Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Shimulya
ALEXSEI:

На 5,9 ом моторе обгонка стоит под задней крышкой в нутри .
Вот и разобрались в устройстве двух моторов и что переделывать для стокового мотора . Только не совсем понятно зачем дядька проставку поставил , либо что то упирается не даёт стартеру встать на место ?
Толщину вала не подскажите куда обгонка надевается ?
Ну и как стартер не подводил в эксплуатации ?

www.ebay.com/itm/…/331302971026

ALEXSEI:

На 5,9 ом моторе

7 days later
Dmitry21

Всем привет! Ставлю сейчас на свой мотор объем 4.6 дистанционный запуск www.rcmotors.ru/upload/products/2/…/5270R.jpg ( не реклама).
Я правильно понимаю, что мне нужно менять обгонную муфту, которая стоит у меня на валу. И какую ставить: вот эту от Traxxas T-Maxx 3.3 и самое главное встанет ли она на вал от моего двигателя www.rcmotors.ru/upload/products/2/…/5211R.jpg ( не реклама) или эту если подойдет www.rcmotors.ru/upload/products/…/HPI-107829.jpg (не реклама). Жду от Вас помощи. Заранее спасибо!

ALEXSEI
Dmitry21:

Ставлю сейчас на свой мотор объем 4.6 дистанционный запуск

В самом стартере вырез сделан под обгонку что по твоей сылке ниже полукруглую и она под 6мм вал .
У тебя какая система на моторе стоит для запуска (фото )?

Dmitry21

добрый день! спасибо за оперативность) У мня стоит система ротостартер. Обгонная муфта на 12 мм. Я посмотрел туда подходит обгонная муфта на 14 мм. Я даже успел заказать её) Смущает, что внутри самого привода пластиковые шестерни вперемешку с металлическими (на Traxxas EZ Start 2).

И еще вопрос: если Саваж на себе будет таскать примерно 10 кг, без веса самого шасси, что необходимо будет доработать? Справится ли стоковое сцепление? или необходимо будет заменить кулачки на алюминий? И самое главное тормоза? У меня Саваж с настраиваемыми двухдисковыми тормозами… Модель 2011 или 2012 года.

gavv

Что за богаж если не сикрет?

Dmitry21

Я ставлю кузов от модели ГАЗ М20 ПОБЕДА масштаба 1:8. Он полностью сделан из металла)) Так же устанавливаю, а точнее устоновил уже камеру, которая через видео очки показывает изображение.

ALEXSEI
Dmitry21:

которая через видео очки показывает изображение.

У меня тоже такая затея .
Фото есть ?

Dmitry21

А камера следит за поворотом колес) Должно быть классно) пока к сожалению не испытывал)) соберу сейчас М20 и в путь))

я только из-за кузова и ставлю дистанционный запуск) хотя он у меня снимается так же как пластиковый кузов.

не могу фото прикрепить( как это можно сделать?

[ATTACH][/ATTACH]

Dmitry21

На колоколе сцепления должен быть люфт?

ALEXSEI
Dmitry21:

На колоколе сцепления должен быть люфт?

Продольный да , рег шайбочкой в нутри .

Dmitry21

Получил сегодня обгоннную муфту. Подошла идеально) Зазор между стартером и задней крышкой получается очень маленький, около 2 мм. Буду делать проставку и собирать) получается очень даже прилично)

ALEXSEI
Dmitry21:

Получил сегодня обгоннную муфту. Подошла идеально) Зазор между стартером и задней крышкой получается очень маленький, около 2 мм. Буду делать проставку и собирать) получается очень даже прилично)

Почему собираете и нет фото ?

Dmitry21

Это пока была примерка. В конце схематический чертеж проставки. Буду точить из алюминеевой болванки. Да и еще придется менять болты крепления, стоковые малы.

Dmitry21

Бак я перенес на зад) Мой новый кузов мне это позволил) А заправка его будет осуществляться через поднятый багажник) Фото пока не выложу, т.к SAVAGE M20 ПОБЕДА, частично разобран. По позову мне осталось только сделать заднее освещение и в принципе все. Финал, после испытаний, покраска кузова. Проблема есть небольшая, у меня в задней части будут габариты, стоп сигналы и задний ход. А в задней части только три световых плафона(( Причем у модели они работают следующим образом: два крайних красного цвета (габариты и стоп сигналы, при нажатии на педаль) и центральный стоп сигнал. Попробую через блок который идет с моделью все это воссоздать.

Фото кузова который я ставлю на Саваж и фото самой модели ГАЗ М20 Победа

Пришлось доработать капот. Я установил на него замок капота, а иначе он во время движения открывался бы. Под капотом акб для светотехники. Под крышей акб под видео аппаратуру. В задней части блок видеоприемника. Пока все.

ALEXSEI
Dmitry21:

Это пока была примерка.

Значит муфта на 14мм встаёт в шестерню стартера без доработки ?

mbgr
Dmitry21:

Да встала без проблем

Шестигранная?

mbgr

Чем они отличаюся эти стартера? Моторами?