Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Dmitry21

Это пока была примерка. В конце схематический чертеж проставки. Буду точить из алюминеевой болванки. Да и еще придется менять болты крепления, стоковые малы.

Dmitry21

Бак я перенес на зад) Мой новый кузов мне это позволил) А заправка его будет осуществляться через поднятый багажник) Фото пока не выложу, т.к SAVAGE M20 ПОБЕДА, частично разобран. По позову мне осталось только сделать заднее освещение и в принципе все. Финал, после испытаний, покраска кузова. Проблема есть небольшая, у меня в задней части будут габариты, стоп сигналы и задний ход. А в задней части только три световых плафона(( Причем у модели они работают следующим образом: два крайних красного цвета (габариты и стоп сигналы, при нажатии на педаль) и центральный стоп сигнал. Попробую через блок который идет с моделью все это воссоздать.

Фото кузова который я ставлю на Саваж и фото самой модели ГАЗ М20 Победа

Пришлось доработать капот. Я установил на него замок капота, а иначе он во время движения открывался бы. Под капотом акб для светотехники. Под крышей акб под видео аппаратуру. В задней части блок видеоприемника. Пока все.

ALEXSEI
Dmitry21:

Это пока была примерка.

Значит муфта на 14мм встаёт в шестерню стартера без доработки ?

mbgr
Dmitry21:

Да встала без проблем

Шестигранная?

mbgr

Чем они отличаюся эти стартера? Моторами?

ALEXSEI
mbgr:

Чем они отличаюся эти стартера?

В каком смысле ? В Е2 Стоит дополнительный шестерёнчатый редуктор в шестерне и он помощней первой версии .

mbgr

От разных моделей машин мощность одна и та же?

Dmitry21

Я смотрю умирает форум по техоньку(((( Раньше он активнее был…

SKoRNyaKoVa2008
Dmitry21:

Я смотрю умирает форум по техоньку(((( Раньше он активнее был…

Скорее всего малая активность связана с повышением курса валюты и пераспределением денежных средств на расходы хобби. Все знают, что увлечение этим хобби дело не из дешевых.
Многие отказываются, меняются интересы -остаются только самые помещенные на этом моделисты-изобретатели. Т.к в разных ветках форума можно увидеть модернизированные модели рпзных производителей. Плюс есть собственные изобретения (рамы, элементы подвески, моторы и т.д) все что нужно для своего опытрого образца. Но это мое мнение.

Dmitry21

Да наверное Вы правы…

Да было бы интересно посмотреть на данные изобретения)

МОТОРИСТ

касательно именно нашей темы: саваж хоть и конструктивен но морально устарел и все про него все уже обмусолено. так же как и МТА-4 и ЛСТ. киошевское амно не всчет. нового ни чего не выпускают. за исключением у офны новый монстр появился. но запов в России на него нет . поэтому не популярен.

vazikk
SKoRNyaKoVa2008:

Скорее всего малая активность связана с повышением курса валюты и пераспределением денежных средств на расходы хобби. Все знают, что увлечение этим хобби дело не из дешевых. Многие отказываются, меняются интересы -остаются только самые помещенные на этом моделисты-изобретатели. Т.к в разных ветках форума можно увидеть модернизированные модели рпзных производителей. Плюс есть собственные изобретения (рамы, элементы подвески, моторы и т.д) все что нужно для своего опытрого образца. Но это мое мнение.

+1

Dmitry21:

Да было бы интересно посмотреть на данные изобретения)

+1

МОТОРИСТ:

касательно именно нашей темы: саваж хоть и конструктивен но морально устарел и все про него все уже обмусолено. так же как и МТА-4 и ЛСТ. киошевское амно не всчет. нового ни чего не выпускают. за исключением у офны новый монстр появился. но запов в России на него нет . поэтому не популярен.

По моему обмусолено уже давно-о-о про всё, мало только “своих” доработок(трофи не в счёт!), можно по пальцам посчитать…
ДВС не сдаёт свои позиции, но вот поклонников поубавилось, это факт, очень жаль, а ещё печальнее то, что всё меньше людей делает что то своими руками, ртр-флакс-нет времени- и т.д и т.п…
p.s. Насчёт киёхи как то странно, помимо саважа юзаю ещё ST-RR и MP777 и отказываться даже не думаю, а ртр да, амно …

migelpoison

Ребят, прошу Вашей помощи, есть авто Savage X 4.6 ДВС, давно гоняю на ней, но захотел сделать из нее Электро Версию.
И тут появилось много вопросов, что нужно изменить в машине, какие запчасти купить, что снять с моей машины, буду очень благодарен кто поможет с этим, потому что по вашим ответам буду покупать запчасти в магазине, для замены тачки в электро версию. Вот ссылка с моей темой rcopen.com/forum/f27/topic409971 ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.

Dmitry21

Я задавал вопрос: “если Саваж на себе будет таскать примерно 10 кг, без веса самого шасси, что необходимо будет доработать? Справится ли стоковое сцепление? или необходимо будет заменить кулачки на алюминий? И самое главное тормоза? У меня Саваж с настраиваемыми двухдисковыми тормозами… Модель 2011 или 2012 года.”
Я так и не получил ответа или наверное не кто не знает((

Михаил добрый день! Вопрос: а почему решили уйти с ДВС? если не секрет конечно)

gavv
Dmitry21:

Я задавал вопрос: “если Саваж на себе будет таскать примерно 10 кг, без веса самого шасси, что необходимо будет доработать? Справится ли стоковое сцепление? или необходимо будет заменить кулачки на алюминий? И самое главное тормоза? У меня Саваж с настраиваемыми двухдисковыми тормозами… Модель 2011 или 2012 года.”
Я так и не получил ответа или наверное не кто не знает((

Михаил добрый день! Вопрос: а почему решили уйти с ДВС? если не секрет конечно)

В первую очередь стабилизаторы попереч.уст. и походу надо делать самому милиметра 2,5-3 ,заводские слабоваты будут.Я так понемаю это уже класс копий,побашить и погонять резво уже не выйдет а для спокойной и размеренной езды я думаю родных тормозов и сцепы должно хватить.Запасайся рычагами,ставь дополнительные распорки на оси рычагов чтоб уши на булках убереч.Передатку 13:49 ну и пружины соответственно подбирать,ну а дальше по ходу пьессы видно будет.

Snoop

Из чего можно сделать тяги газ/тормоз, спица от лысопеда толстая будет. Что то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, и где в быту это можно найти.

gavv

😁😁

Snoop:

Из чего можно сделать тяги газ/тормоз, спица от лысопеда толстая будет. Что то ничего в голову не приходит. Посоветуйте, и где в быту это можно найти.

В быту можно потихоньку стырить пару вязальных спиц у бабушки😁 диаметром 2 мм.

Snoop

Не спицы бабушкины толстые будут, нужно чтото такого же диаметра как стоят в стоке. Ещё будут варианты.