Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

СAмоделкин
max160878:

Или я не понял вопроса

У нас глушитель стоит справа и манифолд крепится пружиной на круглое окно, а у этого глушитель слева и манифолд крепится винтами к цилиндру и при развороте на другую сторону глушитель торчит кверху, что и видно на видео.

Ну и не вижу смысла его ставить ввиду того, что нужно подрезать раму в районе картера, тем самым серьезно её ослабляя…

vazikk
vadim2010:

вот у меня есть на руках практически новый gxr 28. вопрос: выхлопная смотрит не туда куда надо. можно ли купить где то выхлоп, чтобы смотрел в правильную сторону?

Можно переставить на 180град выхлопной патрубок на другую сторону.
А вообще лучше не использовать этот двиг, он живёт своей жизнью.
21 были норм, а 28 это г…о редкостное.
Если всё же очень надо, то штатную цпг в топку, установите цпг от осмакс, тогда и будет счастие.
P.S. судя по цвету манифолда на инферно гт2 он поездил немало…

ALEXSEI

Блин не врублюсь что за втулки нужны в верхние крышки этих амортизаторов для крепления ? Кто может ставил такие ?

gavv
ALEXSEI:

Блин не врублюсь что за втулки нужны в верхние крышки этих амортизаторов для крепления ? Кто может ставил такие ?

Я почти сразу переделал этот узел как только начало разбивать шары,поставил мет. втулку под болт, в крышку резиновый саленблок.сделать не сложно нужна дрель и бормашинка(по принципу круглошлифовального стонка)люфтов и износа не наблюдается.

ALEXSEI
gavv:

Я почти сразу переделал этот узел как только начало разбивать шары

Так там даже не под шар сделано ? Значит точно типа саленблока нужно делать .
Может фото есть ?

gavv
ALEXSEI:

Так там даже не под шар сделано ? Значит точно типа саленблока нужно делать .

Во и я о томже.

Stasich
ALEXSEI:

Блин не врублюсь что за втулки нужны в верхние крышки этих амортизаторов для крепления ?

идут набором HPI-100961
пс. у меня на флаксе они стоковые.

gavv
Stasich:

идут набором HPI-100961
пс. у меня на флаксе они стоковые.

Не понятно как сфера будет работать в целиндре?

ALEXSEI
Stasich:

идут набором HPI-100961

В этих амортах нет сферы в нутри . Выточил втулочки и вставил силиконовый шлангочек , вот вам и саленблок спасибо за подсказку 😃

vazikk
ALEXSEI:

Выточил втулочки и вставил силиконовый шлангочек ,

Эх, хорошо когда есть на чём выточить.
А вот силиконовые вставки лучше сделать из резины, силикон или раздавит или выдавит, делал такое, хотя мож руки не оттуда растут))
У киёхи и ассохи есть резиновые демпферы крепления бака, можно попробовать их.
Как по мне, то лучше втулку сделать полностью металл., чуть меньше диаметра отверстия аморта, будет жёсткое крепление без мягкости сайлентблока и верхнее крепление аморта не будет иметь люфт из за мягкости материала.

ALEXSEI
vazikk:

Эх, хорошо когда есть на чём выточить.

Вот
Врят ли чего выдавит , верхняя часть должна не жёстко прикручена и через саленблок имела мягкую конструкцию .

Stasich

Ну не совсем так, у вас амортизаторы слишко прижаты к бабочке, см. фото…
пс. при штатном креплении у амортизатора есть не большой угол поворота в обе стороны!

Юра42

Крышки разные,у Вас сфера,у Алексея цилиндр.

Snoop

Парни возник вопрос по топливу. Есть байрон с 9 % и 11 % масла , но с одним и тем же содержанием нитометана. Какое лучше? До этого использовал с 11% масла и 25% нитры.

alex50
ALEXSEI:

Вот
Врят ли чего выдавит , верхняя часть должна не жёстко прикручена и через саленблок имела мягкую конструкцию .

Привет, пластик играет (рычаги) отломает уши амор. Нужен шар.

ALEXSEI
alex50:

Привет, пластик играет (рычаги) отломает уши амор. Нужен шар.

Ну и как быть если в крышках место сделано не под шар ?

lis20097
ALEXSEI:

Ну и как быть если в крышках место сделано не под шар ?

Так там вроде родные крепухи нормальные.

gavv
ALEXSEI:

Ну и как быть если в крышках место сделано не под шар ?

Алексей не парься сделай что то подобное и забудеш про сею проблему,ток втулки желательно с флянцем чтоб болт не гнуло.Узел рабатает проктически в одной плоскости и не чего там ломоть и выворачивать не будет!!!Проверено почти год гоняю и не вспоминаю,и на задней тяге тож самое только полеуретан а тот вообще хрен сносиш.

Сделал подвес для камеры в выходные попробую поснимать.У когото есть подобный опыт? может какие ньюансы имеются?

ALEXSEI
gavv:

Алексей не парься сделай что то подобное и забудеш про сею проблему

Отчего такие хорошие резиночки ? Нет возможности выточить такого типа втулки , выточил чуть длиннее простые втулки .

gavv:

Сделал подвес для камеры в выходные попробую поснимать

Тоже планирую , есть вся FPV система , хочу попробовать так .

gavv
ALEXSEI:

Отчего такие хорошие резиночки ? Нет возможности выточить такого типа втулки , выточил чуть длиннее простые втулки .

Тоже планирую , есть вся FPV система , хочу попробовать так .

Cómo hacer un soporte giratorio (360º) para tu Gopro (360º swivel mount)

Резинки-кусок протектора ГАЗ-66.Нарезал заготовки,просверлил,одел на этоже сверло,последнее в шуруповерт.В наждак отрезной камень от болгарки,вращение шуруп.в томже напровлении что и камень.Получилась круглошлефовальная обточка резины.Поворотный подвес-тема!Буду думать,ток чтоб камера в переднию часть возвращалась.