Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ
NBystrov:

День добрый. Стоит у меня трехступенчатая коробка на саваж Х. там первая передача из пластика. Знает кто где можно найти такую металл?

www.amazon.com/…/B00A29CDJK

ну или при помощи токарного станка из флюксового СПУРА на 44 зуба( у меня живет уже 4 года)

NBystrov
МОТОРИСТ:

ну или при помощи токарного станка из флюксового СПУРА на 44 зуба( у меня живет уже 4 года)

Спасибо!
Только вот в наличии нету, по ищу в других магазинах

usup
andrymgmsu:

Потом заполни смазкой castrol lmx

а силикон 250000 не пойдет?

andrymgmsu
usup:

а силикон 250000 не пойдет?

Силикон этот ведб для дифов? Он не обладает такими смазыаающими свойствами при том что вязкость очень высока, а lmx как литол обладает великолепными водоотталкивающими свлйствами и предназначен для нагруженных механизмов

usup
andrymgmsu:

как литол

может литола тогда затолкать?этот кастрол нигде не нашел у нас((

murci

хз я в коробку и в дифы натолкал смазки шелл типа литола только более текучая и жидкая. И не парюсь. уже как год полёт нормальный!!!

andrymgmsu

Можешь литол или лучше фиол. Castrol то же самое просто немного качественнее. Можешь графитовую смазку внутрь, а литол снаружи. Так накат будет на порадок лучше

В дифы силикон по причине точно определенной вязкости и малой зависимости ее от окружающей температуры. А вот снаружи дифов литол (lmx)

andrymgmsu

Вот такие вот обновки сшил на лосевые аморты

vazikk

Нормальные такие носочки, только зачем они на всю длину аморта?!? Регулировать же не удобно будет. Обычно носки по длине пружины делаются, но тут, уж как говорится, все фломастеры разные.)

andrymgmsu

Регулировать норм. Они достаточно мягкие. Зато полностью закрывают от пыли и резбу тоже. Ну и к тому же ненавижу красный цвет, а красные аморты на разборке с лося были в 2 раза дешевле

yongloo

Какие то короткие аморты , саваж на них брюхом об землю шеркает?

andrymgmsu

Они не короткие, просто они в 4 раза толще стока. Длина такая же. Это от losi xxl2.

BeetleDji
yongloo:

Какие то короткие аморты , саваж на них брюхом об землю шеркает?

У электриков они и их апгрейд от инновейт с 8 мм штоком, всегда в тренде))) только главная беда стока от Лоси - крышки аммортов! Нужны аллюм или путевая клетка а-ля интеги или лучше от gavv, собрал недавно клетку от Александра - крайне полезная штука!!

9 days later
lexa033

Приветствую!!! Нужна помощь не могу найти инструкцию по мотору к4.6 как выкрутит иглу в штатное положение

Если есть у кого скиньте прдалуйста

lexa033

Это видео я видел у меня мотор к4.6 там игла высоких оборотов не такая а пластиковая на конце крутилка мне нужно её поставить в штатное место чтоб пройти обкатку

ALEXSEI
lexa033:

пластиковая на конце крутилка

Ставится своим краем в ровень с этой проточкой

schs

Savage X4.6 SS, конверсия в БК, без заднего хода грустно, жду центродифф.
Возможно заблокировать обгонную муфту в коробке без коренных переделок?

BeetleDji
schs:

Savage X4.6 SS, конверсия в БК, без заднего хода грустно, жду центродифф.
Возможно заблокировать обгонную муфту в коробке без коренных переделок?

Там нужно заменить одну шестерню и по хорошему поставить усиленную 18/23, по моему так она зовется.
Гляньте в теме электриков, там точно подскажут

chukey

Друзья, привет. Обкатал я саваж XL, 2 бака в холостую, 3й слегка по кругу, 4й уже ездил… на след день не смог его завести вообще и потом вал начал клинить в верхнем положении намертво, даже рукой не получается провернуть маховик… темпа где то 5-7 градусов, из за холода может быть это?