Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ADminPoWeR

2Znakuy
Госпади даже читать противно … тебе тчо атк тяжело перелистать назад 10 страниц ? что за лень такая бестолковая ?
Уже давно доказано резина Бонзы лучший вариант… и есть еще один вариантик но она дорогая и ее надо будет пилить =), то что в амортиках жижа черная которую даже маслом не назовешь уже давно анписано… на газу серва не нужна сильаня хватит даже стоковой (если денег нету на подороже) все дело в тягах… соимость переделки опять же 3 страницы назад … амортизаторы стоковые поставь в максимальный наклон в вертикальной плоскости (верхнее крепление ближе к центру рамы) пружины на перед красные на зад зеленые.

Znakuy

ADminPoWeR, вах какой злой:) Выдохни:) Про колеса, да спасибо, пропустил:) Про тяги читал - мне не подходит… По объективным причинам.
Про настройку подвески статьи читал, тут вопросов нет, просто поделился впечатлением, что жесткая, что нет ее. От избытка эмоций. Так как это первый машин у меня.

ADminPoWeR:

тебе тчо атк тяжело перелистать назад 10 страниц ?

Ветку прочитал всю, просто не все моменты охватил. Ну как, жить стало легче?))) Меньше негатива;)

mmcevo

Поскольку тема саваж у меня вопрос каким макаром можно вытащить этот сра…ый подшипник обгонки из самой шестеренки я уже просто задрался помогите каким способом
даже желательно несколько способов

ADminPoWeR

2 mmcevo
Знаешь я пытался понять каким образом он там сидит так ничего и не придумал… Вопрос такой там есть пластик ? если нету то теоретически можно нагреть… при нагреве может быть и вылезет под прессом пасатижев =)

mmcevo

да хрен его знает что там есть между подшипником и шестеренкой просто по инструкций ни хрена не написано не про фиксатор резьбовой не про крепления а как она так туго сидит я не втыкаю!!! а нагреть я тоже уже думал об этом но боюсь жестеренку поведет!!! есть горелка греет 1250 градусов вообщем не знаю чего делать

BERSERK80

мотор какой ?
обгонка снаружи мотора ?

если да и шестерня стандартного ротостарта ,а внутри неё 6гранная класическая обгонка
то значит
корпус её (обгонки) лопнул и расклинил обгонку в шестене
дерёшь авто съёмник или молоток и тиски

mmcevo

съемника нет тисков нет все на даче к сожалению в квартире нет возможности устраивать мастерскую но зато есть молоток и горелка которая греет на 1250 градусов при макс режиме вообщем погрел я ее около 1 минуты пару слабеньких ударов и подшипник вывалился а шестерня осталось целой и невредимой все поставил теперь на место машину завел теперь доволен)))))

mmcevo

а новый надо сначало поставить на вал а потом шестерню и все нормально налезлои хорошо держиться

mmcevo

Я тут нашел два кита для саважа😒 один точно уже все видели а второй я не уверен (слишком много картинок и текста поэтому написал тему в дневнике кому инетересно читаем!!!)

mumumbas

доброго всем времени суток …
Вот стал обладателем б.у. саважа х 4.6
на протяжении месяца пытаюсь настроить мотор – но видать не судьба …
греется он зараза у меня гдето 130-135 градусов (больше не даю)
самый первый раз таки удалось покататься , на улице было -5 и всё ок – мотор не грелся выше 116 градусов со свечкой “ENYA #3” , сейчас потеплело (гдето 0 - +2) и мотор начал греться … я его разобрал прогерметизировал (думал воздух сосёт ) свечку OS #8 купил (думал может свеча горячая) и всё равно греется …
карб крутил уже вдоль и поперёк либо аж заливает что не раскрутить либо греется …
состояние гильзы и поршня отличное ,топливо 25% , термометр тоже хороший (врать не может). Я уже даже одну шайбу под головкой пробовал снять (личный эксперимент) и термопастой намазал плоскость там где головка прилегает … а он паскуда ГРЕЕТСЯ …
Перечитал уже всё что мог , ну нифига не выходит
Плииз не бейте ногами новичка подскажите чего делать …

mumumbas

есть и 5 но пока не пробовал – 5 вроде холодная а сейчас на улице не жарко …

mmcevo

А к меня наоборот не греется ну и не хочет держать холостые не могу понять что лучше для такой погоды как сейчас какую настройку делать

shulc

прочитал весь блок.всё чётко и грамотно описано и разжовано.только читать надо внимательно.сам владелец саважа 3.5 доволен моделью.

Znakuy

Други, кто-нибудь заказывал с РПМовского магаза запчасти? Хочу рычаги заказать, а они в Россию не возют емае(