Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BERSERK80

Для этого есть “римеры” он же Reamer
А я пользуюсь такой штукой
сверлит от 6мм до 30ММ “люминь” , лексан , пластик “железий” по барабану 😁

makim

ага, тока стоит он почти 2 тыщи:(

BERSERK80

Нищие могут и трубочкой от телескопической антенны (заточеной) проковырять
да хоть столовым ножом 😃

CARTEL

Не думаю, что результат будет сильно отличатся в случае использования этих насадок, тем более что пока не встречал такую для дремеля 😃
В остальных случаях ИМХО вариант Газза лучше.

ADminPoWeR

ЭЭээээ… я тут вчера заметил у меня спур восьмеркой… это очень плохо ? Из-за чего такое может быть ? Отклонение примерно в 2 градуса.

Роман_Бутин
ADminPoWeR:

ЭЭээээ… я тут вчера заметил у меня спур восьмеркой… это очень плохо ? Из-за чего такое может быть ? Отклонение примерно в 2 градуса.

У меня тоже самое, только отклонение немного побольше. Подскажите пожалуйста как это исправить? Или только новый вал покупать?

CARTEL

Вал еще проверять надо, прямой он или кривой. Если восьмерит немного то помойму для саважа это норма, потом надо смотреть из чего он сделан, пластиковый можно и поменять а вот стальному дожидаться смерти, однако даже с восьмеркой он надежен.

ADminPoWeR

Короче хрен с ним… Кривой вал… Впринцепи кривизна 2 градуса есть не большая…
Спур железный.

bam51

да вал скорее всего нипричем. деталь алюминиевая - что на валу стоит. либо диаметр увеличен либо гнездо под стальной пенек - фиг знает как это правильно называется. это не износ 0 а скорее упрощение и удешевление массового производства.

GAz67_3378

парни, вы че?
вал кривой - давайте купим новый, ага…

ставим спур, затягиваем, и отверткой-манипулятором (у меня есть такая))) подгибаем до ровного состояния, все проблем ноль

GAz67_3378

вал кстати скривляется на ура, точнее он не скривляется, а немного загибается до небольшого угла из-за резких рывков - конечно, если он прикручен “намертво”

RFD

Народ, помогите!
Нужны колеса от старого Саважа SS, те которые крупной “елкой”.
Готов купить, обменяться (есть на что).
Надо всего два колеса,так как 4 шт есть. Но готов купить и комплект.
Не дайте 6Х6 остаться разутым на зиму!

CARTEL
GAz67_3378:

вал кстати скривляется на ура, точнее он не скривляется, а немного загибается до небольшого угла из-за резких рывков

Я как-то обратил внимание - восьмерит, проверил: вал ровный. Т.Е. хочу сказать что встречал кривые спуры. Хотя при установке я никогда не проверял, может быть и так что ставил ровный, апотом их жизнь гнула. Сейчас у меня стоит интеджи, я очень доволен, он восьмерит 😃, но проблем при этом не создает. Пытался выпрямить, но на валу этого делать боюсь, а без вала много мороки, поэтому оставлю так.

GAz67_3378

думаю что фрезерованный паук и сама шестерня вряд и будут восьмерить, там с жесткостью все ок
а вот вал - может восьмерить
возьми адвертдку и подогни децл

CARTEL

Легче убедить сам вал, что он кривой, чем меня. Я проверял - ровный, кроме того новый. Паук это кто? на чем слиппер сидит? Тогда он литой а не фрезерованный.

xyls

Уберите пружынку и тупо туго затяните, и все будет ок!

bam51

не стоит убирать пружину как и затягивать ее более чем нужно. фрикцмонная муфта там не просто так стоит.

GAz67_3378

типа чтообы коробку не порвало в случае чего?

CARTEL

Без пружины вообще не затянется если шайб не добавлять, по крайней мере со стальным спуром.
Только толку не будет, я затягивал очень сильно, проворачивало, потом пытался затянуть еще чуть сильнее и лопнул вал. Не усердствуйте!

xyls

Ну да шайб само сабой нужно добавить, катаюсь так уже давно, проблем не наблюдаю, зато не восьмерит, спур колокол от робинсон рейсинг… Затягиваю сильно, ничего не проскальзывает…