Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

Только к тому что у тебя всё вокруг силиконом обольётся… Туда куда ты залил его, нужно на шестерни густой смазки мазать. Тебе дальше разобрать надо, вынуть непосредственно дифф, открутить 4 винта, которыми шестерня к корпусу прикручена, всё промыть от родной ХПИной смазки, потом собрать и залить туда силикон.

bam51

а почему-бы не заправить дифф через отверстие в корпусе, с помощью шприца?

Tofick

Да потому, что при наличии старой смазки в нём, весь эффект, которого мы пытаемя добиться силиконом - исходит на нет…

Тёма-спб

ясно) Как говориться первый блин комом))) пошел разбираться с ним)

ADminPoWeR

Народ кончайте мудрить есть иснтрукция в которой все подробно не то что арсписано а на кантинках анрисовано =))). Вот если бы ты спросил как снять тормозной механизм дял замены без разбора половины машины . я бы подсказал. О таком в мануале не пишут =)

bam51
Tofick:

Да потому, что при наличии старой смазки в нём, весь эффект, которого мы пытаемя добиться силиконом - исходит на нет…

это понятно. но у чела сухой дифф - и предложенный способ имеет место быть 😃 особенно у старых моделей, где демонтаж диффа не так прост.

Tofick

Да не, сухим он быть не может, иначе-бы помер уже. Там полюбому зелёных соплей надавлено…

bam51
Tofick:

Да не, сухим он быть не может, иначе-бы помер уже. Там полюбому зелёных соплей надавлено…

все 7 (семь) диффов, что у меня есть - все были абсолютно сухими. ни смазки, ни силикона, ни грязи там небыло. дифф отходивший более галлона на 46-ом двигле (не 4.6 а 46-ой), без грамма смазки - никаких повреждений-следов износа, а ведь полуоси скручивало. и не забываем - для чего льется силикон, это ведь не смазка 😃

Тёма-спб
ADminPoWeR:

Вот если бы ты спросил как снять тормозной механизм дял замены без разбора половины машины . я бы подсказал. О таком в мануале не пишут =)

Ну вот как раз с тормозом проблем не возникло))) Вчера его тоже менял на 2х дисковый… А вот с дифами я накосячил) завтра уже буду разбираться…
Всем большое спасибо за ответы!!!

Тёма-спб

Уже больше))) и я кстати почти все осилил прочитать)

Komar777

только что,с помощью тонкой пористой резины, убрал юфты в месте крепления верхних рычагов к шкворню-колеса заметно ровнее крутятся

Тёма-спб

Доброго времени суток…
Сегодня поставил на Саваж 3.5 ротостарт… и следственно возник вопрос, какая скорость вращения ему нужна для нормальной заводки? Сколько об./мин. ??? Просто шуроповерт тяжело заводит на холодную… долго приходиться крутить… а когда прогрееться нормально…

ADminPoWeR

помойму выше 1000 оборотов надо… шуруповертом в 600 оборотво точно не заведешь.

Тёма-спб

Ну вот мне так же кажеться… на теплую хватает его а на холодную маловато оборотов… Кстати а у всех у кого есть ротостарт на Саваже, он крутиться против часовой стрелки???

Mistergad
ADminPoWeR:

помойму выше 1000 оборотов надо… шуруповертом в 600 оборотво точно не заведешь.

Зимой при минус семи-девяти, на холодную, без проблем заводил шуруповертом Траксас 2.5. Много кто пользует шуруповерт вместо рото, и все заводится.

Tofick

Тёма-спб А по часовой ты его и не заведёшь =))) Обгонка просто крутиться будет =)))

ADminPoWeR

2 Mistergad я и не отрицаю что заводят…только шуруповерт берут не стандартный за 1500 рублей 00 оборотов… а нормальный такой высокооборотистый. к тому же ты заводил 2,5 а у него минимум 4.6 разницу чувствуешь ?

SlyFox

Прошу прощения если было но…

Интересует естль частичная совместимость запчастей двс саважа и е-саважа? Интересует конкретно передняя и центральная защита днища… Ну так же хотелось знать насчёт рычагов и элементов подвески…

Заранее благодарен…

BERSERK80

Нет ,если имелось в виду “E savage” ,то кроме колёс ничего не подходит .

SlyFox

Тоесть аллюминий на него хрен найдёшь? или может на забугорных сайта есть?