Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

E32

vsem dobrii vecher! u menia analogichnaia problema, pervaia mashina s dvs, eleqtro est, no zaxotelos dvs. ne mogu nastroit dvigatel, kupil XL5.9 ne novii. zavoditsa, raboaet normalno no ochen vialo raskruchivaetsa na visokie oboroti. ele perekluchaetsa na vtoruiu i tretiu peredachu. a inogda i na vtoruiu perekluchitsa oborotov ne xvataet. vopros: gde vziat instruqciu po nastroike dvigatelia na russkom iazike?

STIV

Я предостерегаю человека так как двигун новый лучше до максимума не подымать, лично когда я обкатывал у меня на 120с он тупо закусывал в ВМТ и потом проблемно было сдергивать.

cheeeter

При обкатке проблем вообще не возникло. Двиг был сразу загермечен. Обкатывал на топливе мекамо 25%.

STIV

На стоке покатался мне не понравилось, взял LRP 30 совсем другой мотор из за запаса мощности примерно с теми же режимами температура градусов на 20 ниже чем у стока, трансмиссия пока держится. но подши в дифах летят.

cheeeter

У меня на стоке подши в колоколе полетели не откатав даже 4х литровую канистру))

STIV

Про них я вообще молчу, я за год пар пять поменял. Дорогие не беру смысла нету, от пыли и грязи не один подш не спасет беру китайское барахло по 10р на рынке на пол галлона хватает.

Encino

Выкрутил свечу, почти не краснеет даже с новой батареей в накаливателе думаю надо бы заменить ее.

STIV

Ставь горячую в ней проволока на спирали тоньше накаливаться сильнее будет.

cheeeter

Свечку меняй.если еле еле,дальше нет смысла заводить без свечки.

STIV

Если нет горячей то ставь любую нормальную и пробуй, я тоже когда обкатывал штуки три сплющило.

МОТОРИСТ

я бы поменял батарейки на нормальный накальник с аккумом .

cheeeter

Какая у тебя температура на улице где ты ее обкатываешь?

STIV
МОТОРИСТ:

я бы поменял батарейки на нормальный накальник с аккумом .

Мне кажется дело не в батарейке и не в накале, в акке накала 1.2в а в батарейке 1.5 все таки вольтаж больше значит и спираль должна сильнее накаливаться, если только батарейка дохлая.

Encino
cheeeter:

Какая у тебя температура на улице где ты ее обкатываешь?

Я недалеко от питера живу у нас плюс сейчас. Завтра с утра поеду перед работой в магазин, хочу свечей сразу купить горячих, думаете купить другой накал? Я думал сразу еще купить термометр инфракрасный, и еще кое что на другую модель.

STIV

Накал бери с индикатором и акк возьми не менее 3000 м.а в комплекте идет 1600 но его хватает не на долго.

cheeeter

У меня 4 разных накала.даже самые дешовый и страшный кЕтайскЫй разогревает любк свечку,если она не дохлая.бери свечку номер 3 на такую погоду и топливо 25%…

Encino
STIV:

Накал бери с индикатором и акк возьми не менее 3000 м.а в комплекте идет 1600 но его хватает не на долго.

Хорошо посмотрим, в прошлый раз у них небыло ничего в наличии =( видно раскупили все в острове перед новым годом. АКБ у меня на 2000ма от электро модели.

cheeeter:

бери свечку номер 3 на такую погоду и топливо 25%…

На стоковой свечи красуется циферка 5. Насколько мне известно при смене топлива надо перенастраивать карбюратор. Какие преимущества 25% ого топлива перед 20%?

cheeeter

Перенастроить карб недолго, 25 % более горячее на такую погоду.

STIV

Когда холодно очень быстро проседают, я себе сам делал взял два кадмевых дешки 4500м.а запаралелил и заряжаю их два раза в сезон, правда плохо то что приходится перед каждой зарядкой их разряжать.

пятерка больше подходит на теплую погоду.

cheeeter

Мне Давид подарил накал, он питается двумя большими батарейками.их хватает ну пипец как надолго. Есть и аккумуляторный накал с индикатором.беру все на всякий случай. Свечки разные тоже прозапас.

STIV

Индикатор хорош тем что можно определить пригодность свечки не выкручивая ее.