Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300

Народ - тема про Саваж и двс двигатели, я сравнивал их, какого вы понабежали мерятся тут с линейками?

RuslanG
alex300:

95? Дешевле чем акки зарядить? Как же все умеют себя переубеждать…

читай внимательнее, я сравниваю газолин и нитро, нитро нитро, ну его нах. я то в моделизм и пришел потому что у меня встал на бензиновую баху, но в 2009 кризис долбанул и я не смог ее себе позволить, но до сих пор облизываюсь, тут как бы воплощение не сбывшейся мечты,
я хоть двс и хаю тк для меня сейчас двс это безумно орущие нитро движки, от которых я честно говоря устал, было б ы по другому, стал бы я год назад конверс мутить? понимая что оно встанет не в одну копеечку.
Я не люблю двс? люблю. нитру? не всю, вы слышали как звучат 4х тактные нитро движки? я слышал правда самолетный, такой приятный рокот, как кот на батарее урчит.
бензиновый двс думаю будет тоже по приятнее звучать.

alex300:

Флюксы будут дербанить в двс?

не двс это как мечта и останется, как в анекдоте

1.у тебя есть мечта?
2.дааа, пить бросить…
1.ну так брось.
2.и как дурак жить без мечты?

alex300
НИКИТОС:

по снегу да, предлагаю как снег сойдёт устроить драг, между всеми))) я знаю отличную длинную прямую

Не, я заранее знаю кто выиграет, и если будем на деньги я приеду на электричке…)))

RuslanG
alex300:

Ден, ваша батареечная беда, рульность зацепом мерить, а рулить можно и без зацепа…

так, если взять одинаковые машины, с одинаковыми покрышками, но на разных движках, нитро и БК, кто кого перетянет?

alex300
RuslanG:

вы слышали как звучат 4х тактные нитро движки? я слышал правда самолетный, такой приятный рокот, как кот на батарее урчит.

я слышал ооочень много разных моторов и могу себе представить звук любого по спецификации)

RuslanG:

бензиновый двс думаю будет тоже по приятнее звучать.

Думай… Он просто будет чуть побасовитее (все зависит от выпуска опять же) и крутить будет в ТРИ раза меньше - конечно - куда ему, безголосому визжать? Рожденый ползать, летать не может… Маленький двухтактник - хоть нитро, хоть бензин - невелика разница - звучит противненько… И чем он сильнее и надрывнее визжит - в том его двухтактный сок… 😉 Нитро в этом плане круче… 😛

RuslanG:

так, если взять одинаковые машины, с одинаковыми покрышками, но на разных движках, нитро и БК, кто кого перетянет?

Рус, вы правда не вкуриваете или прикидываетесь? Так, если взять и подумать - что мне тягаться может впринципе не интересно? Мне не интересно, что у соседа денег больше, что у знакомого член длиннее, а у его бабы сиськи больше чем у моей… 😆 У мен свои приколы - если кто не вкуривает, даже если я пытаюсь объяснить - чего делать-то? 😆

gigalow
alex300:

Мне не интересно, что у соседа денег больше, что у знакомого член длиннее, а у его бабы сиськи больше чем у моей…

убило! однозначно в цитатник!!!

alex300
Давид_Тодуа:

до сих пор стоит:)после 1:1

Баха? Это такая заднеприводная хрень с двухтактничком о 25 кубах, который постоянно придушивается сцеплением и не может ни колеса провернуть, ни на режим выйти? 😆 Как там у вас- Мсье знаю толк в извращениях? 😆

alex300
Давид_Тодуа:

а помоему обалденная точила. убью двигло-еконверс бахи

HPI как разошелся - где стока денех взять… анонсируют баху флюкс…

НИКИТОС
alex300:

Не, я заранее знаю кто выиграет, и если будем на деньги я приеду на электричке…)))

а мы сначала разобъём, а потом победители из двс и электро между собой)

alex300:

HPI как разошелся - где стока денех взять… анонсируют баху флюкс…

по моему длинный саваж будет круче при таком же размере и моторе

как минимум 4х4

как минимум 4х4,
кстати, никогда, если аппа не 2.4 не катайтесь с пилотажами, мой 5 перебивает 4,7,9,10, а в обратку работает 10, 7,4

const90
alex300:

