Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rocoho
Victor76:

Ребяты…
Так всё-таки чему верить. У меня тоже стоит термодатчик (резистор) между цилиндром и головкой цил… Так разница порой в 20! градусов между инфракрасным термометром и ним. По чему настраивать?

да вот не поймешь у меня тоже самое настраивал по своему ИК, а потом у друга проверил у него своя система стоит так тоже расхождение, так что тоже насторожился, теремометр у меня киошио, мои показатели ниже чем у друга на борту, так что теперь н всякий случай настраиваю гдето на 100-105 градусов и 70-80 холостые

Niroz

эммм… а то есть можно сделать так что бы температуру двигателя видно было на пульте прям? или как?..

shura2000

пульт с телеметрией. Они еще и обороты показывают

Victor76

Это по логике… А вот по практике хотелось бы конечно знать точно- головка должна до 120 грется или всёж цилиндр. А в прицепе головка и должна быть холоднее.
Просто не хочу гадать, надо узнать у товарищей с опытом.

RuslanG

я думаю надо откалибровать технику, как? замерить температуру объекта, тела или чего либо другого, температуру которого вы знаете с 90% точностью, и потом проверять, допустим у меня ладони 28гр, вода закипает при 100гр но нужно опустить туда алюминевую хрень и мерить ее, примеров куча, тест на сообразительность

Victor76:

120 грется или всёж цилиндр

мерится в районе свечи, тк там наиболее близкое расположение к камере сгорания, внутри может быть и больше, но видимо как то было установлено что когда в районе свечи 120 это хорошо, точно не могу сказать, меня тогда там рядом не было

Niroz:

а она с телеметрией?

нет, спектрумы с телеметрией
www.xmodels.ru/catalog/198/4782/

Victor76
RuslanG:

меня тогда там рядом не было

😃

Niroz

блиин( надо было спектрум брать( а смысл есть вообще в телеметрии?

А можно кстати технологию “варки” пластика? а то я забыл, а тут искал так и не нашел(
то есть воду в кастрюле вскипятить, потом выключить дать минуты 2 остыть, и обернутые в тряпочку рычаги закинуть? и нужно ли вообще для морозов варить?

RuslanG

rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=279

Niroz:

блиин( надо было спектрум брать( а смысл есть вообще в телеметрии?

не знаю, в соревнования все равно с ним не допускают

Давид_Тодуа
RuslanG:

не знаю, в соревнования все равно с ним не допускают

со спектрумом который с телеметрией?или вообще со спектрумом?

rocoho
shura2000:

Обещанная инструкция для Savage suspension conversion set:
HPI87245.pdf

огромное спасибо, как и обещал готов вознаградить напишите в личку номер телефона, вечером кину денежку за труды!

shura2000
rocoho:

огромное спасибо, как и обещал готов вознаградить напишите в личку номер телефона, вечером кину денежку за труды!

успокойся.

rocoho

Это труд и он может быть вознагражден 😃, тем более так сделал и в PDF и все ровненько, еще раз спасибо, если что обращайся, вдруг я чем то смогу помочь.

RuslanG

копался в фотоальбоме. нашел прошлогодние работы

еще даже не обкатанный

rocoho

классные фото савжик то еще новенький) сейчас наверно уже не такой

shura2000
RuslanG:

еще даже не обкатанный

для контраста надо было выложить, какой был сейчас, на последних покатушках. А потом еще и после реинкорнации в Е=converSS 😃

rocoho

да разница ощутима))) а что с кузовом сломало или сам обрезал?

посмотрев инструкцию 87245 не порадовало сколько всего нужно подпиливать, пришел к выводу, что лучше оставить верхние рычаги стандартными, а подпилить только нижний рычаг в месте крепления амортизатора, так как верхние рычаги ломаются часто(уже 2 сломал) да и алюминиевая перемычка тоже, а ее прекратили выпускать значит, если сломается, все нужно будет переделывать опять, на стандартные, да и подпиливания может сказаться на прочности деталей.

Алексей_Евгеньевич
rocoho:

а что с кузовом сломало или сам обрезал?

если бы ты только видел как Рус катает своего саважика!!! и представил себя на его месте, ты бы плакал 😃