Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

uns
alex300:

это под косарь грина выходит

ну потихоничку, думаю в два косаря уложусь

RuslanG

конечно собрать с нуля это круто. но не умно.
Флюкс или XL, там уже все усилино. рычаги рпм ну и остальное что хотелось, потому что собрать передний и задний мост без центра обойдется в 20-22кр от тудова.
конечно собрать машину и гордиться что она стоит 50кр это круто. но не в наших кругах

alex300
uns:

ну потихоничку, думаю в два косаря уложусь

Не, ну если понимание вопроса есть и цена не пугает - то, тогда понимаю - лучше сразу все купить хорошее… Я тоже так хотел сделать, но не осилил… Теперь меняю потихоньку - на круг космАс выходит, лучше не считать…

RuslanG:

конечно собрать с нуля это круто. но не умно.
Флюкс или XL, там уже все усилино. рычаги рпм ну и остальное что хотелось, потому что собрать передний и задний мост без центра обойдется в 20-22кр от тудова.
конечно собрать машину и гордиться что она стоит 50кр это круто. но не в наших кругах

Рус, а чего у Флукса - только пары 9/29 и бигборы? У XL`я и бигборов нету… Рычаги менять, кулаки (под вопросом, скорее как у тебя - тока задние))) менять… Ну да, кости ещё + машина вцелом есть… Может ты и прав, что лучше взять XL и поменять рычаги с амортами и больше ничего не надо…

shura3000

Люди кто расскажет как пользоваться rcmart и ebay

mosh1_000_000

Люди добрые, помогите! Как правильно настроить слипер? Перечитал тонну информации, так и не понял- до упора надо крутить или чуть отпустить?

Вадим_080

тогда нужно будет более плавно пользовать курок газа, а также ловить грань после прыжков в момент приземления.

Shakal2410

Стал по случаю, обладателем сего чюда. Принимайте в ряды.

alex300
Shakal2410:

Стал по случаю, обладателем сего чюда. Принимайте в ряды.

Какой затюненый грязнуля…)))) Мот на стене - плакат чтоли? )))

alexspy2

Он не на стене, он на полу стоит, просто от солнца пятно светлое, не понятно.

alex300
alexspy2:

Он не на стене, он на полу стоит, просто от солнца пятно светлое, не понятно.

😃 Странно как-то смотрится - перспектива какая-то - как не настоящий по размерам… Кэтэм чтоли? 😉 сори за off

DDENN
Shakal2410:

Стал по случаю, обладателем сего чюда. Принимайте в ряды.

искренне поздравляю и сочувствую!!!

alex300
DDENN:

искренне поздравляю и сочувствую!!!

+1!!! 😁 😁

НИКИТОС
alex300:

искренне поздравляю и сочувствую!!!

+100500, это надолго

sergey52
Shakal2410:

Стал по случаю, обладателем сего чюда. Принимайте в ряды.

поздравляю

Renitron
mosh1_000_000:

Люди добрые, помогите! Как правильно настроить слипер? Перечитал тонну информации,

Зачем? Пока нет понимания “как это работает” - есть мануал. А все “изыски” - они дальше…

mosh1_000_000:

Люди добрые, помогите! Как правильно настроить слипер? Перечитал тонну информации, так и не понял- до упора надо крутить или чуть отпустить?

RuslanG:

лучше до упора

Я настроил по мануалу…
Двиг откатал 4 галлона. Слиппер не трогал.
А сейчас какая-то фигня. Либо затягиваю до упора, либо машина вообще не едет.
Все новое - и “наклейка”, и пружинка и проч.
Вобщем затянул и забил.

DDENN:

искренне поздравляю и сочувствую!!!

В точку! Говорю как “разочаровавшийся” и как противник “легкого металла ЛЮМИНИЯ”.

иван_москва

Всем добрый вечер! Вот и я стал счастливым обладателем savage 4.6. RTR, и первое что сделаю это поменяю сервы? Только вот вопрос у меня уже есть сервы вот такие

  1. Сервомашинка стандартная цифровая с металлическим редуктором (13 кг-см/0,06 сек/67 гр) HPI Racing HB DSJ-1SS
    Цифровая высокоскоростная сервомашинка стандартного размера ( 40.5 x 21x 40 мм) с металлическим редуктором для моделей автомобилей. При напряжении 6 В: усилие 13 кг-см и скорость 0,06 сек/60°. Вес 67 грамм
  2. Сервомашинка стандартная цифровая с металлическим редуктором (16 кг-см/0,09 сек/67 гр) HPI Racing HB DSJ-2ST
    Цифровая сервомашинка стандартного размера ( 40.5 x 21x 40 мм) с металлическим редуктором для моделей автомобилей. При напряжении 6 В: усилие 16 кг-см и скорость 0,09 сек/60°. Вес 67 грамм.

Теперь вопрос к опытным спецам, так как я еще новичок и в это не смыслю. Что мне нужно еще что бы их поставить?

Или я могу просто старые снять а новые поставить?

Renitron
иван_москва:

Всем добрый вечер! Вот и я стал счастливым обладателем savage 4.6. RTR, и первое что сделаю это поменяю сервы? Только вот вопрос у меня уже есть сервы вот такие

  1. Сервомашинка стандартная цифровая с металлическим редуктором (13 кг-см/0,06 сек/67 гр) HPI Racing HB DSJ-1SS
    Цифровая высокоскоростная сервомашинка стандартного размера ( 40.5 x 21x 40 мм) с металлическим редуктором для моделей автомобилей. При напряжении 6 В: усилие 13 кг-см и скорость 0,06 сек/60°. Вес 67 грамм
  2. Сервомашинка стандартная цифровая с металлическим редуктором (16 кг-см/0,09 сек/67 гр) HPI Racing HB DSJ-2ST
    Цифровая сервомашинка стандартного размера ( 40.5 x 21x 40 мм) с металлическим редуктором для моделей автомобилей. При напряжении 6 В: усилие 16 кг-см и скорость 0,09 сек/60°. Вес 67 грамм.

Теперь вопрос к опытным спецам, так как я еще новичок и в это не смыслю. Что мне нужно еще что бы их поставить?

Или я могу просто старые снять а новые поставить?

Вопрос ценника.
Если готов отдать 100 баксов за одну серву - бери 1015 или 1313. И почуствуй нирвану. Я уже год в ней (есть с чем сравнивать).
Если не готов - можешь читануть мой дневник (ссылка под фотографией). Но предупреждаю - это мнение форума, на себе не проверял.

А вообще, если “новичек и в этом не смыслю” - катайся пока не гавкнутся. Только в лужи не лезь и в дождь не катайся. А к снегу уже будешь “не новичек” и поймешь что тебе надо. Не торопись покупать “что советуют”.

алексейка72

Купил б/у саважа продавец говорит коробка 3 х ступка с виду сток стоит модуль ревкома вал коробки крутиш а вращение на мосты не передается что может быть в смысле из за реверса такое может быть или вскочите покажет

Модуль реверса опечатался