Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

dimmetrio

Подскажите кто сталкивался с перегревом на свече? Двигатель, дно, рубашка холодная на свече 120 настройки богатые свеча r5. Выводишь на мошь свеча 140-150 двигатель 110-120. На свече все ок перегрева диформации не видно.

Narkoff
dimmetrio:

Подскажите кто сталкивался с перегревом на свече?

у меня постояно перегрев ((

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCMHL фары поставил я, но разъем у ни хз подо что. как думаете, если поменять разъем на обычный и просто воткнуть в приёмыш , например в aux или телеметрию, то ничо не испортится?

МОТОРИСТ

в телемертию спектрума лучше ни чего не совать. а в аукс милости просим. только если у вас реверс стоит то свет будет включаться при нажатии на кнопку автостарта и будет включен пока нажата кнопка. все это для аппы DX3S

РоманБ

После покатушек в выходные дни,заклинил обгонный подшипник в стартере,расплавился корпус редуктора стартера,лопнула задняя плита двигателя,с трудом разобрал ,демонтировал обгонку,двух иголок не хватает,толи разволились,толи не было,в общем перебрал свой кирпич и завязал с кольцом по асфальту,жалко.

Encino

Сегодня на Slingshot’ах гонял по песчаному карьеру, штифт из чашки выкрутился, стал Savage переднеприводным) покатушка обламилась, с собой небыло штифта(

AndyE

Сажай на локтайт обязательно. Выкручивает на раз-два.

Encino
AndyE:

Сажай на локтайт

Что-то я его не видел в автомагазине, у меня есть фиксатор Permatex синий, попробую на него.

РоманБ:

заклинил обгонный подшипник в стартере,расплавился корпус редуктора стартера,лопнула задняя плита двигателя

У меня как-то я помню тоже заклинил, еле выбил молотком и отверткой из шестерни редуктора, но как у тебя корпус расплавился? Также помню от стенки двигателя у меня угол откалывался, в замену пошла. Друг смеется говорит у Savage хорошая шаська, но стоковые детали полное гуано по сравнению с его Kyosho))

-Кстати, владельцы Spektrum DX3S, подскажите пожалуйста, на нем есть FailSafe?
-Может не по теме, но кто-нибудь на Spektrum DX3S рулевое колесо на алюминиевое менял, и где взял?)
-Друзья где можно заказать Ofna Throttle mod, пошукал в инете везде только фоточки, а где заказать хз? =(

VENOM
Encino:

Что-то я его не видел в автомагазине, у меня есть фиксатор Permatex синий, попробую на него.

У меня как-то я помню тоже заклинил, еле выбил молотком и отверткой из шестерни редуктора, но как у тебя корпус расплавился? Также помню от стенки двигателя у меня угол откалывался, в замену пошла. Друг смеется говорит у Savage хорошая шаська, но стоковые детали полное гуано по сравнению с его Kyosho))

-Кстати, владельцы Spektrum DX3S, подскажите пожалуйста, на нем есть FailSafe?
-Может не по теме, но кто-нибудь на Spektrum DX3S рулевое колесо на алюминиевое менял, и где взял?)
-Друзья где можно заказать Ofna Throttle mod, пошукал в инете везде только фоточки, а где заказать хз? =(

Если заклинт обгонка - начинают постоянно вращаться шестерни ротостартера, которые не расчитаны на таки нагрузки, начинают сильно греться.

Как по мне - дк все у саважа в порядке с деталями(за исключением долбаной обгонки двигла).
Залог успеха - обслуживание.
При покупке ртр - все разобрать и заново скрутить, с использованием локтайта(металл-металл)
Обслуживание после покатушек. Банально все нормально промыть, свинтить колеса, пройтись вдшкой.

  • Фейлсейф есть.
  • Не менял, не вижу смысла, родное устраивает.
  • По отдельности найти все прекрасно можно, на той же башне.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBM06
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBL85

majorcity
Narkoff:

фары поставил я, но разъем у ни хз подо что. как думаете, если поменять разъем на обычный и просто воткнуть в приёмыш , например в aux или телеметрию, то ничо не испортится?

