Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ADminPoWeR

ты уж задай вопрос нормально… ккяю часть… какой нмоер по инструкции… все что ставитсья на машину даже доп оации… в конце инструкции все есть… о чем речь вообещ идет ? =)

UncleThomas
mmcevo:

Да а я например из-за этого гемороя и не взял саваж с реверсом

Всплыла еще одна проблема - язычек реверса, который переключает серва штангой отлетает при сильной тряске и реверс перестает работать остается только передний ход. В инструкции этой детали нет, как выложить фотку не доганяю. Буду думать.

ADminPoWeR:

о чем речь вообещ идет ?

я так понял, что он говорит про защиту радиатора - черную пластмассовую сверху, которая крепится к ручке.

Aleshka:

У этой тяги есть пластиковая часть на резьбе - ее можно накручивать/выкручивать и таким образом отрегулировать положение заслонки по умолчанию.

Ага, нашел. А заливать не будет? А если просто выставить холостой побольше, будет ли разница? Или с приоткрытым газом лучше запускается, чем с высоким холостым? И что лучше в этой ситуации накручивать? Сегодня покатал, классно)))

Axtrix

всё разобрался. А возможно на саваж xl поставить движок с верёвкой за которую надо дёргать и двигатель заводися(как на x4.6)?

Znakuy
Axtrix:

всё разобрался. А возможно на саваж xl поставить движок с верёвкой за которую надо дёргать и двигатель заводися(как на x4.6)?

У меня на 4.6 ртостарт. А ваще по идее можно. Если стоит крышка под рото, можно пулл поставить.

Vlad121

Катаясь уже год на саваже, понимаю о необходимости усиленных деталех, постоянно ломаются карданы (колесные) и даже усиленные. 😒

ВОПРОС: Кто знает где можно найти титановые колесные карданы?

ADminPoWeR

2Axtrix Если ты имеешь ввиду рамную защиту над головой двигателя… то одной тсороной она крепиться на бабаочку… а другйо стороной защелкиваетсяь с двух сторон и прикручиваясь в районе коробки к раме на 4 шурупа =) теоретически даже без шурупов может держаться… там защелкиваеться конерктно )

Znakuy

Vlad121 в каком месте ломаются? У меня после двух гонок родные полуоси закручивать начало)) Тут дело еще в том наверное что надо нормальные шрусы ставить, а не карданные передачи.

psix

карданы универсальные поставь и будет тебе счастье, обычные кости ломает из-за сильных люфтов… в постах выше видел карбоновую раму, кто-нить юзал? и где можно достать сей девайс?

ADminPoWeR

2 Vlad121 как ты их ломаешь я вообще не пойму ))) Об кирпичи , бардюры или при прыжках со 2-ого этажа ? =)

Vlad121

У меня стоят такие Усиленные карданы, и все равно ломается, поэтому и хочу титановые найти, тут уж точно проблема будет решена, только вопрос, где найти 😃

Tofick

У меня тож такие стоят, следов износа практически нет более чем за полгода покатух/прыжков/соревнований… У тебя видать люфтит что-то в подвеске сильно…

s300
Vlad121:

У меня стоят такие Усиленные карданы, и все равно ломается, поэтому и хочу титановые найти, тут уж точно проблема будет решена, только вопрос, где найти 😃

А какое масло у тебя в дифах, и есть ли оно вообще???
Если масла в дифах нет, вот тогда любой кардан порвать может.

Vlad121
s300:

А какое масло у тебя в дифах, и есть ли оно вообще???
Если масла в дифах нет, вот тогда любой кардан порвать может.

У меня такое масло стоит

s300
Vlad121:

У меня такое масло стоит

Вторая страница этой ветки. rcopen.com/forum/f27/topic115493/41
диффы 20000/10000

P.S
Совет, прочитай ветку сначала, отпадет сразу много вопросов.

mmcevo

Vlad121 титановые карданы есть походу здесь rcmart.com (не реклама)

bam51
Vlad121:

У меня стоят такие Усиленные карданы, и все равно ломается, поэтому и хочу титановые найти, тут уж точно проблема будет решена, только вопрос, где найти 😃

тебе комплект усиленных от хл нужен. вместе со всем сопутствующим. либо искать причину. титан - не панацея. он прочней дюрали и легче стали - но можно сказать и наоборот - тяжелей дюрали и значительно уступает стали по прочности. тем более что готовый кардан буден изготовлен явно не из лучших марок титана а стоить как золотой.

Vlad121
bam51:

тебе комплект усиленных от хл нужен. вместе со всем сопутствующим. либо искать причину. титан - не панацея. он прочней дюрали и легче стали - но можно сказать и наоборот - тяжелей дюрали и значительно уступает стали по прочности. тем более что готовый кардан буден изготовлен явно не из лучших марок титана а стоить как золотой.

Цена вопроса и сбрось фото если возможно?

Axtrix

Скажите пожалуйста,а существует более мощный двигетель,чем стоит на Savage xl?

иван19
Axtrix:

Скажите пожалуйста,а существует более мощный двигетель,чем стоит на Savage xl?

када уж хлесче😁

ADminPoWeR

2Axtrix А смысл ? Если этот хреново натсроен то кнечно хрен поедет он куда… а так он тянет будь здоров…

mmcevo

тоже только вчера настроили движок теперь прет и кстати 4.6 !!!