Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lokon

приветсвую. снял двигатель помыл. разобрал систему старта- шестерни оказались целыми, но вот на обгонной муфте заметил что-то похожее на трещину. это так? если да то у нас ее где нибудь можно купить?

RuslanG

собираю заказ с башни, время на сборы до следующей пятницы
в личку кому что надо

Kepoff
druxer:

а живёшь кстати где?

Живу на м. кожуховская, рядом нагатинская пойма…

XLander:

этот механизм не смазывать надо, а отрегулировать…

А как его регулировать?

Спасибо за советы!

STIV

Ребят еще один вопрос, в корпусах 2ск или 3скоростной коробки есть различия?

в общем от удара лопнул корпус коробки, есть корпус но от 3 скоростной требуха влезет или там посадки разные?

Tofick

Там одинаковое всё. Смело переставляй.

XLander
Kepoff:

А как его регулировать?

ослабить на качалке, и чтобы при нажатии на тормоз из нейтрального положения тяга газа не дрыгалась в сторону закрытия

DDENN
Kepoff:

Люди, помогите с Саважем.

О! Точь в точи моя проблема! ну НИКАК настроить не получается с родными тефлоновыми кулачками и пружинками! и посоветовать никто ничего не может.
Ставил алюминиевые- абсолютно другая картина. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNDP8&P… не пожалел.
сейчас заказал пружины 1.1 мм. Буду снова тефлон пробовать.

Garik_69

Подскажите пожалуйста, раньше ездил замечательно на байроне 15, а счас перешёл на макаму 16 и купил заодно термометр, покатал сегодня и температура за 140 зашкаливает, при обогащении смеси ваще плохо едет. Ответ один -герметить все? или топливо менять на 20-25? Заранее спасибо за ответ.

lokon

в мекамо вроде масла как меньше, плюс байрон 15 это разве не для самолетов? а для самолетов вроде масла больше льют. если ошибся поправте.
ну плюс может в чем то другом причина

Вадим_080
lokon:

вы все так же считаете что я вру?

По поводу вранья : этого никто не говорил. Просто такое ощущение, что ты УМА ПЫТАЛ (отгадают или нет).😵

Давид_Тодуа

Игорь-снять двигатель,полностью промыть,загерметить, перейти на 25 байрон или мекаму и поменять свечу на 5ю

lokon
Вадим_080:

По поводу вранья : этого никто не говорил. Просто такое ощущение, что ты УМА ПЫТАЛ (отгадают или нет).

да нет не пытал. просто распереживался машинку недавно купил и тут поломка и не знаю что делать. в итоге поменял муфту в стартере. и заводится теперь лучше чем раньше. спасибо всем за помощь. сегодня на втором баке съело пластиковую шестерню на коробке передач))) я не верно настроил пятно контакта? или же она могла просто не выдержать?

shura2000

поставить стальной спур и вентилируемый колокол сцепления и будет счастье.
ПыСы. надо было сразу SS покупать

lokon

ну я побоялся кит потому как раньше ничем подобным не занимался. ну стальную я сразу присмотрел себе (ток боюсь не случилось бы чего с шестернями в самой корбке передач). просто заинтересовало что могло пойти не так. нужно ли смазывать данное зацепление кстати? или так больше грязи будет на них?
о еще чего вспомнил. через определенное время катания двигатель на холостом ходу уже имеет бОльшие обороты нежели изначально и не держит холостой ход. это значит смесь на низких оборотах слишком бедная?
ПС начинает казаться что либо нам с америки немного фективные модели шлют либо в ртр комплектах такие детали . потому что на новой муфте в стартере заводится мгновенно. в отличие от старой

RuslanG

народ, активнее, кому с башни что надо?

tu694c

Если на этой неделе ЗП дадут, то что нибудь закажу…