Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

bam51

да вал скорее всего нипричем. деталь алюминиевая - что на валу стоит. либо диаметр увеличен либо гнездо под стальной пенек - фиг знает как это правильно называется. это не износ 0 а скорее упрощение и удешевление массового производства.

GAz67_3378

парни, вы че?
вал кривой - давайте купим новый, ага…

ставим спур, затягиваем, и отверткой-манипулятором (у меня есть такая))) подгибаем до ровного состояния, все проблем ноль

GAz67_3378

вал кстати скривляется на ура, точнее он не скривляется, а немного загибается до небольшого угла из-за резких рывков - конечно, если он прикручен “намертво”

RFD

Народ, помогите!
Нужны колеса от старого Саважа SS, те которые крупной “елкой”.
Готов купить, обменяться (есть на что).
Надо всего два колеса,так как 4 шт есть. Но готов купить и комплект.
Не дайте 6Х6 остаться разутым на зиму!

CARTEL
GAz67_3378:

вал кстати скривляется на ура, точнее он не скривляется, а немного загибается до небольшого угла из-за резких рывков

Я как-то обратил внимание - восьмерит, проверил: вал ровный. Т.Е. хочу сказать что встречал кривые спуры. Хотя при установке я никогда не проверял, может быть и так что ставил ровный, апотом их жизнь гнула. Сейчас у меня стоит интеджи, я очень доволен, он восьмерит 😃, но проблем при этом не создает. Пытался выпрямить, но на валу этого делать боюсь, а без вала много мороки, поэтому оставлю так.

GAz67_3378

думаю что фрезерованный паук и сама шестерня вряд и будут восьмерить, там с жесткостью все ок
а вот вал - может восьмерить
возьми адвертдку и подогни децл

CARTEL

Легче убедить сам вал, что он кривой, чем меня. Я проверял - ровный, кроме того новый. Паук это кто? на чем слиппер сидит? Тогда он литой а не фрезерованный.

xyls

Уберите пружынку и тупо туго затяните, и все будет ок!

bam51

не стоит убирать пружину как и затягивать ее более чем нужно. фрикцмонная муфта там не просто так стоит.

GAz67_3378

типа чтообы коробку не порвало в случае чего?

CARTEL

Без пружины вообще не затянется если шайб не добавлять, по крайней мере со стальным спуром.
Только толку не будет, я затягивал очень сильно, проворачивало, потом пытался затянуть еще чуть сильнее и лопнул вал. Не усердствуйте!

xyls

Ну да шайб само сабой нужно добавить, катаюсь так уже давно, проблем не наблюдаю, зато не восьмерит, спур колокол от робинсон рейсинг… Затягиваю сильно, ничего не проскальзывает…

ADminPoWeR

Народ у меня тполиво сочиться из всех шшелей (виныт регулировки карбюратора) не сильно но капельки есть… вопрос такой надолго ли хватит гермитизации как написано вот тут ? rc-auto.ru/articles_dvs/id/501/

haf4uk

Люди появился такой вопросик в саваж влазят только горбатые паки ?? или плокские тоже ?

xyls

В стандартную коробку тока горбатый…

haf4uk

Спасибо буду знать , народ а как определить в нормальном ли состояние кулачки сцепления ,и сам колокол ? если смотреть на кулачки сверху то за средний выступ ( круглый ) они не выступают , в ровень с ним

xyls

Думаю на кулаках можно ездить пока они не сточились до пружинки… По крайней мере для покатушек… Ну а колокол по зубам смотри, износ сразу видно, главное зазор хорошо выставить и тогда служить будет долго… А износ от кулаков думаю не скоро наступит…

PaulST

От пластиковых кулаков колоколу ничего не будет, износ внутренний от алюминиевых.

миха009

Всем доброго времени суток!у меня САВАЖ 3.5 недавно задний дифф провернуло,разобрал,решил новые саттелиты не ставить пока,а на зиму его заблокировать.все это дело залил холодной сваркой,собрал.дня два все было нормально,потом опять таже беда,провернуло сварку.на этот раз решил в пластмассовом корпусе диффа сделать сквозное отверстие и вставит туда шплинты.вроде все нормально было,но через неделю и шплинты срезало.затем была попытка поставить более толстые и прочные шплинты и залив весь дифф сваркой.но вчера опять и их срезало!намучался я и поставил сегодня новый дифф.но все равно идея блокировки диффа меня в покое не оставляет,управляемость на скользкой поверхности значительно лучше,дрифтовать намного проще.а про проходимость можно и не говорить.
подскажите у кого нибудь был удачный опыт блокировки диффа,на долгий срок.спец. блокировки в наличии найти негде немогу,поэтому и приходится выдумывать.может у кого есть какие идеи.заранее блогодарен.

GAz67_3378

имхо - бессмыслено
все обсосано 10 раз

алю корпуса
калибровочные шайбы
силикон 20-50 000