Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz

да точно говорю) даже если к компу его подсоединить… там ппц сколько значений в настройке, и нифига не понятно что за что отвечает… это не 3 иголки в карбе подкрутить)) к тому же кстати… если инжектор коптит… то либо это дизель, либо уже настройка его не поможет…

так ушли к 1/1) вернеся 1 к 8) в общем задумал колеса купить, с лопаточками плоскими… есть что то лучше ждя саважа? т.к. у друга брал по грязи ездить на них, так по сравнению со стоковыми трамвай стал… куда хочу туда и едет а на стоке едет куда вздумается…

о а ни кто не собирается под нг с башни заказывать?

zuich
Niroz:

так ушли к 1/1) вернеся 1 к 8) в общем задумал колеса купить, с лопаточками плоскими… есть что то лучше ждя саважа? т.к. у друга брал по грязи ездить на них, так по сравнению со стоковыми трамвай стал… куда хочу туда и едет а на стоке едет куда вздумается…

Если ты про такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGBC6&P… и на зиму не ахти, видел на прошлых покатухах такие, просто не управляемые.

shura2000

так это стоковая для SS. Зачетно роет по сугробам.

stepa90

здравствуйте
неожиданно получил бушный саваж 3.5после одного литра
так вот при продаже владелец завёл и показа что всё окей , но со своей аппой и накалом
придя домой не смог завести из за не работающего накала( видимо такой pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC8468/ )
вставля батарейку дюрасел
не раскаляет и всё
в чём может быть проблема?

stepa90

наверняка да,т.к. хозяин заводил с ней при мне

zuich
stepa90:

наверняка да,т.к. хозяин заводил с нежей при мне

ну так выкрутить и посмотреть накаливается или нет, потом делать выводы.
может он при заводке, чуть приоткрывал заслонку пультом. ну и соответственно, где заводишь девайс? если на улице, то погрей голову на двиге. на холодную, очень трудно завести.

stepa90

завожу в помещение
так проблема то и есть в самом накале
не греет ,а если свечке каюк то она не будет греться?

zuich
stepa90:

не греет ,а если свечке каюк то она не будет греться?

конечно нет, представь себе перегоревшую лампу, оно будет гореть, если нить порвана?

Night-hawk
stepa90:

придя домой не смог завести из за не работающего накала( видимо такой pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC8468/ ) вставля батарейку дюрасел не раскаляет и всё в чём может быть проблема?

В батарейке. В накал вставляют аккумуляторы. Батарейки не годятся т.к. не выдают нужных токов (проседают под нагрузкой).

zuich:

конечно нет, представь себе перегоревшую лампу, оно будет гореть, если нить порвана?

Я далеко не профи и могу ошибаться, но всегда думал, что дохлая свеча совсем не обязательно отказывается накаляться. На вид вполне может быть раскаленной, но движек с ней работать не станет. А распознать таковую можно по нагару, цвету спирали т.п.

stepa90

пасиб сейчас акум попробую
свеча внешне кстати нулёвая

Night-hawk

Лучше всего купить накал с индикатором. Это сразу снимет кучу вопросов (особенно когда мало опыта). Не нужно будет гадать разрядился ли аккумулятор, все видно по стрелке.

stepa90

акум кстати не помог
а никто не знает для чего с боку винтик нужен?
а нельза какни будь тостером(мультиметром) проверитьрабочий накал или нет?

Давид_Тодуа
Night-hawk:

В батарейке. В накал вставляют аккумуляторы. Батарейки не годятся т.к. не выдают нужных токов (проседают под нагрузкой).

две выдержат 3-4 завода спокойно, проверено.аккум дает 1.2. 2 батареи в параллели вытянут с просадкой до 1.2…

stepa90:

а никто не знает для чего с боку винтик нужен?

с какого боку?

Antojke
stepa90:

тостером

наверно тестерем, а то сначала не понял

Давид_Тодуа:

вытянут с просадкой до 1.2…

киошевские накалы как раз под 2 батарейки.

Давид_Тодуа
Antojke:

киошевские накалы как раз под 3 батарейки.

ой, не ври:) под 2 D:)знаю-имею:)

stepa90
Давид_Тодуа:

с какого боку?

на расширение накала в которое акум втыкается вкручивается винт
на пилотажевской фотке можно раглядеть просто отверстие под него

Давид_Тодуа
stepa90:

на расширение накала в которое акум втыкается вкручивается винт
на пилотажевской фотке можно раглядеть просто отверстие под него

а дай пожалуйста ссылку на фотку…

Night-hawk
stepa90:

акум кстати не помог

Ну тогда всетаки что-то дохлое: либо аккум, либо накал, либо свеча.

Давид_Тодуа:

две выдержат 3-4 завода спокойно, проверено.аккум дает 1.2. 2 батареи в параллели вытянут с просадкой до 1.2…

Вот сейчас я могу прогнать лютую пургу, но рискну: 1.2 - это напряжение (вольты), а для разогрева спирали нужна сила тока (амперы). Батарейки не дают таких же больших токов как аккумы. А напряжение у батарейки и так больше (1.5В против 1.2В).

Но это я уже полез в дебри в которых не шарю. А по существу могу сказать, что сам с первой моделью попал в такой же просак. Был киошевский накал на две батарейки, батарейки были куплены и вскрыты за пол часа до торжественного запуска модели (не просроченые). Далее, думаю, уже понятно. Небыло никакого запуска. 😦 Мотор даже не схватывал. Проблема мгновенно ушла с покупкой нормального накала с аккумом, индикатором и убогим зарядником в нагрузку. Для чего киошо выпускает накал под батарейки - загадка. Может у них в японии бывают аккумы такого форм-фактора?