Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

Dic_666 Ставь новые… эти утасканы до смерти…
Если хочешь налепить на них какой-нить фрикцион, то лучше купить алюминьку, по пользовать их и уже потом приклеить… хотя сомниваюсь что держаться будут и том и том случае…

decaytor

Добрые люди подскажите. Вчера катал свой саваж 3.5 и возникла такая ситуация. Разгоняю его все ок 2 передача включается, а потом как будто моща пропадет, обороты падаю и складывается впечатление что его держут просто сзади. В этот момент поднимаю его сразу разгон пошел. Причем такая ситуация повторялась не раз то едет нормал, а потом как будто его держат сзади.

BERSERK80

Топливо лучше брать 25е
16е фуфло ,мотор греться будет сильнее

GAD111
decaytor:

Добрые люди подскажите. Вчера катал свой саваж 3.5 и возникла такая ситуация. Разгоняю его все ок 2 передача включается, а потом как будто моща пропадет, обороты падаю и складывается впечатление что его держут просто сзади. В этот момент поднимаю его сразу разгон пошел. Причем такая ситуация повторялась не раз то едет нормал, а потом как будто его держат сзади.

фильтор воздушкый промой должно помоч воздуха нехватает скарей всего,или залипает втарая скорость ВД-40 помогоет брызни в коробку.

decaytor
GAD111:

фильтор воздушкый промой должно помоч воздуха нехватает скарей всего,или залипает втарая скорость ВД-40 помогоет брызни в коробку.

а может быть что я слишком обильно полил новый фильтр смазкой и из-за этого не проходит достаточно воздуха?

GAD111

Может масло нодо савсем немного,когда теряет обороы на газ пробовал нажемать если да то что происходит с двиготелам?

BERSERK80

Стоит также не забыть про тормоза ,без возвратных пружинок они могут сами тормозить

decaytor
GAD111:

Может масло нодо савсем немного,когда теряет обороы на газ пробовал нажемать если да то что происходит с двиготелам?

когда она стоит на земле и нажимаю газ до упора создается впечатление что ее держит что то пытается набрать обороты но не может. При это если ее в этот момент поднять она моментально набирает макс обороты включается вторая передача и все ок. Также и колеса после отпускания газа продолжают крутиться и не блокируются тормозами.

BERSERK80:

Стоит также не забыть про тормоза ,без возвратных пружинок они могут сами тормозить

С тормозами все к проверял.

Tofick

Разбирай смотри сцепление. Под нагрузкой скользит, без нагрузки входит в зацепление…
И обязательно посмотри ведомую шестерню, может она скользит.

Delta_WRX

Со своей проблемой разобрался!
Поменял спур и колокол сцепления - менял на усиленные металические(всё внушает доверие)
Поменял обгонку - всё работает(теперь знаю что это и как меняется)

GAD111
decaytor:

когда она стоит на земле и нажимаю газ до упора создается впечатление что ее держит что то пытается набрать обороты но не может. При это если ее в этот момент поднять она моментально набирает макс обороты включается вторая передача и все ок. Также и колеса после отпускания газа продолжают крутиться и не блокируются тормозами.

С тормозами все к проверял.

при нажатом на полную газе мотор скидавает обороты но неглохнит и как будто рывками пытаеться набрать обороты такой диагноз?

Dic_666

Dic_666 Ставь новые… эти утасканы до смерти…
Если хочешь налепить на них какой-нить фрикцион, то лучше купить алюминьку, по пользовать их и уже потом приклеить… хотя сомниваюсь что держаться будут и том и том случае…

Они еще будут катать и катать…и если присмотреться то там накладки уже приклеены и основа алюминий и есть!!! в общем эти кулачки полностью хенд мейд.

decaytor
GAD111:

при нажатом на полную газе мотор скидавает обороты но неглохнит и как будто рывками пытаеться набрать обороты такой диагноз?

все верно не глохнет но не рывками пытается набрать а как будто под напругой.

GAD111

Процентов 80 воздушный фильтр у меня такое было когда зимой ездил и на него налетал снег также начинал тупить движок и всётаки проверь сцепление на всякий случай удачи.

decaytor
GAD111:

Процентов 80 воздушный фильтр у меня такое было когда зимой ездил и на него налетал снег также начинал тупить движок и всётаки проверь сцепление на всякий случай удачи.

Простите за тупой вопрос а где сцепление находится?

GAD111

cцепление находиться в колоколе каторый находиться на двиготеле такая круглая хрень с зубьями и внутри как раз нахоиться сцепление, снимаеш мотор 4 болта засчёлку с газа и окручиваеш один болт крепления колокола к двиготелю и там три кулочка разположеных по кругу это и есть сцепление смотриш выробатку .

yura600
Saint:

Имею такой же мотор и такую же проблему, только крышка под ротостарт. Долго мучался, замазывал выхлопную прокладку, думал с нее течет, результата ноль, потом обнаружил что отсутствует прокладка под задней крышкой, посадил все на герметик, проблема осталась. Изучил внимательно конструкцию, там на валу обгонки есть проточка по виду под колечко, но на схеме для двигателя там ничего не устанавливается. Буду пробовать с колечками от зажигалок, посмотрим на сколько их хватит. Полагаю что течет все таки по этому валу.

УРА!!!разобрался. теперь все сухо!!! Короче опять разобрал: прокладка крышки нормальная, но все равно посадил на герметик + вал обгонки с наружного торца имеет углубление в которое вставляется пружина в распор к пулстартеру(не знаю как под рото, но думаю тоже самое), это пружина прижимает вал к задней крышки - у меня она подсела, я ее растянул и все собрал. Две гонки ни каких проблем,все сухо!!! я тоже пришел к выводу что по валу течет по валу!!! А по поводу колечка, я тут по форуму где-то видел люди ставили, оно быстро умерает да и без него должно нормально быть.

Delta_WRX

ребят вот руки дошли до дифов,хочу поменять масло!
на корпусе намазана зелёная смазка, что это, нужна ли, какая подойдёт?
Само масло для залива в диф купил причем разное(по совету в ММ) вперёд 1000, назад 30000…

Saint
yura600:

пружина прижимает вал к задней крышки - у меня она подсела, я ее растянул и все собрал.

Это идея, надо попробовать сначала так. Я сжимал свою, вроде она очень даже ничего, но попробую растянуть. Хотя думаю это временная мера.

yura600:

А по поводу колечка, я тут по форуму где-то видел люди ставили, оно быстро умерает да и без него должно нормально быть.

Сначала растяну пружинку, если не поможет то поставлю все таки колечко, буду почаще менять.

RuslanG

оо как тема оживилась.
внесу свои 5 коп.
поставил в слипер вставку из текстолита, затянул все норм, так же выточил новые колодки из того же текстолита

выползли с товарищем самолет попускать, но был ветер, попускали Саваж. оказывается у меня с самого начала нормально не ехал, подстроил двиг, так он у меня даже на заниженой подвеске делал сальто назад, ух, весь корпус расхерачил 😂

вот такая у меня радость.

ps. с новыми колодками делает сальто вперед 😃