Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE
Ёхан:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста данный комплект подойдет на стоковый Savage XL в качестве запчасти и на долго хватает в общем сцепления, нужно брать в запас?? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGWY3&P=7 спасибо.

Можно просто тефлоновые кулачки в запас взять. У меня год стоят…

Malekula

Скажи, Андрей! А должен ли быть люфт в передних и задних колесах…
У меня все колеса если их поворачивать, то есть свободный даже так РАСХЛЯБАНный люфт 3-5 мм… Нормально ли это!?

AndyE

Небольшой люфт, это вполне нормально. Где-то встречал пост моделиста полностью убравшего люфты на Трофи Трагги. Он говорил что машина стала неуправляемой и непредсказуемой…

Хз, думаю пойдет… Я в rcmotors брал…

Malekula

Кстати был удивлен сначала способу окраски кузова…думал краска цветная нанесена снаружи, а белая изнутри. Оказывается вся краска изнутри. Не сразу допер и пытался сверху оттереть =))

Ёхан

Подскажите пожалуйста ссылкой, может кто заказывал (башня хоби амеин), где можно купить “носки” на стоковые аммортизаторы для Savage XL?
Спасибо

НИКИТОС

смотрите в барахолке, ААА делает и продаёт, недорого и качественно. НЕ РЕКЛАМА

roma10m

В описание в низу написано для savage x а у икса не стоят биг боры, а так я то же предполагая что они на биг боры ну как говорится не попробуешь не узнаешь

rovalery

Привет всем, ребят подскажите пожалуйста! Вчера решил обкатать саважа, тот что х. Заправил топливо, подкачал до карба, вставил накал, начал дергать пул и нихера, очень очень туго крутится, и ловит клина через пару попыток, причем нефигового клина, расклинить получается только грея промышленным феном градусов до 60! И это само собой при открученной свече. После прогрева машина завелась, отработала бак но при этом не греется выше тех же 60 градусов при температуре на улице +18. Сегодня опять же с феном откатал еще один бак, но температура в рабочем режиме не больше 50. И каждый раз ловит клина, из за него то я походу еще пул угробил. Неужели саваж это настолько геморройное дер…о что без плясок невозможно что либо сделать? Почти разочаровался в нем не проехав и метра, люди подскажите что делаю не так?

lis20097

Нагрей феном,оберни голову фольгой или чем нибудь подобным и обкатывай поддерживая температуру в районе 100 градусов.
А так ты просто двигатель угробишь.

rovalery

Пул уже угробил походу, обратно не заматывается. Феном грел, завел, потом пол бака и заглох, при этом заклинил

AndyE
rovalery:

Пул уже угробил походу, обратно не заматывается. Феном грел, завел, потом пол бака и заглох, при этом заклинил

Снимай и смотри, там иногда узелок на катушке разбухает и подклинивает.

rovalery
AndyE:

Снимай и смотри, там иногда узелок на катушке разбухает и подклинивает.

А по обкатке так видимо и придется силом его, феном. Но закусывает реально очень не хило. Пальцы все разодрал уже. Неужели так при каждом запуске надо? Без фена реально завести вообще его? И без риска что либо оторвать

МОТОРИСТ

у меня с лрп 21 такая беда была . я в конец замучился снял мотор, снял колокол, выкрутил свечу, зажал вал в патрон аккумуляторной дрели. залил в движок WD40 (вдешку) ( есть средство типа вдехи ,АВ80 не вздумай его залить это г…но полное) и крутил сначало потихоньку потом добавлял обороты понемножку. вдеху добавлял каждые секунд 15-20. после этой экзекуции мотор при виде канистры топлива и накала сам заводиться)))))))

AndyE
МОТОРИСТ:

у меня с лрп 21 такая беда была . я в конец замучился снял мотор, снял колокол, выкрутил свечу, зажал вал в патрон аккумуляторной дрели. залил в движок WD40 (вдешку) ( есть средство типа вдехи ,АВ80 не вздумай его залить это г…но полное) и крутил сначало потихоньку потом добавлял обороты понемножку. вдеху добавлял каждые секунд 15-20. после этой экзекуции мотор при виде канистры топлива и накала сам заводиться))))))) Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

садюга)))

МОТОРИСТ

а что делать . кататься хочется, а этот гад не работает.

rovalery

Снял пул, все ок, обгонка тупила, собрал обратно сейчас вроде все исправно, позже попробую опять феном помучить, но закусывает один хрен… Надеюсь после 3 литров все встанет на свои места

Оп, еще и свечка в кучу вроде сдохла. Может свечка за обкатку помереть? Чего еще ждать блин за эту гребаную обкатку