Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

vazikk

Вроде очевидно… 😃 в компрессии в общем то…

ALEXSEI
vazikk:

Вроде очевидно… в компрессии в общем то…

Компрессия у всех одинаковая 😃 . Что например на авто 11-12 кг что на бензокосе 11-12 кг .

vazikk

Логично.:)Только обьёмы моторов разные.
Расчётный двиг для этого редуктора 3.3 +/-,(предположение основано на том, что он собран на заводе как агрегат силовой установки) Но запаса прочности редуктора недостататочно даже для расчётного движка, при определённых условиях он ломает редуктор. В вашем же случае данный редуктор установлен на двиг обьёмом 5.9:)
В отеч. жигулях мотор как известно 1500см3, в волге 1998 см3, стартер жигулей 1100Вт, у волги 1500Вт, вопрос, почему?😉

Kostyns

Парни всем привет!!! Перечитал всю ветку и возникли вопросы. У меня 2 Саважа XL (свой и сына) один 2012 года с сдвоенными амортиками и 2014 года амортики стоят Биг Бор. На сдвоенных амортиках Саваж ездил всегда без проблемм, а вот на Биг Борах после очередных покатух с хорошими прыжками обнаружил течи передних амортизаторов, как оказалось трещины на стаканах. Стаканы пришлось заказывать новые, а вот что делать с жижей??? Заказывать силиконку жаба душит, ни кто случайно не пробовал лить в амортики что то типа гидравлического масла???

murci

Купили два саважа и коплект амортов к нему, а на вшивый флакончик с маслицем жаба душит. Как вообще это понимать ?

Kostyns
murci:

Купили два саважа и коплект амортов к нему, а на вшивый флакончик с маслицем жаба душит. Как вообще это понимать ?

Один купил, второй отдали на запчасти, типа не заводится двиглу хана а оказался вполне рабочим. Флакончик стоит 500р и это за 60 грамм. ATF за те же деньги будет целый литр. Зачем переплачивать, свойства то у них одинаковые. Тем более от ГУРа осталось пол литра в гараже

МОТОРИСТ

скупой платит дважды.
ждем плаксивых постов о том на что заменить разкисшие резинки.
радиоуправляемые модели это не то хобби на котором можно сэкономить!

Kostyns

Буду значит первоиспытателем. В амортики Baja льют амортизационное масло и их резинки не распухают. Если что в магазинах автозапчастей продаются всеразличные маслостойкие колечки.

Dmitry21

Все привет) Не могу найти регулятор стартера 3.4 ROSS Losi((( Есть ли ему альтернатива?

vazikk
Dmitry21:

Есть ли ему альтернатива?

Есть, возможно не совсем удачная, но всё же)
Кетайский модуль от BSD, B7058, этакая платка в термотрубке, три в одном) преобразователь для свечки, схема управления двигателем стартера, и приёмник. Можно использовать со своей аппой, поддержки липо нет…

Sergeysgs

вот то что поддержки липо нет это очень плохо! У меня на revo3.3 борт запитывался липохой 1600ма/h и хватало на довольно длительное время, плюс никакой саморазрядки: зарядил, бросил в багажник и забыл.

Dmitry21

Мужики спасибо за помощь)

Вопрос: www.rcmotors.ru/upload/products/…/HPI-87561.jpg арт. HPI-87561
VVC/HD SHOCK SET (127-187mm/2pcs/6mm)
(Не реклама) данные амортизаторы на savage x4.6 подойдут? Или ставить дополнительные амортизаторы big bore (модель весит десять кило, сейчас стоят стоковые амортизаторы big Bore).

BeetleDji

dollarhobbyz.com/…/losi-1-8-lst-xxl-2-front-or-rea… нихт рекламен
Такие трудятся на Саве 7,8кг. Но под них места нужно больше и распорки нужны, в барахолке, вродь, были

Есть ещё инновейтовские, те же лоси, только шток 8мм и пружины в стоке уг. Ну и ценник под 300 вечно зеленых

D_Dr
Dmitry21:

Мужики спасибо за помощь)

Вопрос: www.rcmotors.ru/upload/products/…/HPI-87561.jpg арт. HPI-87561
VVC/HD SHOCK SET (127-187mm/2pcs/6mm)
(Не реклама) данные амортизаторы на savage x4.6 подойдут? Или ставить дополнительные амортизаторы big bore (модель весит десять кило, сейчас стоят стоковые амортизаторы big Bore).

rcopen.com/forum/f27/topic123165/17921
Мне нравится сетап. Пост 17955

vazikk
vazikk:

Все что то делают… вот и я начал делать кулачки сцепления с накладками, как у “gaw”, стыдно сказать, но задумал это ещё 5 лет назад, но так и не реализовал… можно сказать прямо таки пинок под зад)) Начинаю делать, станков правда никаких нет как и раньше, всё ручками. Попожя добавлю фото отчёт)

Мой шедевр наконец то увидел свет.)
Прошу сильно не пинать)) Всё ручками, полный “хенд мэйд”)
Осталось установить на двиг и провести испытания в работе…пока подбираю пружинки, кстати вес такой же как и у полностью алюминиевых, ровно 2гр.

Dmitry21

Сергей молодец)))))!!! Это получается ты теперь только накладки/колодки будешь меня?)

vazikk

Cтарался!))) По задумке да, а там видно будет))

ALEXSEI

Мужики сфотайте что за зажимка должна стоять в свечном ключе , либо китайси не поставили либо вылетела хотя ключ новый ? Свечку не возможно вкрутить , сразу выпадает из ключа ?😃

gavv
ALEXSEI:

Мужики сфотайте что за зажимка должна стоять в свечном ключе , либо китайси не поставили либо вылетела хотя ключ новый ? Свечку не возможно вкрутить , сразу выпадает из ключа ?😃

У меня тож небыло ничего.Вырезал кусок резины толщиной 4-5мм, вставил с клеем потом по центру примерно просверлил в резине(отверстие).Сверло где то на 1.5-2мм и все,центральный контакт удерживается в резине

lis20097
ALEXSEI:

Мужики сфотайте что за зажимка должна стоять в свечном ключе , либо китайси не поставили либо вылетела хотя ключ новый ? Свечку не возможно вкрутить , сразу выпадает из ключа ?

Кусочек топливной трубки на клей и все ок!