Да ни чего не будет, он берет только питание, а канал управления не задействован, единственное смотри что бы диоды были подключены последовательно или сгорят при параллельном подключении.

Заказал себе ТАКОЙ двиг с хобей, с доставкой вышел 2300руб, будем смотресть что за зверь.

Narkoff
majorcity:

единственное смотри что бы диоды были подключены последовательно

Думаю интеги норм подключили -)
Вопрос еще назрел, в стандартном разъеме 3 дырки, а провода у меня 2. Куда втыкать? в крайние?
В электрике вобще 0 я =(

majorcity
Narkoff:

Думаю интеги норм подключили -) Вопрос еще назрел, в стандартном разъеме 3 дырки, а провода у меня 2. Куда втыкать? в крайние? В электрике вобще 0 я =(

Я что интеджи не доверяю. ))))
Втыкаешь в приемник где у тебя питание. Красный на плюс, черный на минус, но смотри они будут светить у тебя всегда, выключаться будут при выключения питания основного

Narkoff
Encino:

-Кстати, владельцы Spektrum DX3S, подскажите пожалуйста, на нем есть FailSafe?
-Может не по теме, но кто-нибудь на Spektrum DX3S рулевое колесо на алюминиевое менял, и где взял?)
-Друзья где можно заказать Ofna Throttle mod, пошукал в инете везде только фоточки, а где заказать хз? =(

ТУТ Ссылки на инструкции на русском, среди них есть и Spektrum DX3S (вчера нашел, пока в электричке ехал)
И как я оттуда понял фэйлсейф настраивается при бинде модели, еще не пробовал не проверял но надо проверить.
Офна мод буду продавать через пару недель, когда запчастюльки доедут. вот такой:

Green21r

красный +
черный -
желтый - управляющий

AndyE
majorcity:

Заказал себе ТАКОЙ двиг с хобей, с доставкой вышел 2300руб, будем смотресть что за зверь.

Обязательно отпишись потом.

majorcity
AndyE:

Обязательно отпишись потом.

Не раньше чем через два месяца((

AndyE

Мне не горит, мне интересно)))

KU_KU

Вчера решил поменять кулачки сцепления. Пружина одного из кулачков проточила совсем маленькую канавку внутри стокового колокола. Стоит ли менять колокол? У меня он есть для стального спура. Но есть ли смысл с пластиковым спуром ставить под стальной?

Encino
Narkoff:

Офна мод буду продавать через пару недель, когда запчастюльки доедут

А чего будешь продавать? Что за запчастюльки приедут?))

VENOM:

По отдельности найти все прекрасно можно, на той же башне.

А сразу готового не продают? Или это из разряда собери сам?

Нашел я рулевое колесо на пульт, не хочу крутить дурацкий пластик, оно там такое хромовое что мне кажется пооблезит быстро)

Narkoff
Encino:

А чего будешь продавать? Что за запчастюльки приедут?))

Себе когда заказывал, получилось слишком много одной позиции, сейчас едут остальные + еще немного, сделаю 4 или 6 наборов таких на продажу.

Тоже про сцепление вопрос. Буду менять подши в колокол и кулачки, колокол уже видавший виды, сильно ли влияет состояние колокола на долговечность новы кулаков? Еще слышал что можно кулачки немного проточить чтоб пружика поглубже была и поюзать их еще.

Еще вопрос, встречал на форуме пост о том что для металл. тормозов колодки из чегото можно вырезать более удобные нежели наклеечки от ХПИ. Из чего?

Green21r
Narkoff:

Тоже про сцепление вопрос. Буду менять подши в колокол и кулачки, колокол уже видавший виды, сильно ли влияет состояние колокола на долговечность новы кулаков? Еще слышал что можно кулачки немного проточить чтоб пружика поглубже была и поюзать их еще.

ситуация такая:
Новые обычные кулаки + твой старый колокол = кулаки сотрутся раньше))) просто у тебя схватывать будет чуть позже, на более высоких оборотах
Новые алюминевые кулаки + твой старый колокол = скорее они проедят колокол)) ибо алюминевые кулачки жрут колокол, по тихонечку. И алюминевые лучше схватывают - резко. обычные кулачки - более плавно.