Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

zuich
RuslanG:

если Саважу сломать кардан от коробки к переднему приводу, то получается дрифтовый саваж

Тоже сегодня устраивал дрифт, становиться не управляемой ракетой. тока у меня приказала долго жить, передняя пара. 😦


Терь вопрос, кинте сслычку на него, тот что с 9 зубьями.

shura2000

что то многие поломались в эти выходные

Antojke

да уж( черная полоса саважей.Руслан, если у тебя переднему кардану пришел конец, значит скоро и заднему. но задний должен бы вроде умирать 1ым.

towa

Люююди хэлп …Замучала меня обгонка мотор 21ВВ Саваж 3.5 .
В первый раз промыл в бензине крышку вал и подшипник Крутило нормально пока не завёл мотор потом туда ручьём масло и ппц…Что мне менять??? Подшипник вал или крышку??? Масло течёт в дырку где вал там где маленькое такое колечко((( И ещё у меня стоит щас 52спур 14колокол.Если я поставлю Хеви дьюти метал спур на 52 а колокол(с охлаждением) на 15.Изменится Макс скорость но усорение чуть потеряется?

летчик-nsk

проблема скорее всего из-за течи масла
попробовать подобрать колечко
посмотреть можно в ремкомплектах различных авто карбюраторах (1:1)

towa
летчик-nsk:

проблема скорее всего из-за течи масла
попробовать подобрать колечко
посмотреть можно в ремкомплектах различных авто карбюраторах (1:1)

Блин если честно я даж незнаю что за ремкоплекты… У меня инжектор и ездию исключительно только на ТО замену масла…

летчик-nsk

кстати от российских форсунок тоже могут подойти колечки!
берешь с крышки вытаскиваешь колечко и едешь по автомагазинам и подбираешь там аналогичное -думаю от чего нибудь подойдет!

RuslanG
Antojke:

да уж( черная полоса саважей.Руслан, если у тебя переднему кардану пришел конец, значит скоро и заднему. но задний должен бы вроде умирать 1ым.

у Андрюхи это

towa:

52спур 14колокол.Если я поставлю Хеви дьюти метал спур на 52 а колокол(с охлаждением) на 15.Изменится Макс скорость но усорение чуть потеряется?

ускорение будет не значительно меньше

сальники расшатались, попробуй поменять крышку и вал, но надо смотреть на состояние, а если обгонка скользит, попробуй поменять и ее

Давид_Тодуа

Ребята,а есть смысл укорачивать и перепрокладывать стандартный трубопровод?если есть возможность-покажите на фотке…

НИКИТОС

я поменял шестерни, и рото не смог его, даже очень хорошо прогретый завести, даже повернутьне смог, вопрос хорошо это или плохо? если плохо, то как лечить? пулом я его кстати всёж завёл.
шёл с дёртов, нести стало лень, и я его таки завёл. какая разница между рото и пуллом блин? я без труда за подшибник пальцами вал поворачиваю, рото этого сделать не может:(

towa
НИКИТОС:

я без труда за подшибник пальцами вал поворачиваю, рото этого сделать не может

1е не заряжен аккумулятор
2е Залит мотор

Если всё нормально рото крутит мотор на ура!!

НИКИТОС

про трубопровод, я продел его через заднюю бабочку, и глушить удобно и топливо от двига греется меньше

Давид_Тодуа
НИКИТОС:

я продел его через заднюю бабочку

ну у меня он так с завода проложен…

НИКИТОС

акк нормально заряжен, если я нормально понимаю двиг саважа, то если он залит его хрен прокрутишь, я заливал его, было такое, но я его пальцами прокручиваю… если же он всё-таки заолит, то какую изигл закрутить перед запуском?

уменя вдоль двига был такчто я его перекладывал

летчик-nsk

у меня тоже с завода проложен через бабочку проблем нет ,если перевернется топлива хватает чтоб дойти и перевернуть

towa
НИКИТОС:

но я его пальцами прокручиваю

Могу поспорить что пальцами залитый мотор не прокрутить…Сам подумай Поршень в мёртвой нижней точки а всё что выше одно топливо и нету воздуха…Значит разряжен был акк…У меня когда залит мотор рото вж прокручивается по своей оси и срабатывает предохранитель… Ищи проблему значит в рото если всё остальное океу…

НИКИТОС:

то какую изигл закрутить перед запуском?

Иглу малых оборотов и подбавить чуть оборотов иглой либо тримером на аппе… Я делаю так

RuslanG

если не заводится и заливает, то может помочь немного открутить свечку и заводить так, потом как заведется вкрутить

zuich
RuslanG:

если не заводится и заливает, то может помочь немного открутить свечку и заводить так, потом как заведется вкрутить

Если у мотора нормальная компрессия… то можно и в лоб открученной свечой получить… ))

Да, ещё вопросик, хотя, думаю что получу такой же ответ как я думаю… Нужно сразу две пары менять? или можно пока одной обойтись 😃

НИКИТОС
zuich:

Если у мотора нормальная компрессия… то можно и в лоб открученной свечой получить… ))

было б неприятно

shura2000:

Может шестерню не такую поставил, как надо. Или криво встала.

с этимвсё нормально, такая е как родная по размеру и встала ровно.

towa:

Могу поспорить что пальцами залитый мотор не прокрутить

можно не спорить, это понятно