Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

VikMan
dimmetrio:

Посмотри если вся в гари меняй на новую. R5 ставь. R4 осень весна . R3 зима.

Понял,спасибо!Буду пробовать на выходных) если серву привезут…

Snuk

При обкатке температура двигателя с каждым разом растет все сильнее (свеча штатная R5) от 87°C на первом баке до 112°C на третьем…
для первого старта вкручивал винт открывая заслонку на 2-3мм.
сейчас вкручен на 0,5 оборота от заводских настроек.

dimmetrio

Возможно начал воздух тянуть . Проверь базовые положения игл выставь по мануалу.

Snuk
dimmetrio:

Возможно начал воздух тянуть . Проверь базовые положения игл выставь по мануалу.

забыл упомянуть, что лью 16% нитру ибо не для гонок машина…
а настройки гляну обязательно

AndyE
Snuk:

забыл упомянуть, что лью 16% нитру ибо не для гонок машина… а настройки гляну обязательно

Для справки, рекомендуемое содержание нитры для Саважа 20-25%. Меньше плохо и больше тоже не хорошо. Сейчас немного лень искать, но на rc-auto.ru есть хорошая статья по подбору топлива.

Тимур13
AndyE:

Сейчас немного лень искать

Андрей, по видимому эту статью имел в виду?
rc-auto.ru/articles_dvs/id/275/ (Топливо для автомодельных двигателей)
Ещё добавлю парочку от себя (с того же сайта)
rc-auto.ru/articles_dvs/id/294/ (Что и как влияет на работу двигателя)
rc-auto.ru/articles_dvs/id/490/ (Совет по замене топлива)
Все ссылки не раклама, а пользы для.

РоманБ

Привет форумчане,подскажите пожалуйста артикул амортов от Losi LST XXL и ссылку где купить.Хочу как здесь

что бы грязь месить,сейчас алюмишки биг боры стоят…ну и пластик есть под асФаЛт…

Тимур13
РоманБ:

от Losi LST XXL и ссылку где купить

Амейн говорит вот:
amainhobbies.com/…/Losi-Assembled-Shock-with-Sprin…
Там есть несколько вариантов.
Башня по этому поводу отмалчивается.
А тут инструкция от Лося с номерами артикулов стр 14 и 15:
greathobbies.com/…/tmlb0016_instruction_manual.pdf
И картинки:


Если я конечно правильно вопрос понял 😒
Все ссылки не реклама.

Ещё пишет что тут есть, но в наличии 3 шт. и походу баян…
banned link
так же не реклама

SkAzo4ниk

Привет всем! Наконец купил себе savage xl. Обхатал все по правилам, не перегривал больше 90 градусов. А при настройки начались проблемы. В начале перепутал углу холостых оборотов с малым ходом (дурак блин) и тут понеслось. Обратно вернуть в заводскую не смог как я понимаю (хотя сделал заподлицо). В результате что имею: на холостых топлипо брызгает во всю, когда жмешь газ чуть более половины у движка подают обороты и он чуть ли не глохнет. Топливо байрон 25. Настраивал целый день сегодня и под конец серва газа отказалась реагировать на курок. Поэтому у меня два вопроса: что делать с карбом и какую серву покупать?

Green21r
  1. Делаешь в заводские настройки, холостой сделай - чтоб просто не глох!
  2. Крутишь только иглу высоких по 1\8, на старт не обращай внимания,он может быть гавеным. тебе главное обороты от средних до высоких. Должен ровна как моцик работать. как тока перебои на высоких оборотах - сразу выкручивай на 1\8
  3. как верха настроил - делай отсекающий тест, настраивай низкие обороты
  4. подстраивай иглу ХХ

а выложи видео?))))

SkAzo4ниk

Заводские ставлю - вообще не заводиться… Топливо хлещет из трубы и все. Не могу настроить иглу малого хода в заводские. Вроде бы она заподлецо, но блин пол оборота вправо, пол оборота влево - результат не меняется) а на работу движка очень влияет. Серву щас hitec hs-322hd ставлю, почти как сток. На время пойдет

Green21r

заверни холостой,оборот\полтора - чтоб хотя бы завелась и обороты держала.

Lis4488

ребят, вопрос - вот если взять какую нибудь посуду (крышку металл или еще что либо) и поджечь, после сгорания остается жижа… как я понял енто масло… чем больше его остается тем лучше для двигателя (если сравнивать разное топливо в одинаковых количествах) но слабже становится движок, верно?

МОТОРИСТ

чем больше масла тем двигатель медленнее набирает обороты

AndyE
Тимур13:

rc-auto.ru/articles_dvs/id/275/ (Топливо для автомодельных двигателей) Ещё добавлю парочку от себя (с того же сайта) rc-auto.ru/articles_dvs/id/294/ (Что и как влияет на работу двигателя) rc-auto.ru/articles_dvs/id/490/ (Совет по замене топлива) Все ссылки не раклама, а пользы для.

Lis4488:

ребят, вопрос - вот если взять какую нибудь посуду (крышку металл или еще что либо) и поджечь, после сгорания остается жижа… как я понял енто масло… чем больше его остается тем лучше для двигателя (если сравнивать разное топливо в одинаковых количествах) но слабже становится движок, верно?

Читай статьи по ссылкам, многое станет понятнее…

flex6494

подскажите что с моим “саважом” x 4.6 отдал её на ремонт забрал и при наборе газа глохнет пытаюсь настроить бесполезно

а ещё savage xl 5.9 скок максимально км/ч разгоняется

Green21r
flex6494:

подскажите что с моим “саважом” x 4.6 отдал её на ремонт забрал и при наборе газа глохнет пытаюсь настроить бесполезно

помоему, где-то в самом вопросе кроется ответ)))

З.Ы.
неси где ремонтировали