Я думаю прикол этого мотора в том - что он менее капризный, по сравнению с нитро - но 100% он не будет иметь такого приема, рабочего диапозона и литровой мощности… Учитывая небольшое преимущество в объеме - отдача будет ниже… Он будет тише, не парить настройками и экономичнее - кому это нра, тому и этот мотор… Я подумаю…

Правильно говоришь. Нитра чем хороша, она подхватывает сразу, с мелких оборотов, а бензиныч…ему надо раскрутиться, и только потом он будет работать, но подхват все же будет похуже. Имхо простая заманивалка, ибо уже не знают что делать. Он же маленький по кубатуре будет. И не стоит забывать, что нитра в 3 или 4 раза быстрей окисляется, чем бензин, соответственно 3-4 раза она мощнее бензиныча (это из програмы про драгстеры нитровые 4х секундные)

alex300
const90:

Правильно говоришь. Нитра чем хороша, она подхватывает сразу, с мелких оборотов, а бензиныч…ему надо раскрутиться, и только потом он будет работать, но подхват все же будет похуже.

ага, я поведение Бахи выше описал… 😉 тоскливо, после рявкующего, не замечая сцепления колес нитро… 😃

const90:

Имхо простая заманивалка, ибо уже не знают что делать. Он же маленький по кубатуре будет. И не стоит забывать, что нитра в 3 или 4 раза быстрей окисляется, чем бензин, соответственно 3-4 раза она мощнее бензиныча (это из програмы про драгстеры нитровые 4х секундные)

Я тоже смотрел и почитывал про нитрометанольные моторы у драгстеров… 😃 Пока он едет - мотор внутри плавится… Пару заездов - новый (капремонт, который они на трассе быстро зафигачивают!) - зато по 6000 сил и до 300 за 5 сек…)))) Мотор вроде как с зажиганием, но во время заезда свечи опять же таки плавятся и он становится с калильным…)) Как наши))

alex300

Ну да, нахолостых поприятнее будт, пока не газанет и не поедет… 😁 И это 29 кубиков - у хпайного мотора будет в три раза меньше… 😃

Gigabyte
alex300:

Ну да, нахолостых поприятнее будт, пока не газанет и не поедет… И это 29 кубиков - у хпайного мотора будет в три раза меньше…

Какой-то он унылый…

Mayer

мда
чего то он не шипко то и валит

Gigabyte
Mayer:

мда
чего то он не шипко то и валит

Во-во. О чем я и говорю-просто погонять. И это 29 кубов…
Хотя, если выпуск будет в конце 2012, мб до ума и доведут-на выставке-то “опытный образец”, они просто показали всем-“Оно у нас уже есть”. Думаю, эта движка-не окончательный вариант. Потом, на их же сайте, где расхваливали дешевизну бензина, нигде не было сказано, что этот двиг сделан для того, чтобы бить рекорды скорости, и что в этом плане он будет лучше нитры. 😁

AndyE

А нужна она такая резвая нитра, большая часть которой идет на козление…😃

Gigabyte
AndyE:

А нужна она такая резвая нитра, большая часть которой идет на козление…

Дикарь есть дикарь 😆
Ну вот например, Рева 3.3-двиг там вообще никакой, только ездить (всмысле не под этот масштаб, туда нужен большей кубатуры). У Трахсасов вообще, один двиг на все ДВСки… Бред. ИМХО, лучше пусть будет мощный, и будет козлить, нежели тихо бегать… 😉

AndyE

Есть принцип разумной достаточности… Если бензо-мотор будет иметь адекватную мощность, которая позволяет быстро ездить (не обязательно безумно носиться) - то для меня выбор будет очевиден…

alex300
AndyE:

А нужна она такая резвая нитра, большая часть которой идет на козление…😃

У кго в козление, у кого в разгон… 😃 Во-первых нормальный, хорошо отстроеный мотор хорошо идет за курком и есть техника перегазовки))) а во вторых, есть разные базы))