Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Magic_Stick

Алексей… вы неправы… судя по мануалу… прокладка так живет недолго… а вот когда назад неоткручиваеш… тогда почти вечно

Gigabyte
Tofick:

У вас смеси бедные. При богатых настройках он просто на максималку не выходит. А при переобеднении как раз начинает “ворчать” при разгоне и газ неравномерно сбрасывать. + движки надо герметизировать чтоб лишнийвоздух неоткуда не подсасывали.

То есть, если я правильно понял-на дыбы встает не из-за слипера, а из-за смеси?.. Я уже понял, что смесь все таки бедная-116 градусов для -2 многовато… (но 116 градусов только после покатух, на холостом где то-108-110, не помню точно) Будем экспирементировать 😃
Хотя нет, стоп-когда я газ в пол даю, с места срывается нормально, звук ровный, передок приподнимается-не сильно, колеса передние на земле стоят (не то, что на видео у них)… Я еще думал-“проваливается” (когда на прямую выходит), и перенастраивал-потом вспомнил, что у него коробка стоит, и т.о. передачи втыкаются-как на авто 1:1 😁

alex300
Gigabyte:

То есть, если я правильно понял-на дыбы встает не из-за слипера, а из-за смеси?.. Я уже понял, что смесь все таки бедная-116 градусов для -2 многовато… (но 116 градусов только после покатух, на холостом где то-108-110, не помню точно) Будем экспирементировать 😃
Хотя нет, стоп-когда я газ в пол даю, с места срывается нормально, звук ровный, передок приподнимается-не сильно, колеса передние на земле стоят (не то, что на видео у них)… Я еще думал-“проваливается” (когда на прямую выходит), и перенастраивал-потом вспомнил, что у него коробка стоит, и т.о. передачи втыкаются-как на авто 1:1 😁

В принципе ситуация нормальная, но не для -2 наверное…. С другой – забогатишь – он ваще грется не будет, а холодный он не едет, как любой мотор… 😃

Gigabyte
alex300:

В принципе ситуация нормальная, но не для -2 наверное…. С другой – забогатишь – он ваще грется не будет, а холодный он не едет, как любой мотор…

Я, конечно, попробую обогатить-посмотрим что выйдет… Просто если еще больше беднить-до 120-123 градусов поднимается… Ладно, в выходные покатаю, настроим 😃

alex300
Gigabyte:

Я, конечно, попробую обогатить-посмотрим что выйдет… Просто если еще больше беднить-до 120-123 градусов поднимается… Ладно, в выходные покатаю, настроим 😃

при -2 - значит он вообще насухую работает… Что не есть гуд… Тем более для необкатанного мотора…. С другой стороны – он может подогреваться, пока не прикатается… Главно следи за температурой – пока не обкатанный, перегреешь – может прихватить пару – это все, здоровым он не будет после этого….

Gigabyte
alex300:

перегреешь – может прихватить пару

Т.е клин словить можно?

alex300:

Тем более для необкатанного мотора….

Как, уже баков 5,5 точно откатал-4 обкатка, и 2 настройка 😃

Gigabyte

Народ, а в каком месте правильно замерять температуру? Я так понимаю, картер?..

Давид_Тодуа
Gigabyte:

Народ, а в каком месте правильно замерять температуру? Я так понимаю, картер?..

на свече

Gigabyte
Давид_Тодуа:

на свече

Интересно, получается, если температуру на свечке замеряю-там градусов 90, а на картере-116 😃 Блин, что то я совсем запутался…
А я то думаю, чего это он у меня не настраивается… Капец 😲

lingraonezz

Подскажите, сломалася такая вещь (от тормоза)

купил новую, а кончик старой остался внутри коробки, как его вытащить?

Давид_Тодуа
lingraonezz:

упил новую, а кончик старой остался внутри коробки, как его вытащить?

сними тормоза полностью

lingraonezz
Давид_Тодуа:

сними тормоза полностью

а как?

Давид_Тодуа
lingraonezz:

а как?

снимаешь боковину,вынимаешь коробку, отворачиваешь 2 болта которые держат колодки и выковыриваешь!

lingraonezz
Давид_Тодуа:

снимаешь боковину,вынимаешь коробку, отворачиваешь 2 болта которые держат колодки и выковыриваешь!

спасибо большое

lingraonezz

Проблема за проблемой, срезало антенный провод, надо новый приёмник брать или можно как-то починить?

Gigabyte
lingraonezz:

Проблема за проблемой, срезало антенный провод, надо новый приёмник брать или можно как-то починить?

А как ты умудрился его срезать?..
Боюсь никак, только новый приемник… Или открывать, искать провод, старый от платы отпаять, и припаять новый

lingraonezz
YakuT:

купить антену

а её сложно подключать?

Давид_Тодуа
lingraonezz:

а её сложно подключать?

да,разбираешь приемник,там две защелки сбоку и снимаешь антену, ставишь новую