Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Вадим_080

я свет городил ставил сопротивление,но диод был на 3 вольта.

RuslanG

да и потребление 45мА, а тут свеча, у нее по более будет сила тока

RuslanG

когда как, лучше конечно стабилизатор, больше ничем не помогу

Давид_Тодуа

Ну ребят…человек спаять хочет…вот вам расчет:

Rс - сопротивление свечи,померять не могу-тестер далеко от меня.

в общем получается,что искомое сопротивление равно 4 сопротивления свечи.

Night-hawk

Ну вот еще утром хотел написать но забегался и Давид меня опередил. Могу лишь добавить, что сопротивление свечи я намерил 0.6 Ом. Это для свечи R3, для R5 оно получилось на сотые доли ома меньше, что не существенно. Следовательно нужен резистор на 2.4 Ом, мощностью не менее 9.6 Вт (через него пойдет ток 2 А, а напряжение на нем будет 4.8 В).

Давид_Тодуа
Night-hawk:

что сопротивление свечи я намерил 0.6 Ом

лучше амперметром померять…ток будет выше,а с нем и точность.

Night-hawk

Амперметром тоже мерил. Получилось как раз 2 ампера с копейками. Но свеча почемуто светилась слабо. Не врубился почему.

сергей_842
Давид_Тодуа:

а контакты нормальные?

ну раз намерил 2а значит нормальный контакт

Tofick:

тут двухтактник, всё мимо камеры в трубу пролетит. Эффективен на четырёхтактниках…

+100

товарищи я тут уже спрашивал но попробую ещё раз.в связи с всеобщей электрификацией своих саважей ни у кого не высвободился двигатель биг блок 4.6,мёртвый или подходящий к концу.нужен подшипник который на коленвале большой.отдельно не заказывается только с блоком.в общем может валяется у кого,что бы не сильно дорого.

Night-hawk

Контакт вроде бы нормальный. Свеча ощутимо нагревается, но практически не светится. Видимо сам амперметр влияет на цепь (хотя так сильно не должен). Но раз показывает 2 А и с расчетами это сходится, то думаю всё правильно.

XLander
сергей_842:

товарищи я тут уже спрашивал но попробую ещё раз.в связи с всеобщей электрификацией своих саважей ни у кого не высвободился двигатель биг блок 4.6,мёртвый или подходящий к концу.нужен подшипник который на коленвале большой.отдельно не заказывается только с блоком.в общем может валяется у кого,что бы не сильно дорого.

www.hpieurope.com/piw.php?partNo=15244&lang=en
#15221 - это он?
боюсь придется неоригинал по размерам подбирать, если ни у кого не нужного блока не окажется

сергей_842

да вроде он,сейчас нет размеров под рукой точно сказать.только у меня сам блок не чёрного цвета а обычный серебристый.не знаю влияет ли это.сейчас пойду размер померю.

померил он.где такой взять.

ad2237
сергей_842:

да вроде он,сейчас нет размеров под рукой точно сказать.только у меня сам блок не чёрного цвета а обычный серебристый.не знаю влияет ли это.сейчас пойду размер померю.

померил он.где такой взять.

www.pkkras.ru (не реклама)

Давид_Тодуа
Night-hawk:

Контакт вроде бы нормальный. Свеча ощутимо нагревается, но практически не светится. Видимо сам амперметр влияет на цепь (хотя так сильно не должен). Но раз показывает 2 А и с расчетами это сходится, то думаю всё правильно.

сопротивление амперметра мизерно. он всегда включается последовательно и не должен влиять на цепь. иначе смысла нет. вот у вольтметра наоборот большое сопротивление, так как он включается параллельно

а вы обсуждали,как избавится от обгонки…это искали? rcdrive.ru/unit.php?unit=4504

ad2237
Давид_Тодуа:

а вы обсуждали,как избавится от обгонки…это искали? rcdrive.ru/unit.php?unit=4504

Да нет, это обычный вал, а искали с фаской чтобы обгонку намертво прикрутить к валу и она бы больше не проскальзывала.

Давид_Тодуа
ad2237:

Да нет, это обычный вал

а зачем вообще обгонка?судя по выпилу на вале,он может и без обгонки существовать!?поправьте,если не прав. можно или чуток снять фаску или просверлить дыру и одеть чашку карданную…и крутить ею…

а Русс какоето время назаж рекламировал большую косынку проводов, которую можно в b6-b8 вставить на разные типы аккумуляторов, ни у кого ссыля не осталось?..