Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Dimson_T

Спасибо!! Буду делать! Я пока на богатой смеси катаюсь, хотя сегодня ента машинка поехала 93км\ч по радару ДПС , я попросил замерить возможность была, при том температура ДВС 103 С , ето норма или нет ? Очень боюсь перегреть …???

RuslanG

на стадии обкати норм, потом рабочая в пределах 120
на счет радара, пи-ит

Dimson_T
RuslanG:

на стадии обкати норм, потом рабочая в пределах 120
на счет радара, пи-ит

Ну мне по , но 3 раза замер был в Крылатском, 95…93…87 , Я честно тоже думаю что врет, но больше скорость замерить не чем ,да мне и не надо скорость - это не F1, хочется моделькой наслаждаться и не угробить её сильно рано, по этому и спрашиваю что и как ,раньше бал только в авиа и хелли…

skif85
Dimson_T:

А вчём прикол!!???

нет приkолов просто мне очень нравится смотреть домашние съемkи про это ))))
вот делюсь своими ) может kому еше понравится
не всеже обсуждать ремонт и тюнинг
прежде же всего это ПОKОТУШKи 😁

Tofick

Нет. Там-же написано что он для Е-Саважа. Вот что тебе нужно.

НИКИТОС

а он долго проживёт?
родной скончаля за 5 часов катания. всё вместе время считал

Tofick

Если правильно выставишь зазор и уберёшь люфты, чтобы шестерни 43/13 относительно друг друга не ходили, то долго. Обязательно проверь подшипники.
Проживёт гораздо дольше. Потом, когда 43/13 помрут, поставишь 29/9, и они будут вечными.

fozy

Добрый день 😃
Подарили мне давным давно кит savage xxs, собрал наконец-то, всё некогда было. Не запускал ещё, т.к. есть сомнения по поводу сборки, а на форуме ничего подобного не нашёл.
Вопрос: при движении машины руками вперёд, т.е. просто качу по плоскости… где-то 3 раза за оборот колёс что-то притормаживает, как стопориться… так и должно быть?

ADminPoWeR

может у тебя диски тормозные затянуты сильно ?

fozy

Посмотрел, тормозные диски свободно крутятся, если быстро крутить колёса, то практически незаметно этого стопорения.

RuslanG

попробуй крутить дерда за 2 колеса задних, потом передних, если так же, то пузом к верху и внимательно смотри где задевает, все же это могут быть колодки

fozy

Похоже всё таки на колодки - это смертельно?
открутил винт на передачу с заднего редуктора и крутил задние колёса - ничего не изменилось, т.е. коробка тут не причём.

RuslanG

на у диски тормозные крутились? все же стоит ослабить колодки, маааалость

fozy

диски крутятся. если медленно крутить, то что-то цепляется. увеличиваю скорость, практически незаметно.

RuslanG

ну так диски скорее всего и цепляют, попробуй ослабить колодки, не поможет, будем дальше думать

rage

добрый день
катаем на саваже 4,6 х
свеча стандартная, на улице около +15…+17
при одевании кузова движка начинает греться
без кузова температура держится в районе +100…+110

какую иглу выкручивать? (обогащать смесь)

RuslanG

игла которая стоит вертикально. в которую у основания топливная трубка входит, вот эту иглу на пару часов против часовой

rage

как погода наладица, попробую выкрутить чуток иглу высоких оборотов

Bazrun

Здравствуйте
Подскажите плиз сегодня во время покатушек , на саваже 3.5 сток умерли оба привода , причём как то постепенно , сначала задний стал хуже тянуть ,вывешиваешь колёса крутятся оба ставишь на землю, работает только передний. покатал немного на переднем(хотел бак дожечь ) а тут и передний отказал …
движёк ревёт . а толку 0… подскажите что может быть коробка или дифференциалы ?

Tofick

Прочитай хотя-бы 5 предыдущих страниц…
Пожалуйста. Там ведь всё разжёвано.