Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
Master987:

Мой трактор сфоткали а я и не знал крашен металикам из баллончика.

прям я в молодости

slavatb

------ А где для них в Питере бывают в наличии запчасти и ништячки?

Matimka
slavatb:

А где для них в Питере бывают в наличии запчасти и ништячки?

для кого именно? для саважа или дестройта?

Gringo

Всем привет!
Сегодня выяснилось, что родные кулачки сцепления стёрлись почти уу ноль! Буду брать алюминиевые облегчённые кулачки в пилотаже от офны, вопрос к знатокам: в комплекте 2 комплекта пружинок: жёсткие и мягкие… какие ставить? 😮

Gremlin1387

Сегодня обкатался! Доволен ппц=) только вопрос появился: угол повороты колес можно увеличить? просто сам угол еще куда нишло но серва не крутит и половины его радиус получается дикий…

slavatb
Matimka:

для кого именно? для саважа или дестройта?

--------- Для саважа, конечно:)

Gringo
RuslanG:

тефлоновые

а чем они лучше алюминиевых?
Да и больше волнует жёсткость пружинок… имхо надо мягкие, иначе схватывать будет на высоких оборотах, что приведёт к дополнительной нагрузке в диффах и кпп…

RuslanG

то что алюминевый тоже стирается, но сцепление жеским становится, у нас товарищ поставил, на мягких едет постоянно, а на жестких схватывает на больших оборотах, мне не понравилось, а сцепление это расходник, но смотря как катать, аккуратно стартовать и медленно катать, то стереться быстро, если наоборот жесче стартовать, то прослужит дольше, у меня галлон обычно жило

Gringo

У меня колёса ТАКИЕ, диаметр почти 180мм, так что думаю что тефлон в данном случае не катит.

rocoho
Gremlin1387:

угол повороты колес можно увеличить?

да можно купив набор 87245 мой отчет как его правильно установить на странице 237 в этом варианте еще увеличится кастор(см википедию), или подпилить кулаки. да и серву не мешало бы поставить по мощнее, и может подтянуть сервосейвер.

Доктор_Валёк

Не было печали, купила бабка порося. был саваж 3.5, появился каркас для Х. поставил каркас, сзади длиннее креплений на 3 см. Появилась длинная рама. Поставил, все бы хорошо, но не могу найти задний кардан. Смотрел инструкйии к 3.5, 4.6, х, XL, ss. во всех карданы одинаковые перед 78 зад 84, XL 78-142. я мерил всеми инструментами, у меня должно быть 115 между шарами. Явно не 84 и не 140 и не 123. Смотрел на сайте ХПИ, какбэ нет такого размера. Толи лыжи не едут, толи я…

druxer
Доктор_Валёк:

Не было печали

а фоток нет,бред какой
то

Доктор_Валёк


расстояние между центрами шаров должно быть 110±2
Фотографии с штангелем, навскидку. НА самом деле прикинул рамы, новая длиннее старой на 24,7 см. Логично что 84 мм кардан должен стать 109?

druxer

а что за рама такая на Х не похожа

Доктор_Валёк

Выменял) по размерам, каркас подходит во всех местах, значит размерность Х сохранена.