил, спросил почему так дешево? Он ответил, что не хочу полгода продавать.
Дальнейшее общение проходило в ватцап. Я попросил выслать фото, фотки пришли почти мгновенно. Я сказал, что меня все устраивает, готов взять.
Он попросил выслать ему предоплату 1000 р. Я ему перечислил, и он тут же закрыл тему. Я сказал, остальную сумму переведу завтра. Вообщем на следующий день 30.05.19 я перевожу ему остальные 33000 р.
Спрашиваю, деньги дошли? Тишина. Только через часа три ответил, что дошли. (понять можно, наверно был занят)
А вот дальше - началось! Я спрашиваю, когда отправите? Он, завтра с утра - трек вышлю, все уже упаковал.
Тишина! В обед стучусь - тишина, звоню - трубку не берет. Потом перезванивает, извиняется и говорит, что отправил. Был просто занят, поэтому не сообщил (опять же понять можно).
Я говорю, скиньте трек - Тишина! Вечером пишет, что в очередной раз извиняется, что отправлял не он, а его жена, сейчас пришлю скрин квитанции. И…тишина.
Звоню бесконечно, трубу не берет. Пишу - тишина.
Через 3 дня, я ему пишу, что звонил в ТК - там на мое имя нет ни каких отправлений! Так, же пишу, что напишу на форум и вынужден обратится в полицию!
Ответ пришел мгновенно! Мол, не надо не куда писать, вышло недоразумение, я готов перевести вам обратно деньги и выслать Мавик, а как получите мавик, переведете деньги обратно, что сегодня все отправлю.
Жду весь день. тишина. Пишу-где деньги? Ответ - у меня их на карте нет! Потом, якобы пытался перевести с Тинькоф - не получается, ну дальнейшая ахинея…
Вообщем переписка длинная. Всего писать не буду. 05.06.19 Пишет утром - отправил! Аллилуя! Говорит, что отправил другой ТК и присылает трек(от руки написан). Пишу ему, вышли фото квитанции - Тишина
Я захожу на сайт ТК - ничего. Звоню в ТК, мне говорят что у нас вообще не бывает таких треков!
Он пишет через сутки, я наверно что-то напутал с треком, вечером буду дома и вышлю квитанцию - тишина.
Я ему пишу, что пишу на форум и в полицию - тишина
Вообщем сегодня 07.06.19 - тишина! ни трека, ни Мавика ни денег.
Причем, хочу предупредить, что он телефон не отключает - он просто игнорит! Выматывает, так сказать, противника бегом! Вдруг сам отстанет.
Может здесь кто-то скажет - Ну время прошло мало…подожди. Так вот, я так не думаю. Чел врал мне несколько раз, что мол он отправил (кстати сам это не отрицал)
Вообщем, вот так

Добрый день уважаемые форумчане! Если в двух словах, то этот товарищ вернул мне деньги. Правда, после того как его нашла полиция и я ему выслал копию искового заявления. Так что не ленитесь, пишите в полицию, желательно через официальный сайт МВД, предоставьте все имеющуюся у вас информацию. Я даже переписку whatsapp со всеми фото приложил. Ну вообщем результат есть.

mazepa2000

Кто бы знал,что заявление можно подать через сайт МВД!

RIM76
mazepa2000:

Кто бы знал,что заявление можно подать через сайт МВД!

Ну это уже давно не новость. Единственное, я порыл интернет, нашел как максимально правильно составить заявление (именно с интернет мошенничеством).
Ну и самое главное, заявление поданное через сайт МВД не сможет “затеряться”

mazepa2000

Например для меня это новость,не думаю,что я один такой…Хотя я активно пользуюсь госуслугами…
Затеряться одно,его можно подать и при визите и им будут заниматься,но насколько качественно,зависит от конкретного отделения.А тут все надежнее,ибо наверняка есть контроль.

