Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

ну по поводу нашего лрп . так его делают в тайвани на заводе SH ENGINE там делаю и под своим брендом т.е. SH . И LRP И NOSRAM. а для лосей SH. сделали новый 5ти кубовый бензиныч который ставят на LST XXL2. а вон нитрушные моторы для лоси делала вроде бы CHINA SHANG.

mazepa2000

У нас,все кто укатал родные,перешли на лрп,все довольны,это не только саважи,а вся офф техника.Хпи,не плохие двигатели,пока не укатанные,а если менять,то на более хороший двиг.

toptyga

Демагогии много,а какой покупать движок на savage xl за место бигблок 5,9 и чтобы мощность была не меньше 4 лошадок у меня точно вопрос открытый )))

mazepa2000

Лрп 28 для Х и 30/32 для ХЛ,вроде уже разобрались.

toptyga

а в 30/32 там разница как я понял минимальная…
главное ещё топливо толковое от 25% нитро к ним )))

Завтра кстате попробую поставить вторую прокладку и купить хорошее топливо 25%, но мне сказали что компрессия меняется если поставить прокладку ещё одну под головку то…😃

Br1tney

Ребят, а кто-нибудь в курсе какое масло с завода идет в амортах Losi lst2? И какое туда лить летом/зимой на savage XL?

Vitamin
Br1tney:

кто-нибудь в курсе какое масло с завода идет в амортах Losi lst2? И какое туда лить летом/зимой на savage XL?

В стоке вроде 30Wt. Если аморты лосевые сток, то лить гуще 35wt не стоит. Лучше 25-30wt

Jeane
МОТОРИСТ:

закрою тайну ! лоси откручивает 36000 на 2500 больше тысячи с обычной трубой. а со спортивной и того больше. лрп 33500 со спорт трубой 35000 , а так же у лрп при длительной эксплуатации на оборотах свыше 35000 ( а больше хоть тресни он не крутит) у лрп начинается отслойка хрома с гильзы. делайте выводы . а прежде чем умничать читайте хотябы мануалы и сравнивайте циферки.

прошу прощения в цифиьках не так силён как вы, предпочитаю сравнивать в живую

toptyga

Люд добрый, подскажите, а топливо HPI норм или всё же байрон лучше ?)
для HPIки конечно 😃

mazepa2000

Лучше байрона,только самомес из натур ингридиентов.

toptyga

ну ладно, для пробы возьму HPI. а там посмотрим 😃

да и цена за 2,5 литра как за галон байрона почти…
попробуем, всё как говориться в сравнении потдаётся 😃

mazepa2000

Все хорошее,стоит соответственно.Я к примеру не лью в авто подсолнечное масло,в надежде экономии,ремонт потом, выйдет дороже.

d3lavar

Господа, посоветуйте как быть, планирую купить 1ю машину, зацепил вариант Savage X 4.6, новый за 19 нашел.

Есть ли смысл брать Savage X 4.6 как первую машину? Беру для фана.

И еще вот такой вариант нашел - www.avito.ru/…/hpi_savage_x_xl_18_365443434

Что насчет него можно сказать, есть ли смысл его рассматривать? Заранее спасибо.

mazepa2000

У нас в Волгограде, есть чуть дороже,но хл и весь в тюне,отличный вариант! Сам знаю модель и хозяина,могу сказать, что сотсояние лучше нового и все болячки убраны.Пробег вообще не большой,ибо он его вылизовал обычно,а не ездил.
За остальным в личку,дам ссылку.

toptyga

Подскажите, у меня пропал холостой ход, заводишь сразу колёса крутятся, на тормоз нажимаю, глохнет, при заводе ротостартером крутятся сразу колёса и назад её не толкнуть, стопорится…
где эту проблему устронить, в движок лезть ?

mazepa2000

Может триммер газа на пульте накрутил? Или тяги смотри.
Но вполне возможно,что при смене погоды,нужно подстроить двигатель.

toptyga

если бы триммер, то большенства симптомов поломки не было, там ротостартером пытаюсь завести и сразу же колёса крутятся, хотя ещё двигатель не заработал…

МОТОРИСТ

скорее всего подшипники в колоколе рассыпались. или пружинки на кулаках лопнули