Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula
МОТОРИСТ:

молодец!!!)))

Стараюсь. =) Затягивает это ковыряние в технике.

Появилась идея перекрасить своего XL. Но вот начал себестоимость считать. Чтобы хотя б в 3 цветах он был, надо 3 баллона спец краски. Плюс гемора и вони куча. Вспомнил что дома старый холодильник обклеил пленкой немецкой из ОБИ по дерево “венге” и стоит он так уже лет 5 нигде ничего не отклеилось. А пленка эта и под карбон есть и под металл. =))) Вот задумался купитть пленку эту. Обклеить. Поцарапалось место. Снял элемент, вырезал новый наклеил и все как новое. Кто уже пробовал пленкой клеить!?

МОТОРИСТ

кузов это расходник!!! КУПИЛ-УБИЛ-ВЫКИНУЛ. даже не заморачивайся.

Malekula

=)))) Мой опыт владения SAVAGE XL пока под девизом “Разок покатался - недельки две починил”
Поэтому кузов долго живет.

МОТОРИСТ

да че там в саваже чинить то? его американские школьники на уроке труда сконструировали. он элементарен и прост. посмотри на мою тему про бензиновый саваж. я 1,5 года решался и за неделю сделал. правда оплошности потом еще исправлял.

Malekula

Да там постоянно что-то ломается. Просто времени видать не так много у меня…

alex50

Дв.ЛРП30 на горячею не заводится остынет заводится хорошо.Компрессия хорошая .Как решить проблему???

SkAzo4ниk

Расскажу о своем горе. Купил я недели две назад Savox SA-1283SG. Как пришла - думал все, наконец поставил классную серву, горя знать не буду. В результате…на прошлой недели она иногда перестала отвечать на действия пульта, а сегодня вообще стала клинить на повортах налево. Думаю какой-то брак, тк жесткого экспулатирования не было. Да и вообще с усилием в 40 кг она не могла на месте колеса прокрутить. Щас поставил Savox SC-1256TG (на 20 кг) и то шустрее кажется. А вообще кто какие сервы на руль ставит?

E32

na bort kakoi akkumuliator? xoroshie servi nado xorosho kormit, akkumuliatorami s xoroshei tokootdachei

МОТОРИСТ
SkAzo4ниk:

Расскажу о своем горе. Купил я недели две назад Savox SA-1283SG. Как пришла - думал все, наконец поставил классную серву, горя знать не буду. В результате…на прошлой недели она иногда перестала отвечать на действия пульта, а сегодня вообще стала клинить на повортах налево. Думаю какой-то брак, тк жесткого экспулатирования не было. Да и вообще с усилием в 40 кг она не могла на месте колеса прокрутить. Щас поставил Savox SC-1256TG (на 20 кг) и то шустрее кажется. А вообще кто какие сервы на руль ставит?

и я сегодня с рулевой сервой попрощался ((( турниджи 1501 аналоговая на 18 кг. два с половиной года с полностью затянутым сервосейвером и очень жесткой эксплуатации, колеса на месте от сих до сих поворачивала. :-‘’‘’(((. да пусть помойное ведро ей будет периной))). благо еще одна есть.)))

E32:

na bort kakoi akkumuliator? xoroshie servi nado xorosho kormit, akkumuliatorami s xoroshei tokootdachei

смотри на хобби кинге LiFePo они же элементы А123. один раз попробуешь , к NiMg и LiPo уже не вернешься.

alex50:

Дв.ЛРП30 на горячею не заводится остынет заводится хорошо.Компрессия хорошая .Как решить проблему???

смотри топливную и выхлопную систему на герметичность. возможно слишком короткая трубка подачи топлива. а может быть и трубка наддува в бак не плотно пролегает к штуцерам выхлопной или бака.

SkAzo4ниk
E32:

na bort kakoi akkumuliator? xoroshie servi nado xorosho kormit, akkumuliatorami s xoroshei tokootdachei

Пока сток, LiFePo 3 штуки едут уже 2 недели. Я пока серву выкидывать не буду, акки приедут - мож оживет)

alex50

Герметичность хорошая,двигатель сухой , трубки длинные. Но я заметил что , когда заводишь топливо идет в двигатель.Когда бросаешь заводить топливо идет в бак. Двигатель схватывает, но не заведешь хоть сдохни.

SkAzo4ниk

Сегодня до конца ушатал свой корпус) Вот сижу выбираю след расходник. Кто какой посоветует? Желательно без квадратных граней (как у стокового), а то как раз корпус начинает ломаться в таких углах. Savage XL

denisvolkovmsk

Хочу вынуть флейту из простого глушителя с саважа 4.6 стоит оно того делать ? поставил щас стабилизаторы поперечной устойчивости есть у кого и какой результат от них наблюдается ?

Давид_Тодуа

флейта ничего вроде не даст. со стабами поворачивает лучше, выше скорость завала

Encino
denisvolkovmsk:

есть у кого и какой результат от них наблюдается ?

Катаю на самых жестких Savage Flux XL, колеса Trencher X, переворотов не было, хотя колея очень широкая получается + удлиненные оси колес.

p.s правда и без них не помню чтобы он переворачивался.😉

Andrew_Vaiso

Господа, подскажите, пожалуйста. На саважике полетела обгонка, заменил,все по инструкции. муфта стоит конусом к движку. заодно заменил спур на железный, заменил колокол. все собрал. теперь если не заведенную модель покатить назад, колеса блокируются, вперед катится свободно.и когда заводишь ротостартом (модель заглушена), она сама едет вперед. сравнимо если машине при включенной скорости включить зажигание и попытаться ее завести. боюсь заливать топливо и пробовать заводить,боюсь привет настанет.

E32

razberite kolokol i posmotrite chto Vi sobrali ne tak. u Vas vsegda vklucheno sceplenie, a doljna vkluchatsa tolko po dostijenii opredelionnix oborotov, kogda centrobejnaia sila deistvuiushaia na bashmaki sceplenia preodoleiut silu s kotoroi prijinki prijimaiut k centru bashmaki.