Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

По ссылке выдаёт 403, запрещено… =))) Шо-ж там такоэ? =)

RFD

Руслан какие колодки нужны?
Есть стальные, есть текстолитовые.
Звони, отдам.
Как и весь ЗИП от ДВС Саважа.
Я движком торможу)))

Tofick

Да ну… ахинея какая… темболее интеджи…
Я так понимаю у тебя халявный доступ к CNC? Дык не надо этим пренебрегать =))) Точи диски, колодки, и пользуй наздоровье! =)

RuslanG

Спасибо, Аркадий, тут дело принципа, хочу победить его, и понять
а запчасти с радостью приму, думаю в личке обсудим?

Tofick:

у тебя халявный достум к CNC

не то что халявный, я целыми днями для него УП готовлю.
просто спросил совета профи, вот думаю раздобыть на сам диск 2 мм текстолит, а то 1.5 мне кажется хлипко будет.

и еще вопрос: если я уберу стальные колодки и поставлю просто текстолит, это будет надежно, ежели будет сандвич из стальной колодки, прокладки текстолита, диска, и опять прокладки и колодки?

RFD

Лучше разный материал. Колодки из одного, а диски из другого.
Сендвич или целые колодки пофиг, делать и регулировать труднее бутерброд.
А так помню: ВДшка перед покатушками и главное сровнять температуру, чтоб не леденело сразу.
И еще защиту брюха Саважа, все говно летит на коробку и тормоза…
З.Ы. Ща свой текстолит в толщину померию)))

RuslanG

а 1 диска будет достаточно, просто там по толщине много не получится

RFD

Главное не толщина, а площадь контакта.
Надо два, одного ни у кого не видел и сам бы ставить не стал.

RuslanG

и еще вопрос знатокам. как снять колодки минимально разобрав машину,
а то я снял раму левую, двиг с моторамой, и саму коробку, может проще можно было, но как то не до этого

Tofick

Снять задний мост. Самый простой способ.
ИМХО.

Lipnik
RuslanG:

и еще вопрос знатокам. как снять колодки минимально разобрав машину,
а то я снял раму левую, двиг с моторамой, и саму коробку, может проще можно было, но как то не до этого

Менял колодки ничего не разбирая. Просто купил за 70рэ крестовую отвертку с диагональ монитора. Оба винта крепления колодок в зоне доступа. А вот диски - другое дело. Тут половину машины разбирать.

RuslanG

да, вот диски придется снимать, но попробую как посоветовал Антон

ThE_NaMeLeSs

Ребят, не подскажите, как удалить нагар на внутренних деталях движка? Просто есть саважик с движком OS MAX .30 хорошенько ушатанным, компрессии нет, но так по тарахтеть может. Разобрал его, а там ппц, пятнами прямо нагар и всё жёлтое. И ещё, может кто-нибудь знает где можно приобрести поршневую пару на этот двиг?

Tofick

Нагар убирается кислотосодержащими разрушителями ржавчины. Работать в хорошопроветриваемом помещении и иметь запас обычной воды (на всякий случай). Главное не передержать. Работать в перчатках/респираторе/очках.
Поршневые в хоббицентре.
Но тебе походу ещё подши менять придётся…
Мож целесообразнее новый двиг?

ThE_NaMeLeSs
Tofick:

Нагар убирается кислотосодержащими разрушителями ржавчины. Работать в хорошопроветриваемом помещении и иметь запас обычной воды (на всякий случай). Главное не передержать. Работать в перчатках/респираторе/очках.

Ясно, попробую. Надеялся на что-нибудь по проще, типа бензина 😃

Tofick:

Поршневые в хоббицентре.

Чёт я там не нашел, одно киёшо.

Tofick:

Но тебе походу ещё подши менять придётся…
Мож целесообразнее новый двиг?

Подши нормальные, только до самого большого пока не добрался, но вроде всё крутит ровно, плавно, без люфтов. Вроде только цилиндр с поршнем в хреновом состоянии, поршень легко достает верхнего края цилиндра.😃

sviloga
RuslanG:

купил в радиодеталях 1.5мм текстолит с одной стороны фольга медная, вот ее снимать?
и еще вопрос, что лучше выточить диски из текстолита, или подкладки под колодки, резать будет CNC так что разницы нет, просто понять что будет “правильнее”

хлорное железо поможет

RuslanG

мои проблемы продолжаются:
вышел сегодня покатать, до этого поменял колодки, выставил настройки карба в “ноль” как советовали.
прогрел горелкой, вставил накал, и вот никуя, крутил ротором минут 5-10. даже не схватывало (двиг с прошлого раза как посоветовали не промывал)
потом начал крутить игру высоких дуда сюда, заводя играл газом, как то начала схватывать, потом глохла сразу.
попробовал закрыть трубу когда заводил, схватывало, резкий газ, немного тарахтит и глохло, и так пол часа, за тем как то завел держа газ, отпустил немного поездить, высокий снег, см5-10 быстро не получилось.
но вот и отрегулировать смесь так и не получилось.
симптомы, даю газу набирает но не очень быстро возвращается на холостые, или при резком газе захлебывается и глохнет.
нормально так и не покатал, глох постоянно, чуть стоило поработать на холостых.
что делать? понимаю в первую очередь убить себя ап стену, но с двиглом что делать?

Magic_Stick

низы бедни чуть чуть… и еще раз почитай мануалы по настройке…

RuslanG

а какие именно настройки, а то у меня от огорчения соображалка уже не работает