Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Kepoff

Люди, помогите с Саважем.
Двигатель 21bb 3.5 кубиков.
Уже неделю пытаюсь и никак не могу настроить двигатель. Обкатывал по инструкции изготовителя.
В соответствии с этой инструкцией сначала надо настроить high speed needle, а уже после этого иглу холостых. Так вот 1-ю я вроде бы настроил, а с холостыми никак! Завожу модель на пеньке, колеса крутятся, причем довольно быстро, кручу триммер на пульте, все равно вращаются, но медленнее (при этом, как я понимаю заслонка упирается в упорный винт холостых). Далее, если уменьшать холостые упорным винтом, машина глохнет. И так постоянно.
Короче добиться ситуаци, когда колеса в воздухе не вращаются, а двигатель при этом стабильно работает у меня не получается.
Заметил вот еще что: когда ставлю машину на землю он начинает ехать (не очень быстро, за счет собственного веса) и если в этот момент нажать на тормоз она опять-таки глохнет. Посмотрел на качалку газ - тормоз. Оказывается, что когда жмешь тормоз качалка немного оттягивает за собой и рычаг газа, тем самым прикрывая заслонку…Думаю так не должно быть, смазал этот хитрый механизм (две пластмасски а между ними вроде скрученной пружинки) ВД-40, но результатов по ходу нет.
Люди, помогите, я тут новичек… Может дело в сцеплении? Можно ли его отрегулировать, чтобы позже схватывало? И как быть с тормозом?

RuslanG

жестче пружинки надо, получается что они схватывают очень рано

Kepoff

Это как? надо все сцепление в сборе менять, или разобрать его и менять пружинки?
Я один такой или это проблема распростаненная?
Спасибо за ответы:)

YakuT
STIV:

подскажите пожалуйста где можно купить обгонку на 2 ступенчатую коробку? За бугром есть, но оттуда ждать это катастрофа, может где в Москве есть?

www.rcmotors.ru/catalog/1/60/61/62/id:915/ не реклама

Kepoff:

Это как? надо все сцепление в сборе менять, или разобрать его и менять пружинки?
Я один такой или это проблема распростаненная?
Спасибо за ответы:)

Руслан имел ввиду только пружинки, т е разбираешь сцепление, снимаешь кулачки вместе с пружинками и ставишь более жесткие. Незнаю как у кого, но у меня такой проблемы не было. В воздухе мб чуть и крутились, но на земле стояла.

Kepoff

Спасибо! Просто немного обидно, что вещь недешевая, собранная в заводских условиях, и сразу надо ее перебирать… Может кто подскажет куда лезть и что конкретно снимать, чтобы ничего лишнего не разобрать:) Буду очень признателен!

YakuT
Kepoff:

Спасибо! Просто немного обидно, что вещь недешевая, собранная в заводских условиях, и сразу надо ее перебирать… Может кто подскажет куда лезть и что конкретно снимать, чтобы ничего лишнего не разобрать:) Буду очень признателен!

Тебе надо снять двигатель, открутить винтик на колоколе сцепления, снять сам колокол со всеми подшипниками и шайбами и ты получишь доступ к кулачкам. Останется лишь их снять. А вообще в инструкции всё подробно описано как чего и где. Если у тебя Savage x 4.6 rtr, то смотри на 28странице инструкции. Удачи.

lokon
Вадим_080:

завтра он и на мото-раме винт открутить не сможет.

вы все так же считаете что я вру? зря. я могу реально ролик снять с телефона. в моделизме я совсем новичек и поэтому что и как мало чего знаю- все приходит с опытом. а винт открутить реально не получается.

druxer
lokon:

а винт открутить реально не получается.

он наверно на фиксаторе прикручен,попробуй нагреть.

Kepoff:

разобрать его и менять пружинки?

помнется мне у кого то кулачки в другую сторону были поставлены,может и у тебя так но скорей всего жёсткие пружинки
а живёшь кстати где?

www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil… вот темка про качалки

Mik000001
druxer:

помнется мне у кого то кулачки в другую сторону были поставлены

Эт у меня они в другую сторону стоят. Но на его проблему влияет не это.

XLander
Kepoff:

Посмотрел на качалку газ - тормоз. Оказывается, что когда жмешь тормоз качалка немного оттягивает за собой и рычаг газа, тем самым прикрывая заслонку…Думаю так не должно быть, смазал этот хитрый механизм (две пластмасски а между ними вроде скрученной пружинки) ВД-40, но результатов по ходу нет.

этот механизм не смазывать надо, а отрегулировать… как ты сам видел, надо сделать чтобы при нажатии на тормоз газ не отходил в ту же сторону, причина в этом

lokon

приветсвую. снял двигатель помыл. разобрал систему старта- шестерни оказались целыми, но вот на обгонной муфте заметил что-то похожее на трещину. это так? если да то у нас ее где нибудь можно купить?

RuslanG

собираю заказ с башни, время на сборы до следующей пятницы
в личку кому что надо

Kepoff
druxer:

а живёшь кстати где?

Живу на м. кожуховская, рядом нагатинская пойма…

XLander:

этот механизм не смазывать надо, а отрегулировать…

А как его регулировать?

Спасибо за советы!

STIV

Ребят еще один вопрос, в корпусах 2ск или 3скоростной коробки есть различия?

в общем от удара лопнул корпус коробки, есть корпус но от 3 скоростной требуха влезет или там посадки разные?

Tofick

Там одинаковое всё. Смело переставляй.

XLander
Kepoff:

А как его регулировать?

ослабить на качалке, и чтобы при нажатии на тормоз из нейтрального положения тяга газа не дрыгалась в сторону закрытия

DDENN
Kepoff:

Люди, помогите с Саважем.

О! Точь в точи моя проблема! ну НИКАК настроить не получается с родными тефлоновыми кулачками и пружинками! и посоветовать никто ничего не может.
Ставил алюминиевые- абсолютно другая картина. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNDP8&P… не пожалел.
сейчас заказал пружины 1.1 мм. Буду снова тефлон пробовать.