Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lis20097
roma10m:

Добрый день. Кто подскажет на какой странице выложено было доработку коробки которую можно настраивать не разбирая 2 и 3 скорость

570 я страница

Malekula

Добрый день. Думал в очередной раз попрощаюсь с этим хобби, но продать как-то душа не позволяет. Решил или надо покупать двигатель китайский или все же этот как-то вернуть в нормальное состояниею.
Что беспокоит. Очень плохо заводится. Видел у людей как на ручном с второго-третьего рывка на холодную заводится, а у меня секунд по 10-15 раз 10 пока начнет схватывать. Двигатель К5.9
Что важно. Двигатель был несколько раз перегрет (значительно). Ничего не заклинило. Делал полную переборку с чисткой и герметизацией по науке. Но вот одна вещь смущает. Все ДВСники пишут о переливе и заклинавшем двигле. Т.е. пока свечу не выкрутишь при переливе, его не расклинит. У меня же даже при полной заливке движка его никогда не клинило. Я подозреваю, что у меня тупо нет компрессии. Это так или я ошибаюсь???
И что лучше в такой ситуации - поменять на китайский новый с хобей 28й или этот дошаманить до идеала?! Его этот К5.9 очень я слышал ругают за раздутый объем в малом корпусе - результат нестабилен по температуре, капризен по настройкам…

МОТОРИСТ

LRP наше все в Российских магазинах еще есть по докризисным ценам.

Kostyns
МОТОРИСТ:

LRP наше все в Российских магазинах еще есть по докризисным ценам.

Привет! Подскажи где можно найти LRP 30 по таким ценам? Облазил все магазины везде только мелкие LRP12. Хочу в XL такой вкорячить и забыть про штатный мотор

Malekula

За сколько можно продать К5.9 рабочий, но требующий настройки вменяемой. Все прогермечено как на форуме инструктировали. Проблема одна заводится не сразу.
Хочу поставить, что-то с двумя иглами. Типа Losi 2.8.
Новый К5.9 стоит 16000-17000р. Если выставить мой за 8000р возьмут?

gavv

Вряд ли дешевле с долларс хобби притащить.

Malekula
gavv:

Вряд ли дешевле с долларс хобби притащить.

Там именно к5.9??? Просто китайские это одно, а родной HPI, это другое. Говорят есть ценители именно этого двигла!

gavv
Malekula:

Там именно к5.9??? Просто китайские это одно, а родной HPI, это другое. Говорят есть ценители именно этого двигла!

В штатах тоже китая пално.Всеж лучше(подкапит) и взять LRP28-30 и не мучится с настройкой.Попробуй посадить всю выхлопную сист. на герметик,возможно не хватает давления в баке в режиме стартера.У меня такое было.

YakuT

Всем привет!Подскажите, кто нибудь сталкивался с колесами от Rivala? Нормальная резина или не очень? Хочу на саваж поставить такие.

Malekula
gavv:

В штатах тоже китая пално.Всеж лучше(подкапит) и взять LRP28-30 и не мучится с настройкой.Попробуй посадить всю выхлопную сист. на герметик,возможно не хватает давления в баке в режиме стартера.У меня такое было.

Проверял эту версию. Топливо поступает в бак нормально. Тут именно в настройках карбюратора что-то не так.

МОТОРИСТ

катаю на предыдущей версии от МТА-4 S28 для говна самое ТО. от ривала . смотри на “планете хобби” от Е-МТА или они же МТА-4 S50 там дешевле раза в три.

Malekula

А насколько LOSI 454 0,28 хуже того же LRP28??? Потому как в цене они отличаются не плохо.
Причем LOSI в Москве стоит около 7500-8000р, а китайцы стоят 4500-5500р …разница в 2000-3000р…

МОТОРИСТ

лоси неплохой не прихотливый движок. довольно надежный и тяговитый

Malekula
МОТОРИСТ:

катаю на предыдущей версии от МТА-4 S28 для говна самое ТО. от ривала . смотри на “планете хобби” от Е-МТА или они же МТА-4 S50 там дешевле раза в три.

На сайте планеты хобби вообще таких нет движков. Может не тот сайт смотрю. Можете ссылку кинуть на конкретный двигатель… Буду благодарен за адресную рекомендацию.

Malekula
МОТОРИСТ:

лоси неплохой не прихотливый движок. довольно надежный и тяговитый

Losi 454 0,28 на место К5.9 встает без подгонок??? У меня Savage XL

Malekula
МОТОРИСТ:

да посадочные места такие же

Спасибо! Значит решено LOSI 0.28

Shadoff
YakuT:

Всем привет!Подскажите, кто нибудь сталкивался с колесами от Rivala? Нормальная резина или не очень? Хочу на саваж поставить такие.

Нормальная. Зацеп на порядок лучше чем у штатных или голиафов.

YakuT

На сколько я знаю, ЛРП 28 и Лоси 454 делают на одном заводе. По сути один и тот же мотор, но под разными брендами. Как тойота и лексус.