Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ipok111
cheeeter:

Оба пойдут. второй точно!

Я так понимаю в первом варианте надо будет карбюратор развернуть ?

cheeeter
ipok111:

Я так понимаю в первом варианте надо будет карбюратор развернуть ?

Да ))

алексейка72

Второй вариант лрп не подойдет т к завод со стартового стола ток.

Gigabyte
cheeeter:

второй точно!

А ничего, что он траггийный?

алексейка72:

Второй вариант лрп не подойдет т к завод со стартового стола ток.

+1

majorcity
cheeeter:

Оба пойдут. второй точно!

Не знаешь, не советуй. А то человек купит и будет от него потом избавляться благодаря тебя

cheeeter

А теперь каждый отпишитесь, что я ошибся)) а то с 1 раза я не понял.

Ta6yRED

хочу первый раз поменять масло в дифе, подскажите на саважа Х какое покупать по вязкости?

Давид_Тодуа

возьми липкую смазку,типа шруса покрыть шестерни и сверху наложить силикона…типа 50к или более

Ta6yRED
Давид_Тодуа:

возьми липкую смазку,типа шруса покрыть шестерни и сверху наложить силикона…типа 50к или более

во все дифы (кстати сколько их у саважа?) лить одинаковую вязкость? а то в статьях рс-ауто заморачиваются, лют разную в разные дифы…

тупой вопрос =)
есть литол и rcmotors.ru/…/maslo-silikonovoe-dlya-differentsial… это масло, не покатит? =)))))

Давид_Тодуа

литол нестабилен при высоких температурах.

с саважем можно не заморачиваться-управляться как багги он все равно не будет

Ta6yRED

наконец приехали пружины сцепления, дособрал двиг

вопрос, колокол должен намертво быть прикручен к коленвалу или должен на подшипниках вращаться вокруг маховика? чет я туплю =)

Ta6yRED

знач чет не так собрал =) как это регулирутся? силой затягивания винта?

Gigabyte
Ta6yRED:

знач чет не так собрал =) как это регулирутся? силой затягивания винта?

Шайбами

Давид_Тодуа:

типа шруса покрыть шестерни

Я шрус забил. Пока норм 😁

Ta6yRED
Gigabyte:

Шайбами

поподробней плис, какими и куда? пока что я ослабил винт и продолжаю собирать =)
поставил двиг, довольно близко к слипперу предвинул колокол, надеюсь зубцы не покосит на 1м запуске =)

Gigabyte
Ta6yRED:

поподробней плис, какими и куда?

Я уже не помню, там вроде под подш одна шайба, потом колокол надеть, потом еще одну шайбу, и кольцо прижимное, потом закручивать. Глянь инструкцию, там же просто 😃
Бумажкой зазор отрегулируй. Если СХД-по звуку можно настроить (я так делаю). Иначе полетят все шестерни.

Ta6yRED
Gigabyte:

Я уже не помню, там вроде под подш одна шайба, потом колокол надеть, потом еще одну шайбу, и кольцо прижимное, потом закручивать. Глянь инструкцию, там же просто

так и делалось, если закрутить прижимной винт оч сильно, то колокол не прокручивается, ослабил винт помогло

Gigabyte:

Бумажкой зазор отрегулируй. Если СХД-по звуку можно настроить (я так делаю). Иначе полетят все шестерни

щас чуть отодвинул, примерно заводские настройки, ибо помню как крутилось до того как я полез
с бумажкой я чет не вкурил из инструкции

Gigabyte
Ta6yRED:

с бумажкой я чет не вкурил из инструкции

Отрезаешь полоску, подгоняешь между шестернями, чуть затягиваешь, и прокручиваешь спур вместе с бумажкой. Ну а потом ессно затягиваешь винты под движком. Я так делал 😁 Надеюсь понятно написал 😆

Ta6yRED:

ослабил винт помогло

Значит где-то, что-то не так.

Ta6yRED
Gigabyte:

Отрезаешь полоску, подгоняешь между шестернями, чуть затягиваешь, и прокручиваешь спур вместе с бумажкой. Ну а потом ессно затягиваешь винты под движком. Я так делал Надеюсь понятно написал

ну когда 1й раз близко поставил бумажка тоже пролезала =) ток хз как описать, там слышно было как зубья трутся

Gigabyte:

Значит где-то, что-то не так.

хз, все по инструкции делал…разбирать уже не буду естестна =)

подскажите еще 1 вопрос, соверщенно забыл как и главное куда крепить тягу газа к карбюратору…
отверстие на наконечнике узкое, пролезет только пружина что идет от иглы ВО к хреновине на игле НО. тобишь по логике на эту пружину сажаем наконечник, потом цепляем ее за хреновину =) подергал газ, вроде работает…посмотрите плис на моделях у вас также? а то в инете такой инфы не могу найти

Спасибо!

cheeeter

Табуред,у тебя книга есть по сборке?))) када разбираешь фоткай все или записывай)) зазор тока по бумажке, без нее легко шестерни убить.