Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

5.9 девка капризная кроме объема ни чего больше. я на LRP.32, 4.3 лошади + доработки с тефлоном катаю и все норм.

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=5…

ALEXSEI:

Дай сылочку кулачков на мотор 5,9 , а то их целая куча видов ?

маховики стандартые все по размерам , колокола тоже. следовательно кулаки тоже.

max160878:

а я думал что люминь лучше,другу почти новые люминь отправил,а себе тефлон поставил

и правильно сделал . меньше гемора. лучше качественный дешевый расходник. чем дорогой понт

max160878
МОТОРИСТ:

и правильно сделал . меньше гемора. лучше качественный дешевый расходник. чем дорогой понт

так вот он меня теперь матюкает,гы

СAмоделкин
МОТОРИСТ:

5.9 девка капризная кроме объема ни чего больше.

Заводится, ездит - мне пока боле ничего не требуется. А дальше можно и на бензокосу оскалиться 😃

Для ALEXSEI

ALEXSEI
СAмоделкин:

Для ALEXSEI

Есть такая в барахле пластика эта загогулина задняя , а краме не пойму как она крепиться ?

СAмоделкин
ALEXSEI:

а краме не пойму как она крепиться

У меня в месте прилегания к раме просто была пристегнута на пластиковые стяжки.

СAмоделкин
СAмоделкин:

У меня в месте прилегания к раме просто была пристегнута на пластиковые стяжки.

Вот только не знаю - было ли так изначально, так сказать “с завода” или это колхозинг от бывшего владельца…

Snoop

Это защита двигателя для x4.6 ,на xl не подходит, но производитель почемуто комплектует и xl5.9

BeetleDji
Snoop:

Это защита двигателя для x4.6 ,на xl не подходит, но производитель почемуто комплектует и xl5.9

все верно, защита двига на 5.9 выглядит так:

СAмоделкин
BeetleDji:

все верно, защита двига на 5.9 выглядит так

Почему-то в инетмагазах на фото чаще всего вообще никакой не стоит…

BeetleDji

Вот такая се ля ви, если в буржуйских не везде есть, то в наших и подавно

Snoop

Парни, есть у кого схема сборки, которая идет с savage x 4.6 ss. В цифре?

max160878

всем привет
хочу сказать огромное спасибо Алексею за предоставленную телеметрию
вот что получилось

жду критики

Snoop

Макс возможно я не прав, температуру мериют у свечки, а датчик стоит на верхнем ребре бошки. Будет немного отличаться. Я бы поставил на нижнем ребре. А так штучка прикольная, тож такую хочю.

gavv

Тоже думаю в низ бошки вернее бедет,не сверял с бесконтактным?А так все здорово!

max160878

ну и пусть отличается,я то об этом знаю,замерию один раз инфракрасным термометром и посмотрю разницу,от этого и буду отталкиваться
и я думаю что разницы не будет,так как датчик посажен плотно на термопасту,но проверю посмотрю,потом отпишусь

vazikk

Будет разница, и большая, закрепи датчик между 3 и 4-м ребром снизу рубашки , тогда будет ОК, +/- 3C)

lis20097
ALEXSEI:

Алексей , смотрю разобрал и правильно сделал , у меня так же все винты перепутаны были тыкали куда попало что под руку попадётся . Если снимал кулачки сцепления или сними и замерь толщину шайбочек под кулачками ?
У меня их почему то не было и кулачки тёрли моховик .
Или кто знает подскажите толщину шайбочек под кулачками , всё перерыл и нашёл только 0,5мм но это наверное толстые ?

Странно,сколько гоняю не знал что под кулачками должны быть шайбочки.Их вроде как даже на взрыв схеме нет…

СAмоделкин
Snoop:

Будет немного отличаться.

Будет и не немного - радиатор ведь не просто так назвали радиатором.
З.Ы. Упс, Сергей уже ответил.

lis20097:

Странно,сколько гоняю не знал что под кулачками должны быть шайбочки.

С алюм кулачками очень желательны, ибо обдирают колокол.

lis20097:

Их вроде как даже на взрыв схеме нет…

Значит в стоке стоят тефлоновые - им шайбы в принципе без надобности.