Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula
Давид_Тодуа:

Павел.такое схождение (задние чуть сходятся,передние-расходятся) верное.исправлять не надо

Спасибо за ответ, но почему тогда у новых на витрине сегодня видел у всех ровные колеса!? Резину не будет жрать, как говорят ниже!?

VENOM
Malekula:

Спасибо за ответ, но почему тогда у новых на витрине сегодня видел у всех ровные колеса!? Резину не будет жрать, как говорят ниже!?

При такой настройке модель будет лучше вести себя на прямой. Поставишь все колеса ровно - будет болтать сильнее на прямых.
А вообще - в мануале настройка описана, в том числе и расстояние в тягах =)
rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/ - годная статья о подвеске машинки.
Да и в общем надо покурить статьи на rc-auto, подучить матчасть, так сказать =)

rovalery
Malekula:

Спасибо за ответ, но почему тогда у новых на витрине сегодня видел у всех ровные колеса!? Резину не будет жрать, как говорят ниже!?

С низу справа под сообщением есть кнопочка;)

Если прям совсем в разные стороны то будет, если еле заметно то нет. Витринные модели на заводе не настраивают, даже взять в пример двигатель, тупо стоят ведь базовые настройки) а дальше нужно плясать как душе угодно, так же и со схождением и с развалом) дело интимное… ИМХО

Malekula

Такс. Поменял вчера вал 6Х71мм с заменой всех не хватающих запчастей. И почитав статью про колеса, немного исправил (ну уж очень разведены были в стороны), оставив правильную расстановку. Перед чуть в стороны, зад наоборот.
Остался вопрос. В мануале написано, что звездочку 52мм к сцеплению надо прижать сильно проложив между бумажку. Если так сделать и протянуть двигатель, то потом звездочки вращаются ну как-то с натугой чтоль. Там в этом узле должно быть все мягенько и легко или все же должно быть с некоторой напругой все крутиться!??!

rovalery
Malekula:

Такс. Поменял вчера вал 6Х71мм с заменой всех не хватающих запчастей. И почитав статью про колеса, немного исправил (ну уж очень разведены были в стороны), оставив правильную расстановку. Перед чуть в стороны, зад наоборот.
Остался вопрос. В мануале написано, что звездочку 52мм к сцеплению надо прижать сильно проложив между бумажку. Если так сделать и протянуть двигатель, то потом звездочки вращаются ну как-то с натугой чтоль. Там в этом узле должно быть все мягенько и легко или все же должно быть с некоторой напругой все крутиться!??!

Ослабляешь крепления двига чтоб слегка туго можно было его двигать, ставишь машину на левый бок, прижимаешь двиг так чтоб спур с пиньеном были плотно прижаты, далее суешь между ними бумажку прокручивая спур, и затягиваешь крепления двига (не забывая про фиксатор резьбы). Потом просто вытаскиваешь бумажку и радуешься) все свободно и легко вращается

rovalery

Может немножко не по теме, но все же поделюсь. Вчера прикупил маркер для шин и вот что получилось) кому интересно маркер edding tyre marker, продается в METRO в отделе канцтовары(не реклама)

МОТОРИСТ

народ пожалуйста киньте кто нить мануал по настройке 3х ступки.

Malekula
rovalery:

Ослабляешь крепления двига чтоб слегка туго можно было его двигать, ставишь машину на левый бок, прижимаешь двиг так чтоб спур с пиньеном были плотно прижаты, далее суешь между ними бумажку прокручивая спур, и затягиваешь крепления двига (не забывая про фиксатор резьбы). Потом просто вытаскиваешь бумажку и радуешься) все свободно и легко вращается

Сделал все так же как ты написал! Они вращаются но как-то как не смазанные чтоль! Кстати в этом месте все по сухому или смазка нужна? Удивило что это место открыто и нет кожуха!

rovalery
МОТОРИСТ:

народ пожалуйста киньте кто нить мануал по настройке 3х ступки.

www.rcmotors.ru/upload/products/…/savage_xl.pdf (не реклама)
Страница 33

Malekula:

Сделал все так же как ты написал! Они вращаются но как-то как не смазанные чтоль! Кстати в этом месте все по сухому или смазка нужна? Удивило что это место открыто и нет кожуха!