RIM76
mazepa2000:

Например для меня это новость

Вот поэтому очень хорошо, что здесь на форуме, мы все делимся своим опытом, как хорошим так и печальным.

mazepa2000:

но насколько качественно,зависит от конкретного отделения

Согласен, человеческий фактор присутствует везде.

ell83

4893 4704 2378 2371 вот ещё номер карты одного из мошенников. Продает мавики, ну как продает? Получает деньги, а посылку не отправляет

16 days later
NIKOL-SU26

Вот ещё появился на сайте ВОР МАКСИМ 1804 МАКСИМ БАРАНОВ Т 89028401762 КАРТОЧКА СБ 2202 2009 8564 4507 ЖИВЁТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБМАНУЛ МЕНЯ И АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА О aleks178 ИЗ САНК-ПЕТЕРБУРГА телефон молчит удалил у себя друзей ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И С ПРИВЕТОМ.

karmann

Что продавал? Как на Вас вышел?
Меня уже второй раз посредством Вайбера пытаются кинуть… Теперь начеку

NIKOL-SU26
karmann:

Что продавал? Как на Вас вышел?
Меня уже второй раз посредством Вайбера пытаются кинуть… Теперь начеку

Объявление на форуме.

karmann
NIKOL-SU26:

Объявление на форуме.

У меня была такая история rcopen.com/forum/f23/topic92041/8242
На прошлой неделе опять… Пишет мне на Вайбер якобы продавец, предлагает модель в три (!) раза дешевле. Общее фото товара присутствует. Завязалась переписка. Прошу выслать фото определённого узла с необходимым ракурсом.
И всё! Тишина…
Обязательно проверяйте кто не посредством Форума на вас выходит. Подозрительно также низкая цена товара. Ещё в таких случаях присутствует неоправданная спешка: “всё, еду в СДЕК, срочно переводите деньги, иначе потом некогда (командировка, отпуск и пр.)”
Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

NIKOL-SU26
karmann:

Обязательно проверяйте кто не посредством Форума на вас выходит. Подозрительно также низкая цена товара. Ещё в таких случаях присутствует неоправданная спешка: “всё, еду в СДЕК, срочно переводит деньги, иначе потом некогда (командировка, отпуск и пр.)”
Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

Всё зависит от порядочности человека. Мне много приходилось продавать и покупать всё было отлично но появилась СВОЛОЧЬ.Деньги не большие потерял.А он потерял совесть и порядочность. Моделисты из ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ найдите и поговорите с ним…

Викторыч62

Добрый всем день.
Про заявление через сайт МВД - кинули на АВИТо, написал заяву, через месяц пришла отписка, мол обращайся в суд или прокуратуру. Органы очень заняты… Теперь только через проверку вшивости - правильно пишут, лишние вопросы задавать и не спешить с переводом денег, а если на АВИТО - то только АВИТОдоставка, мощейник, как правило, сливается.

ZigZag_ZZ
karmann:

Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

На так презираемом ВК на барахолке фото товара с регеным номером ВК, если кто сумлевается то просят на фото страничку с пачпорта с мордой лица, обычно жулики сливаются и ещё все фото товара делать на ковре, скатерти и ещё чёмто пёстром, чтоб фотожабу сделать было сложно…
С введением этих правил количество кидал уменьшилось до минимума…

dimonsl
NIKOL-SU26:

Вот ещё появился на сайте ВОР МАКСИМ 1804 МАКСИМ БАРАНОВ Т 89028401762 КАРТОЧКА СБ 2202 2009 8564 4507 ЖИВЁТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБМАНУЛ МЕНЯ И АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА О aleks178 ИЗ САНК-ПЕТЕРБУРГА телефон молчит удалил у себя друзей ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И С ПРИВЕТОМ.

Он меня тоже кинул в начале месяца с движками. Деньги получил и слился. Заблокировал мой телефон и почту.

RIM76
NIKOL-SU26:

Всё зависит от порядочности человека. Мне много приходилось продавать и покупать всё было отлично но появилась СВОЛОЧЬ.

Вот, что обидно - появляются гниды, всё больше и больше

NIKOL-SU26

Каму писать и кто этим будет заниматься это не те деньги.Надо найти ребят…Тульская область и пускай поставят его на счётчик