Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Komar777
Night-hawk:

Да, была мысль чуточку забеднить, но не рискнул. Всетаки везде говорится, что при обкатке смесь должна быть очень богатой. Посмотрим что получится завтра, может быть самую малось закручу.

Вообще сам процесс понимаю не до конца. Много есть пошаговых инструкций по обкатке, но пока ни где не нашел внятного и четкого объяснения что при этом происходит внутри двигателя. Понятно, что поршень и гильза прирабатываются, но в чем это заключается и какие параметры на это влияют: качество смеси, темпиратура, обороты? Чем пренебечь можно, а чем нельзя?

Короче посмотрим как дальше пойдет.

Night-hawk:

Машина отработала один бак на весу, но все это время темпиратура была около 50 градусов и только к концу бака поднялась до 60 с чем-то. Обмотал весь радиатор фольгой (не плотно) - темпиратура не изменилась. Вопрос: на сколько это нормально и на сколько безопасно?

подозреваю,что стоит свеча R5,она средняя,для температуры воздуха ок. 5-15С
если в Москве сейчас"-",то лучше поставить горячую свечу.температура должна вырасти.иглы не крутить!

летчик-nsk

головку фольгой обмотать! и следить за температурой,и как писали выше свечу на холода надо R3

сергей_842
skevnik:

А еще зачем такой длинный штырь для антенны, у нас же приемник 2,4?

отрежьте ровно на длину антенны.у меня после двух или трёх переворотов всё что торчало выше крыши срезало.

UaMax:

Я такую ставил, влаго и пыле защищенная. Буду теперь на флакс такую брать.

поставил тожь такую,разобрал хотел загерметить а там везде резиновые прокладочки.так и собрал только не много смазки в редуктор добавил.

летчик-nsk:

все равно я бы разобрал и герметиком промазал.вдруг че китайцы забыли поставить)

напрасно Вы Александр китайцев не до оцениваете)))

RuslanG:

китай не рекомендую, тем более .17 сек многовато

ИМХО всё это предрассудки.большинство использует свои саважи для “дворовых” покатушек.в которых китайские сервы за свою цену отрабатывают себя много раз.а кто то и на стоковых ездит и радуется.

летчик-nsk
сергей_842:

напрасно Вы Александр китайцев не до оцениваете)))

Доверяй -но проверяй))
ИМХО

Night-hawk
Komar777:

подозреваю,что стоит свеча R5

летчик-nsk:

головку фольгой обмотать! и следить за температурой,и как писали выше свечу на холода надо R3

Использовалась свеча R3. По всей видимости виноват был сильный ветер. Сегодня такой проблемы уже небыло, темпиратура была в норме (даже оказалось, что зря фольгой обмотал). Вот только завершить обкатку так и не удалось. Аккум в накальнике сдох окончательно. Уже купил новый, но настроение подпорчено и время потеряно.

gigalow


Подскажите, как эта штука снимается? не могу отсоединить её. все открутил, а в том месте, где она примыкает к центральной защите (выделил кругами) не выходит она 😵

НИКИТОС

от бампера открутите. там 2 болтика спкркди есть, и пазы. отдельно пластик не снимется,только с люминькой которая под ним, там нужно откручивать считая бамперные 12 болтиков:2 бампер, 6 в центре, 2 сервосейвер и 2 пары на выбор:сбоку которые, либо которые рядом с сервосейверскими. сбоку легче потом обратно ставить.

Saint

Продвигается дело. Осталось дождаться серв на днях и в бой.

RuslanG
gigalow:

Подскажите, как эта штука снимается? не могу отсоединить её. все открутил, а в том месте, где она примыкает к центральной защите (выделил кругами) не выходит она

нужно раму открутить, 2 винта с одной и 4 с другой (еще 2 с моторамы), снял мост, а потом и пластиковую защиту

сергей_842:

ИМХО всё это предрассудки.большинство использует свои саважи для “дворовых” покатушек.в которых китайские сервы за свою цену отрабатывают себя много раз.а кто то и на стоковых ездит и радуется.

мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Antojke
Saint:

Продвигается дело. Осталось дождаться серв на днях и в бой. Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_9239.jpg Просмотров: 13 Размер: 55.0 Кб ID: 438728

оххх…красавчеГ, ну и тяги газа и переключения кпп поставить.
я вот собираюсь на зиму в электро перейти…

Xarti

Подскажите от чего могли развалиться маленькие шестерни www.xmodels.ru/catalog/47/289/ (не реклама) , смазки мало/много зазоры не те, или просто материал г"вно?

НИКИТОС

наверно брак. у тебя через сколько развалились?
мои в 3.5 умерли через 5 часов катания

Antojke

е-моё, а я думал это я машину насилую, а оказалось что нет.
у меня все цело уже 2 галлона тьфу-тьфу-тьфу

НИКИТОС

я не насилую. я учился, накатал часов 5 пришёл не мелкогравийное поле, сначала всё было круто, потом смотрю, разгон стал хуже, повёл к себе его, заглушил, заднее колесо одно от другого совершенно независимо крутятся, а передние с хрустом. пришё, написал сюда, потом кое-как разобрал-сотрю а почти 3/4всех сателитов голые и цилиндрические тоже побиты

сергей_842
Xarti:

Подскажите от чего могли развалиться маленькие шестерни www.xmodels.ru/catalog/47/289/ (не реклама) , смазки мало/много зазоры не те, или просто материал г"вно?

может зазоры не правильные или смазки мало.что в дифе было?

летчик-nsk

скорее зазоры неправильные
у меня в диффе молибденовая смазка заложена пробег 2 галлона -все норм!

shura2000
Saint:

Продвигается дело. Осталось дождаться серв на днях и в бой.

А это что кит XL?

Antojke

я думаю это кит 4.6 и + кит в хл(боковухи , моторама и задний кардан)

одинаковы, только рычаги подругому левый перед-правый зад, и наоборот.