Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cobra1986

Поставил ос 30вг на саваж 4.6 СС. Все встало замечательно, только вот пулл постоянно рвется, он у этого двига какой-то жиденький совсем. Поменял нитку, помогло, но не на долго. Саваж сделан вообще под рото (имхо), заказал комплект для переделки ослика под рото. Ждать теперь 2-3 нед. Так что лучше сразу об этом озаботиться.

druxer
Вадим_080:

откололся кусочек

я примерно так и говорил

Давид_Тодуа:

фото в студию!

а что ты там не видел ?😉

Renitron
cobra1986:

Поставил ос 30вг на саваж 4.6 СС. Все встало замечательно, только вот пулл постоянно рвется, он у этого двига какой-то жиденький совсем.

Арменак, ну ты жжошь!
Оторвал пулл у нулевого ХПИ - в барахолку его!
Купил осла, опять оторвал пулл.
Зачем Осла-то купил? Купил бы комплект рото для ХПИ и гонял бы его - дешевле бы вышло.
Один фиг ротостарт покупаешь.

PS Кстати, ты зачем ХПИ продаешь дороже, чем новый LRP с доставкой стоит??? Тяжело продать будет. ИМХО

DDENN

подскажите размеры, а если можно и каталожный номер резиновой прокладки на крышке топливного бака.

RuslanG

Братцы, кому что с башни надо, в личку, заказ после 5го

Xarti

Здравствуйте, подскажите этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00207298… (не реклама) колокол на саважик 3.5 станет со спуром 47? Если станет то получится быстрый разгон, но максимальная скорость уменьшится, правильно понимаю?

Renitron

А зачем тебе колокол, который для другой машины?
This is a 22 Tooth Clutch Bell for the HPI RS4 Nitro 3

RuslanG

при большем количестве зубов увеличится максималка, но разгон будет вялым

alex300
Xarti:

Здравствуйте, подскажите этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00207298… (не реклама) колокол на саважик 3.5 станет со спуром 47? Если станет то получится быстрый разгон, но максимальная скорость уменьшится, правильно понимаю?

Не, не правильно… 😃 И интересно, какой мотор Вы хотите 22 колоколом нагрузить? Имхо вторая никогда не включится… 😁

DDENN
DDENN:

подскажите размеры, а если можно и каталожный номер резиновой прокладки на крышке топливного бака.

может кто-нибудь все таки отреагирует?

Давид_Тодуа
DDENN:

может кто-нибудь все таки отреагирует?

есть мнение,что бак является неразъемным и кольцо не купить…

cube-ik

крышка продается отдельным комплектом вместе со всеми кольцами, пружинкой и пином…

mad_max
cobra1986:

Поставил ос 30вг на саваж 4.6 СС. Все встало замечательно, только вот пулл постоянно рвется, он у этого двига какой-то жиденький совсем. Поменял нитку, помогло, но не на долго. Саваж сделан вообще под рото (имхо), заказал комплект для переделки ослика под рото. Ждать теперь 2-3 нед. Так что лучше сразу об этом озаботиться.

,ты когда заводить мотор будешь преоткрути немного свечу,как заведёшь сразу заворачивай,у меня такаеже фигня с ослом была,там компрессия конкретная,я его даже ротостартером провернуть не могу

cobra1986
Renitron:

Арменак, ну ты жжошь!
Оторвал пулл у нулевого ХПИ - в барахолку его!
Купил осла, опять оторвал пулл.
Зачем Осла-то купил? Купил бы комплект рото для ХПИ и гонял бы его - дешевле бы вышло.
Один фиг ротостарт покупаешь.

PS Кстати, ты зачем ХПИ продаешь дороже, чем новый LRP с доставкой стоит??? Тяжело продать будет. ИМХО

Я просто давно на нитрах гоняю, всегда хотел попробавть ОС, ибо все их хвалили, а тут еще такое случилось. Я осла обкатал на стенде, отремонтировал пулл, заводится двиг относительно легко (пока так и завожу) просто ручка пулла в очень неудобном месте расположена на саважике, дергать неудобно. Так что как приедут запы, поставлю рото и не буду париться по этому поводу вообще.
Над ценником обещаю подумать… Вообще хотел еще одну шась купить, собрать что-нибудь))))

Niksa

ребят,подскажите-хочу прикупить себе саважик x 4/6 новый,есть пару вопросов,стоит ли брать набор от хпи для обслуживания модели там бутылочка накал и тп,стоит ли ставить пул стартер? что вообще докупить,я так понимаю рычаги рпм и что еще? будет первый опыт двс,очень хочу этим заняться,ну пока вы отвечаете или помидорите я пойду листать тему,гляди к окончанию этой четверти дочитаю)

shura2000

пул однозначна стоит. Рычаги по мере поломки стоковых,но лучше купить сразу - пусть лежат. бутылку и накал можно не от HPI. Акк горка нужна еще для борта. ну и сервы помощьнее.
защиту днища желательно.и всё герметить надо будет

lokon

я после покупки пока ничего не герметил=) может я идиот. а из того что купил так это накал , новую серву на руль, пару запасных свеч и 3 обгонки на стартер. все никак не собирусь днище купить. особо не прыгал пока (не выше метра в высоту) но падения были и не слабые. но все ездит нормально только проблема с холостым ходом.

Niksa

блин) я понял что надо взять всетаки комплект для старта двс+пулстартер+рычаги рпм+(Акк горка)-это что скажите плиз)+герметить я не буду тк не любитель я водных покатушек для этого есть слэш),так потом что такое обгонки и что они дают,а что фильтр надо смазывать или паролон менять? и скажите какую лучше серву брать,я так понимаю килограмм на 20? скажем от ассо водонепроницаему? тока она почти 100бачей стоит(,потом еще киньте ссылку на свечи пожалуйста. Еще раз спасибо !!!1