Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

mad_max
cobra1986:

Поставил ос 30вг на саваж 4.6 СС. Все встало замечательно, только вот пулл постоянно рвется, он у этого двига какой-то жиденький совсем. Поменял нитку, помогло, но не на долго. Саваж сделан вообще под рото (имхо), заказал комплект для переделки ослика под рото. Ждать теперь 2-3 нед. Так что лучше сразу об этом озаботиться.

,ты когда заводить мотор будешь преоткрути немного свечу,как заведёшь сразу заворачивай,у меня такаеже фигня с ослом была,там компрессия конкретная,я его даже ротостартером провернуть не могу

cobra1986
Renitron:

Арменак, ну ты жжошь!
Оторвал пулл у нулевого ХПИ - в барахолку его!
Купил осла, опять оторвал пулл.
Зачем Осла-то купил? Купил бы комплект рото для ХПИ и гонял бы его - дешевле бы вышло.
Один фиг ротостарт покупаешь.

PS Кстати, ты зачем ХПИ продаешь дороже, чем новый LRP с доставкой стоит??? Тяжело продать будет. ИМХО

Я просто давно на нитрах гоняю, всегда хотел попробавть ОС, ибо все их хвалили, а тут еще такое случилось. Я осла обкатал на стенде, отремонтировал пулл, заводится двиг относительно легко (пока так и завожу) просто ручка пулла в очень неудобном месте расположена на саважике, дергать неудобно. Так что как приедут запы, поставлю рото и не буду париться по этому поводу вообще.
Над ценником обещаю подумать… Вообще хотел еще одну шась купить, собрать что-нибудь))))

Niksa

ребят,подскажите-хочу прикупить себе саважик x 4/6 новый,есть пару вопросов,стоит ли брать набор от хпи для обслуживания модели там бутылочка накал и тп,стоит ли ставить пул стартер? что вообще докупить,я так понимаю рычаги рпм и что еще? будет первый опыт двс,очень хочу этим заняться,ну пока вы отвечаете или помидорите я пойду листать тему,гляди к окончанию этой четверти дочитаю)

shura2000

пул однозначна стоит. Рычаги по мере поломки стоковых,но лучше купить сразу - пусть лежат. бутылку и накал можно не от HPI. Акк горка нужна еще для борта. ну и сервы помощьнее.
защиту днища желательно.и всё герметить надо будет

lokon

я после покупки пока ничего не герметил=) может я идиот. а из того что купил так это накал , новую серву на руль, пару запасных свеч и 3 обгонки на стартер. все никак не собирусь днище купить. особо не прыгал пока (не выше метра в высоту) но падения были и не слабые. но все ездит нормально только проблема с холостым ходом.

Niksa

блин) я понял что надо взять всетаки комплект для старта двс+пулстартер+рычаги рпм+(Акк горка)-это что скажите плиз)+герметить я не буду тк не любитель я водных покатушек для этого есть слэш),так потом что такое обгонки и что они дают,а что фильтр надо смазывать или паролон менять? и скажите какую лучше серву брать,я так понимаю килограмм на 20? скажем от ассо водонепроницаему? тока она почти 100бачей стоит(,потом еще киньте ссылку на свечи пожалуйста. Еще раз спасибо !!!1

shura2000
Niksa:

герметить я не буду тк не любитель я водных покатушек

а как зимой катать?
у негермеченного двигла может быть много проблем. Начиная от перегрева и кончая невозможностью нормально настроить его.

Niksa

тогда как герметить?можно плиз наиболее простую и понятную инструкцию для человека у которого не было двс моделек но с детства копающегося в квадрациклах и гидрациклах?

Mr_Alter_Ego

на rc-auto.ru оч подробная статья с фото.

и не одна 😃 все статьи обязательны к прочтению!

cobra1986

по просьбам трудящихся выкладываю фото ослика на саваже

alex300
cobra1986:

по просьбам трудящихся выкладываю фото ослика на саваже

Свеженькое такое фсе…😛 Не, LRP луТше! 😁 У этого ослика хар-ки как у моей офны, которая на треть куба меньше… Хотя, наверное - ресурс хороший… 😃 Да и имхо короткому Саважу больше 3 сил девать некуда - все в небеса будет уходить…

osy13

Скажите а есть какое-нибудь устройство типа файл сайф но для бортового аккумулятора. А то тут у меня неприятная история произошла. Гонял гонял, весь бак выжег, долил, завожу а он как полный газ у меня в руках даст… Вот тут я прочувствовал всю мощу LRP… Пипеццц … Еле успел прижать руками к земле и заглушить. Рука чуть пострадала буксанул он у меня по руке…

Оказалось борт сел

Вообще я обычно всегда перед покатушками заряжаю борт, а тут что-то вылетело из головы, в отпуске был

lokon
Niksa:

так потом что такое обгонки и что они дают,а что фильтр надо смазывать или паролон менять?

обгонка это болезнь двс=) ну это обгонная муфта которая находится в стартере. у меня ломается часто. без нее ты не заведешь свой саважик. фильтр на саваже двойной. наружный поролон просто моется а внутренний моется и смазывается спец маслом для воздушных фильтров

cube-ik

парни, напомните пожалуйста, если иногда при резком газе обороты наоборот падают и двиг рокочет волнами, что подкрутить?

RuslanG

высоких выкрутить, топлива не хватает в смеси

cobra1986

а у меня при резком торможении саважик переворачивается через передок, передние колеса сильнее тормозят. Как можно вылечить???

Вадим_080

просто нужно ослабить тормоз. а зад просто при торможении разгружается, поэтому и ощущение недотормаживания(коробка жестко передаёт крут. момент)

alex300
cobra1986:

а у меня при резком торможении саважик переворачивается через передок, передние колеса сильнее тормозят. Как можно вылечить???

Т.к. тормоз один - регулировать нечего, передние схватывают также как и задние… а) Надо плавнее тормозить б) опустить машину (всю или морду) в) поставить XL раму… 😃

Я сегодня около дома гонял, тапков не дождался… 😃 XL - рулит, LRP28-просто адский, жрет чего-то много (три бака сжег моментом)… 😃 Полный газ по асфальту так и не выжал - негде оказалось, валит жуть… Один раз нагрелся до 154С - и я его заглушил, очень фигово иль нет? 😦 Свеча матовая стала… 😃 А так, настроил, что держал 125-135С… Едет классно, чтобы на дыбы поставить - надо специально ставить, но тогда встает легко и непринужденно… 😃 На штатных колесах (Х3.5), зацепа не хватает, половину мощности в букс… Поставил все-таки опять Голиафы, т.к. хотел Тренчеры, но у них - вылет маленький - узкий какой-то Саважик становится… 😦

cobra1986
Вадим_080:

просто нужно ослабить тормоз. а зад просто при торможении разгружается, поэтому и ощущение недотормаживания(коробка жестко передаёт крут. момент)

спасибо. так и сделаю