Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

GAz67_3378

кстати, спуры пластиковые не ест, их плавит колоколом. Машинка тяжелая, а если еще и передатка на скорость а не на момент, то колокол греется будь здоров.
Я, когда поставил 40-е колеса, смени за неделю три спура. Причем последний просто проплавило на стоящей машинке в одном месте.
Поставил металл - проблемы ушли, ну и передатку чуток понизил.

Magic_Stick
bossman:

Остаётся только придумать стартовый стол…😁

хы… нарушать жесткость рамы путем её разреза… недумаю что это хороший вариант…

Сашка666:

хочу взять саваж х. б/у.сказали что спур накрылся из-за того что двиг съехал?это нормально?что посоветуете?(стерлась шестерня, немного движок съехал)

покупай… дальше купи спур… тоесть это та шерстерня которая накрылась… поставь его как по инструкции (крути до упора и после это 1/2 обратно) … мотор та же выровняй по инструкции… болты которыми мотор крепица к мотораме сади на фиксатор… иначе опять раскрутица…

Axtrix:

Подскажите пожалуйста. Я сегодня покатал свой саваж.Следующий раз я буду кататься через 5 месяцев. Что мне надо сделать,чтобы,кода я его следующий раз заводил,то не было бы проблем.Смазать или ещё что-то. Спасибо:)

я када дрифту зимовать готовил… я выкрутил свечу+снял воздухан… и накапал масла с набора rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1163 … при этом крутил мотор за маховики дергал гашетку:) чтобы масло нормально везде поступило… после этого… с легкостью завел машину по обычной схеме:)

Сашка666

купил savage x.какой и где можно купить накал для свечи?
какое топливо лучше на 25% ?(использовал пилотажовское топливо)можно перейти на Meccamo Off-Road 25%
какую свечку посоветуете?

memphis=

Сашка666
накал любой , например такой www.xmodels.ru/catalog/95/3086/ (не реклама)
да топливо 25% , Мекамо пойдет , так же можно RACE 2000 GEN 2 25%
свечки зависят от погоды (холодно \ тепло \ жарко) , лучше иметь 3 свечки на все случаи жизни
вот свечи www.xmodels.ru/catalog/69/ (не реклама)

bossman
Magic_Stick:

хы… нарушать жесткость рамы путем её разреза… недумаю что это хороший вариант…

Вы видели хоть раз(неважно где) погнутую раму саважа? Я один раз видел фотку его машина переехала(вроде)… Там и та думаю жесткости до дури, да и ладно разрез делать в пол рамы, тут всего-то перегородка. Да и не предлогается что-либо делать и делать именно так. Я же говорю:

Наводка:

😛

ADminPoWeR

я вообщето на своем саваже распорки ставлю… потому как даже тягами газа/тормоза раму выгибает немного… а от того что вы его порезалди… я не думаю что станет еще лучше. Жесткост ьан кручение пропадает.

BarBoS
ADminPoWeR:

я вообщето на своем саваже распорки ставлю… потому как даже тягами газа/тормоза раму выгибает немного… а от того что вы его порезалди… я не думаю что станет еще лучше. Жесткост ьан кручение пропадает.

Эт че за серва раз раму выгибает ?

Magic_Stick

BarBoS
у меня XP 1313 на газ/тормоз при полной дури гнет пол машины:) 😃

Саша666
я пользую накал
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1657
афигенный…пускай даже без индикатора:)

свечи… от -15 до +10 ездю на А5… больше чем +10 пока еще неездил (нам погода непозволяет)… но мотор нормально себя ведет…зажигание в поряде и температура тоже…

как то black raind мне давал схему:)

Саша666

по топливу…
20-25% мотору саважа хватаеш на ура…30 и больше ппц…
масло не более 14-15% а то будет грецо и небудет ездить… и купи еще себе термометр что бы в курсе температуры мотора:)

Сашка666

а как мне узнать номер детали?книжки нету savage x 4.6
может кто скинет копию?

tonywhite

На сайте производителя есть мануал…качай и там смотри номер

ADminPoWeR

2 Сашка666 что атк сложно ветку почитать ?

Уважаемые модераторы удалите лишние глупые вопросы в ветке мусорамного.

Magic_Stick

я езжу от 100 до 120… на 120 стою и жду охлаждения… если неостывает, глушу…либо обогощяю смесь и катаюсь дальше…

Сашка666:

а что лучше залить в аммортизаторы?

смотря для чего и в какую погоду:) смотря чего ты хочеш добицо:)… а так поиск рулед:)

bossman
ADminPoWeR:

я вообщето на своем саваже распорки ставлю… потому как даже тягами газа/тормоза раму выгибает немного… а от того что вы его порезалди… я не думаю что станет еще лучше. Жесткост ьан кручение пропадает.

Я раму не резал(пока). Не моя фотка. А взял с Саваж-Централа.😃

Игорь=

Народ, подскажите, если было у кого… При резком торможении с высокой скорости слышится потрескивание (щелчки), примерно в передней части. Я предполагаю, перескакивает с зуба на зуб либо в дифе либо в АКПП.

Tofick

КПП наврятли, а вот в переднем диффе люфт по смотри