Все открыто должно быть, иначе на смазку будет липнуть грязь/песок и вызывать повышенный износ. По настройке, в момент затяжки двига его прижимать руками не надо, обе шестерни должны как бы свободно лежать друг на друге

Malekula
rovalery:

www.rcmotors.ru/upload/products/…/savage_xl.pdf (не реклама)
Страница 33

Все открыто должно быть, иначе на смазку будет липнуть грязь/песок и вызывать повышенный износ. По настройке, в момент затяжки двига его прижимать руками не надо, обе шестерни должны как бы свободно лежать друг на друге

А вот это важно! я его как бы не то прижал! Скорее вдавил со всей дури ! ща переделаю!!! Корпус у тебя черный сам делал!? хочу свой в чисто белый звлить!

rovalery
Malekula:

А вот это важно! я его как бы не то прижал! Скорее вдавил со всей дури ! ща переделаю!!! Корпус у тебя черный сам делал!? хочу свой в чисто белый звлить!

Корпус стоковый от savage x ss, красил сам) хочу немножко заморочится над копийностью, просто до этого катал дрифт, привычка сохранилась что ли

Narkoff
rovalery:

Вчера прикупил маркер для шин и вот что получилось)

Здорово получилось. Хотелось бы результат еще посмотреть после пары катушек =)

rovalery
Narkoff:

Здорово получилось. Хотелось бы результат еще посмотреть после пары катушек =)

есть небольшие сомнения по этому поводу так как у меня резина ну очень мягкая, в полевых условиях испытания пока невозможны, саважик пока даже обкатку не прошел, ждет аккум и топливо)

ребят кто делал отпишитесь пожалуйста, хочу вместо окон боковых и решетки радиатора(корки) сетку замутить железную, только ума не приложу пока чем ее крепить к лексану?

Narkoff
rovalery:

сетку замутить железную

От лишних дырок в прочности потеряешь. Саваж это не дрифт =) С крыши часто будешь его поднимать -)

rovalery
Narkoff:

От лишних дырок в прочности потеряешь. Саваж это не дрифт =) С крыши часто будешь его поднимать -)

вдохновил вот сей агрегат буржуйский) так сетку же можно влепить как услитель наоборот, если например изнутри по всей крыше пустить от окна к окну, я имею ввиду сетку стальную с мелкой ячейкой как видосе примерно

Narkoff

Подскажите плиз статейку или поделитесь опытом. Как сделать нормальный свет на саваж на место штатных фар (которые пластиковые). Видел продаются фонари для бах. они наверное “великоваты” будут? Хотяб фото готовые или видео. Или какой запрос гуглить. Так как мои запросы не помогли найти что нужно. Есть какой-то форум иностранный по саважам. может там есть?

rovalery:

как видосе примерно

Сетки вон даже на начальной картинке видно что на клепках, а вот окна вроде просто не крашеные.

rovalery
Narkoff:

Подскажите плиз статейку или поделитесь опытом. Как сделать нормальный свет на саваж на место штатных фар (которые пластиковые). Видел продаются фонари для бах. они наверное “великоваты” будут? Хотяб фото готовые или видео. Или какой запрос гуглить. Так как мои запросы не помогли найти что нужно. Есть какой-то форум иностранный по саважам. может там есть?

rcopen.com/forum/f76/topic206309/14859
rcopen.com/forum/f27/topic82229/441

Narkoff
rovalery:

E-Revo 1:16 (часть 2)
Фары.

Рева конечно шикарная, но это не совсем то. =(