Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

dimmetrio

Народ так что по сцеплению ? Кто какое юзал на хл кроме родного. отзывы? Я пользовался просто алюминь шпи что за 32 баксов не долго прожило.

Narkoff

у меня хпи хд отъездили литров 12-15, купил такие же на смену.

VikMan

Народ,вопрос! Сервы всегда трещат в нейтрали?

Korovay

Нет. В нейтрали не должны трещать. Трещат, когда пытаются найти 0-нейтраль.

Geric

с новым XL в комплекте пришла защита какая-то короткая!!! кто знает, это нормально?

Narkoff
Geric:

кто знает, это нормально?

Видимо нормально. у меня так же было, покупал отдельно на ХЛ. И сразу скажу, в наборе защиты на ХЛ есть такие шняги круглые - они не нужны, не ломай голову куда их ставить

Geric

и передние колеса чего-то в разные стороны смотрят)))))

Narkoff:

Видимо нормально. у меня так же было, покупал отдельно на ХЛ. И сразу скажу, в наборе защиты на ХЛ есть такие шняги круглые - они не нужны, не ломай голову куда их ставить

ок, понял, спасибо.

VikMan
Korovay:

Нет. В нейтрали не должны трещать. Трещат, когда пытаются найти 0-нейтраль.

Просто пришла новая серва(HD-DS120M) и аппа(FS-GT3C) Подключаю трещит,это лечится как-то?

Geric:

и передние колеса чего-то в разные стороны смотрят)))))

И с колесами у меня один в один было так)))

SkAzo4ниk
Geric:

с новым XL в комплекте пришла защита какая-то короткая!!! кто знает, это нормально?

Недели две назад, когда купил себе Savage, тож голову ломал как закрепить эту защиту на тачку, пока не посмотрел этот видос.

Пока меня все устраивает)

dimmetrio

У меня так постоянно стяжки лопались. Потом хл зашиту поставил.

Герик. Укороти антенну верхний кончик белый не зажимай оторвет вместе с трубкой. Делай антенную трубку чтобы под кузовом была. остальное смотай внутри радиобокса.

Narkoff

Стяжки это не защита. Я себе вобще металическую купил сразу -) Но потом все же взял пластик, хотя в плане защиты метал лучше, и не плавится зимой от костров в бошке -)

Geric
SkAzo4ниk:

Недели две назад, когда купил себе Savage, тож голову ломал как закрепить эту защиту на тачку, пока не посмотрел этот видос.

Build strong engine guard for Savage XL

Пока меня все устраивает)

:drinks_cheers: во блин, без поллитры и подсказки в жизнь на додумал бы. спасибо. пока закреплю так, и буду искать rcmotors.ru/…/zashchitniy-karkas-dvigatelya-savage… не реклама

dimmetrio:

У меня так постоянно стяжки лопались. Потом хл зашиту поставил.
Делай антенную трубку чтобы под кузовом была. остальное смотай внутри радиобокса.

спс. а на дальность не повлияет?

dimmetrio

Забыл написать провод не укорачивай от приемника а то дальность упадет.

Geric
dimmetrio:

Забыл написать провод не укорачивай от приемника а то дальность упадет.

и что, прям трубку обрезать?

dimmetrio

Вытаскивай провод из трубки делай ее чтобы под коркой была а то отрывать будет постоянно .потом в него засовываем сколько влазит антенку оэ приемника и ок. Дальность не упадет. Антенна это сам белый кончик 31 мм если его оборвать дальность упадет.

Geric

в прошлом XL при первом запуске пару раз клинило поршень. жестко потом его выбивать. в этот раз хочу избежать варварских последствий клина. как-нить можно предупредить клин при первых запусках?

Narkoff

Если заклинит бери шуруповерт и расклинит, ну или обгонка лопнет -) как повезет. Лей афтерран после покатух и на всякий перед. Ну и не бедни смесь, особенно при первых запусках. Как заглушшь пока горячий поршень ставь в НМТ.

dimmetrio

Разогревай феном перед запуском двигатель. И поршень НМТ постоянно. Если перелив и не можешь завести слегка выкручивай свечу снижай компрессию как заведешь заворачиваешь и все

Green21r
Geric:

в прошлом XL при первом запуске пару раз клинило поршень. жестко потом его выбивать. в этот раз хочу избежать варварских последствий клина. как-нить можно предупредить клин при первых запусках?

вот я сейчас читаю инструкция от LRP .32
Инструкция - в вольном переводе: если двигатель первый раз трудно завести\провернуть коленвал (с учетом того что двигатель не перелит) - то для первого запуска необходимо выкрутить свечу на полоборота. Завести, как завелся - зарутить свечу - и дать поработать полный бак на холостых. После этого двигатель должен нормально заводится

miwa

Всем привет 😃
через неделю еду в Америку, планирую немного прикупить для своего саважа. Двиг (LRP 30), RPM рычаги, и серву на руль. С последней вознико вопрос. 80$ на савокс я как-то не очень хочу тратить. Так вот. Не подскажите ли мне хорошую, мощную серву на руль?