Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Master987

Чтоб стабилизировать ток на серво мне кажется кондёр жирный нужен. А для светодиодов и дохленький пойдёт. Для серво лучше бег. И уж если такая пляска и генератор еще поставить чтоб совсем как на 1-1 авто.😃

RuslanG

диоды не скачут когда их включаешь, мигание от просадки акка под нагрузкой серв,
видели на регах от безколекторниках на входе спайка кандеев, не задумывались накуя? вот чтоб не было такого
вот промышленные
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… в акк
и в борт www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Master987

По первой ссылки не понятна емкость или я слепой и вольтаж куда такой? Лучше пару тройку по второй ссылки да и 42 бакса за три кондёро с непонятной емкостью жирно мне кажется хотя тут уж у кого какие предпочтения и возможности. А конденсаторы на рогулях по крайней мере у меня на самолете не помогают. По телеметрии хорошо видна просадка напряжения при полной тапке

RuslanG

спорить не буду, телеметрии нет, но думаю без этого просадка былаб еще больше
по первой сылки для самолетов больше 2х2 где 10-12 банок, думал себе такой купить, но потом подумал что проще самому сделать.
ссылки я так к примеру привел
оставим спор

Renitron

Ну собственно вот, “на скорую руку”:

Dic_666

А вообще кто какой обезжириватель использует?

пользуюсь Очистителем тормозов фирмы Wurth, хотя подойдет любой конторы, просто этот менее вонючий и можно дома пользоваться, продаются в любом авто магазине, бьет сильным напором (смывает масло , грязь, песок, жир… после применения остается совершенно чистая и обезжиренная деталь… можно красить , клеить, наносить новую смазку, очень полезно при переборке мотора, так как там недопутимо присутствие пыли, песка и.тд.

Xarti

Совсем не в тему, но подскажите www.xmodels.ru/catalog/0/766/ (не реклама) сервы идущие с этим пультиком на саваж 3.5 пойдут? (в смысле будут ли лучше стандартных)

shura2000

А если конденсатор поставить с обычным диодом, то весь ток от него можно отдавать только светодиодам.
Можно фотографии самых фар и стопов выложить?

RuslanG
Xarti:

сервы идущие с этим пультиком

очень слабые

Рабочее напряжение, В: 4.8 - 6
Усилие, кгс*см.: 3.2 при 4.8 В - 4.1 при 6 В
Скорость, сек.: 0.18 сек при 4.8 В - 0.14 сек при 6 В /45 градусов.

shura2000:

Можно фотографии самых фар и стопов выложить?

щас машину отмою

НИКИТОС

за++ал меня вечно ломающийся пулл. скажите, что мне нужно чтоб на 3.5 поставить ротостартер. с ссылочками и попунктоно если можно. желательно в московских магазах

Xarti

Господа, подскажи, что это за деталь и для чего она, а то может ее воткнуть куда надо, а она у меня без дела валяется.

RuslanG
Xarti:

Господа, подскажи, что это за деталь и для чего она, а то может ее воткнуть куда надо, а она у меня без дела валяется.

непонятно, может это крепление ленточки к антене?

druxer

так и есть,для определения ветра

Tofick

Эммм… Вообще-то ленточка одного цвета с кварцем, и её задача показывать какой канал задействован у пилота, чтоб другие, приходящие на поле люди с ним не пересекались… Ясен перец, что с массовым приходом 2,4Ггц ленточки ушли в прошлое…

RuslanG

да знаем, Тох, просто стебаемся, ибо сам сказал, канули в прошлое

Tofick

Гы, ну мало-ли… У вас КИТовые пепелацы, вот и не в курсе про ленточки =))) Кгда у меня первая моделька завелась, я тоже долго вкуривал нафига эта приблуда =)

RuslanG

ну это типа тест на сообразительность, я когда только собирался свою аппу купить, где то видел комплект кварцев вместе с лентой, по всем каналам и цветам, так потом у меня сразу отложилось это

druxer

у меня уже триколор можно собрать:P

Evgeniy_AV

Руслан ты новую резину на сток диски поставил?

RuslanG

неее, новая резина спереди, диски тоже новые, сзади старая, как и диски шли комплектом

Пилот72

Доброго времени суток!
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов начинающего авто моделиста. Скажу сразу что RC моделями увлекаюсь уже давно, правда только вертолетами. И вот решил расширить своё хобби!😒

Собираюсь приобрести HPI Savage XL 5.9 готовый комплект:
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:25502/ (не реклама)

Форум перечитал практически весь (потратил пять или шесть дней) но имеется все же несколько вопросов.

  1. При покупке на что именно стоит обратить внимание, может быть надо покрутить, послушать, потрясти.
  2. Есть ли возможность определить не разбирая редуктора (задний и передний) какие установлены чашки дифференциалов (пластик или алюминий).
  3. Перечитал много описаний обкатки, склоняюсь к двум вариантам, “термоциклевание” либо по инструкции производителя. Что лучше?

Для себя уже решил что сразу после покупки буду герметизировать двигатель, сервы и бокс с электроникой, сажать весь крепеж на фиксатор резьбы (синий). Спасибо форумчанам!! очень много полезной информации почерпнул для себя!

Заранее благодарю Всех ответивших!

RuslanG

при покупке я думаю есть гарантия, но все равно сразу ты не поймешь, но обычно “с коробки” все работает
чашки не разбирая не определишь, но щас ставят алюминь
обкатка 4 бака на холостом на подставке, потом еще 4 на колеса с небольшим газом 30%, а там потихоньку увеличивать, потом настроить баков через 10 можно тапку давать,но не на долго

все правильно, машинку лечере перебрать заново,ибо всякое бывает. а герметить в первую очредь