Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Kostyns
МОТОРИСТ:

LRP наше все в Российских магазинах еще есть по докризисным ценам.

Привет! Подскажи где можно найти LRP 30 по таким ценам? Облазил все магазины везде только мелкие LRP12. Хочу в XL такой вкорячить и забыть про штатный мотор

Malekula

За сколько можно продать К5.9 рабочий, но требующий настройки вменяемой. Все прогермечено как на форуме инструктировали. Проблема одна заводится не сразу.
Хочу поставить, что-то с двумя иглами. Типа Losi 2.8.
Новый К5.9 стоит 16000-17000р. Если выставить мой за 8000р возьмут?

gavv

Вряд ли дешевле с долларс хобби притащить.

Malekula
gavv:

Вряд ли дешевле с долларс хобби притащить.

Там именно к5.9??? Просто китайские это одно, а родной HPI, это другое. Говорят есть ценители именно этого двигла!

gavv
Malekula:

Там именно к5.9??? Просто китайские это одно, а родной HPI, это другое. Говорят есть ценители именно этого двигла!

В штатах тоже китая пално.Всеж лучше(подкапит) и взять LRP28-30 и не мучится с настройкой.Попробуй посадить всю выхлопную сист. на герметик,возможно не хватает давления в баке в режиме стартера.У меня такое было.

YakuT

Всем привет!Подскажите, кто нибудь сталкивался с колесами от Rivala? Нормальная резина или не очень? Хочу на саваж поставить такие.

Malekula
gavv:

В штатах тоже китая пално.Всеж лучше(подкапит) и взять LRP28-30 и не мучится с настройкой.Попробуй посадить всю выхлопную сист. на герметик,возможно не хватает давления в баке в режиме стартера.У меня такое было.

Проверял эту версию. Топливо поступает в бак нормально. Тут именно в настройках карбюратора что-то не так.

МОТОРИСТ

катаю на предыдущей версии от МТА-4 S28 для говна самое ТО. от ривала . смотри на “планете хобби” от Е-МТА или они же МТА-4 S50 там дешевле раза в три.

Malekula

А насколько LOSI 454 0,28 хуже того же LRP28??? Потому как в цене они отличаются не плохо.
Причем LOSI в Москве стоит около 7500-8000р, а китайцы стоят 4500-5500р …разница в 2000-3000р…

МОТОРИСТ

лоси неплохой не прихотливый движок. довольно надежный и тяговитый

Malekula
МОТОРИСТ:

катаю на предыдущей версии от МТА-4 S28 для говна самое ТО. от ривала . смотри на “планете хобби” от Е-МТА или они же МТА-4 S50 там дешевле раза в три.

На сайте планеты хобби вообще таких нет движков. Может не тот сайт смотрю. Можете ссылку кинуть на конкретный двигатель… Буду благодарен за адресную рекомендацию.

Malekula
МОТОРИСТ:

лоси неплохой не прихотливый движок. довольно надежный и тяговитый

Losi 454 0,28 на место К5.9 встает без подгонок??? У меня Savage XL

Malekula
МОТОРИСТ:

да посадочные места такие же

Спасибо! Значит решено LOSI 0.28

Shadoff
YakuT:

Всем привет!Подскажите, кто нибудь сталкивался с колесами от Rivala? Нормальная резина или не очень? Хочу на саваж поставить такие.

Нормальная. Зацеп на порядок лучше чем у штатных или голиафов.

YakuT

На сколько я знаю, ЛРП 28 и Лоси 454 делают на одном заводе. По сути один и тот же мотор, но под разными брендами. Как тойота и лексус.

Malekula

Только вот беда в том, что LOSI 454 0,28 можно завести только со стола… Везде он идет без обгонной муфты и дергалки…А у меня ротостартер HPI…
Как быть?!

МОТОРИСТ:

да посадочные места такие же

А как быть с запуском от ротостартера HPI!?

Выяснил, те что в наличие, все без пулстартера. И все в один голос говорят, что раз не заклинило двигло, значит перегрев был не критичен, а компрессия может быть исправлена…
Короче, походу буду дальше мучатся с К5.9

Думаю, может в сервис его отвезти…
Или на форуме есть профи, кто проверит и настроит за вменяемые деньги?

МОТОРИСТ

живешь далеко я бы и бесплатно помог. съездий на местную тусовку думаю помогут.

по поводу пула на лоси - его отдельно купить можно. там комбинированная система и веревка и ротостартер.

восстановление компрессии www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/833/ с кривыми руками ссылку не открывать. !!!

BeetleDji
Malekula:

А насколько LOSI 454 0,28 хуже того же LRP28

есть ощущение, что это схожие движки, даже многие зипы похожи

vazikk
BeetleDji:

есть ощущение, что это схожие движки, даже многие зипы похожи

и не только у этих))

Malekula:

а компрессия может быть исправлена…

вот исправление компрессии www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не реклама!)

Fastkn1fe
vazikk:

вот исправление компрессии

это как бы не исправление, а тупо замена пары, а исправление это обжатие и вторичная обкатка

Malekula

Да вот этот метод с нагревом мне показался уж больно колхозным…или это нормальная практика? Стремно испортить…
Внимание вопрос оригинальный… КАК ПРОВЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ в К5.9 !??

МОТОРИСТ

я же написал. если кривые руки ссылку не открывать. способ нормальный но осень опасный тут нужно и не перегреть и не перетянуть . если стремно лучше не браться. после всей процедуры 3-4 галлона мотор еще бегает.