Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Malekula

Я ну никак не мог предположить, что он так быстро и с неким гордым покуизмом прет по кочкам траве камням и тд. Но что не понравилось, слишком прыгучий и на скорости большой неуправляем. НУ точнее так чуть тронешь руль и его нафиг сносит в сторону. Я его собственно так и расколошматил… разогнался по тротуару его начало немного по сторонам водить и боясь вылета на дорогу увел его на полном ходу в траву по целине. Ну он как лягушка подлетел сальто и колесами приземлился боком …вот одно и отлетело сломав шпильку. Которую я выше по номеру указывал.

Андрей, а я не совсем понимаю как такие “толстые” могут встать на тоже место что и “тонкие”. Или надо колеса тоже менять!?

У меня отломилось именно где резьба на rc-go.ru/search/?s=86249&x=-1096&y=-144 заканчивается. Т.е. отлетело вместе с гайкой. А то, что ты по ссылке предлагаешь как я понимаю больше к креплению колеса относится, нежели к указанному мной элементу. Или с таким креплением колеса, сама эта часть с резьбой укрепляется?!

Green21r

эээ, саважи все такие)) попробуй флакс на 6S на полной скорости повернуть)))) саваж это крепкий, быстрый, неуправляемый кирпич

Malekula

Крепкий, но не очень! =)) Точнее так. Наверное не все бездорожье для него пригодно. Я ваще прям по херне как-то пустил с кочками и камнями.

Green21r

ну при грамотном подходе и лом можно сломать))))

и это, переходи на 17 - 24 хекс, как те ссылку кидали - много живучее

Malekula

Я понимаю что ничего не понимаю…но колеса придется менять? И где там в комплекте шпилька с резьбой??? Смотрю на элемент что у меня сломался и на то что мне Андрей предлагает и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ как они взаимозаменяемы если там нет резьбы!!!

Или мне надо купить ЭТО rc-go.ru/search/?s=86249&x=-1096&y=-144 и на него поставить сверху вместо штатных ЭТО www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102530 ??? Или я туплю…

Green21r

эх, кароч, у тя в диске колеса дырка. вот в эту дырку вставляюися такие хекс как те ссылку дали и закручиваешь уже нормальной гайкой, а не этой хренью м5

ток все ж ищи хексы под 17,
под 24 ваще другие диски

Malekula

Ясно. Ну я так и понял, что надо и то и другое покупать.

Но я пожалуй сегодня ВПЕРВЫЕ осознал владельцем ЧЕГО я стал. =))) Это реально крутая штука. Пофиг что чинить постоянно надо будет. Зато реально ПРЕЕЕЕТ по любой дороге.

У меня такие колеса если что rc-go.ru/…/kolesa_v_sbore_t8_-_goliath_178x97mm_di…

Malekula

Что-то в РФ не могу найти ничего. Пока наверное куплю стандартную и поменяю. =) Пару раз сломаю наверное, тогда пойму что к чему.

Мой боком приземлился как бы по диагонали. На заднее колесо плоскостью колеса…ну короче… =) я так не буду его насиловать.

А кстати самое главное…он на траве постоянно ВИЛЛИЛ =))) Я даже не мог привыкнуть сначала…потому как не управляем становиться

А на асфальте при этом тупо прокручивает колеса на месте… вывод - нехватка сцепления с асфальтом.

AndyE
Malekula:

Андрей, а я не совсем понимаю как такие “толстые” могут встать на тоже место что и “тонкие”. Или надо колеса тоже менять!?

Колеса менять не надо. Все встает так.

Malekula:

У меня отломилось именно где резьба на rc-go.ru/search/?s=86249&x=-1096&y=-144 заканчивается. Т.е. отлетело вместе с гайкой. А то, что ты по ссылке предлагаешь как я понимаю больше к креплению колеса относится, нежели к указанному мной элементу. Или с таким креплением колеса, сама эта часть с резьбой укрепляется?!

Да, за счет того что ось становится толще прочность узла заметно возрастает.

Kalash

Всем привет! подскажите пожалуйста что за проблема…нажимаю полный газ машинка сначала меленько затупит дернется а потом уже реагирует на газ и нормально едет! буду благодарен! у меня savage x 4.6

AndyE

Крути иглу высоких оборотов, которая находится около штуцера к которому топливный шланг приходит.

Green21r
AndyE:

Колеса менять не надо. Все встает так.

ХАБЫ
ээ…не понял - там же 24 хаб, стандартные не влезу…или??

AndyE

Это под баховские колеса. Под стандартные есть оси на Х версию, для XL они будут узковаты.

Kalash
AndyE:

Крути иглу высоких оборотов, которая находится около штуцера к которому топливный шланг приходит.

закручивать или откручивать?

AndyE

Приведи в заводское положение (заподлицо) и от него по 1/8 оборота закручивай.

AndyE

Для спасибо кнопка есть под сообщением. Не засоряй тему.

Нагугли видео по настройке двигателя. Есть переведенная версия. Потрать час на просмотр, сэкономишь кучу времени.

VikMan

Здравствуйте,вот наконец-то я и определился с выбором–Savage XL. Но хотелось спросить,что есть смысл заказать сразу,что часто ломается,лопается,теряется(скрепки не в счет)) просто магазинов в городе нет,а заказывать пружинку за 100р,ждать 3 дня и за доставку платить 400р совсем не интересное занятие… из форума подчерпнул что надо заказывать обгонку
rcmotors.ru/…/obgonnaya-mufta-ruchnogo-startera-hp…
Она? Спасибо заранее!

Green21r

смотря как ездить)) но на всякий случай закажи ремкомлект карбюратора) там резиночки полезные есть и копьё стоит, кулачки сцепления, колокол, свечи,…эмм…ну и вроде все)
у некоторых слизывет зубья в КПП, но тут раз на раз не приходиться) я уже месяца 2 гоняю, КПП как новенькое. а по запчастям ломающимся - эт от тебя зависит, я вот уе*ал в бордюр в лоб на полной скорости - по замену: рама, рулевая, и стягивающие планки (как по другому объяснить не знаю =) ). а так ничего не ломалось… тьфу*3

НАРОД!! Подскажите что это за детальки идут к комплекту защиты двигателя??? как ЭТО крепить??

Romantsoof

нуждаюсь в помощи. есть возможность сделать раму на саваж в 5 масштабе. есть ли у кого чертежи или 3д модель рамы . буду благодарен

VikMan

Ну это понятно) Просто до этого был bullet st дак там кулаки это расходник,они и посыпались на второй день(
Кстати еще вопрос,где то в теме писали что лучше обкатывать на низкопроцентном топливе,это как правда или вымысел(осталась бутылка hpi топлива 16% думаю им обкатывать или купить байрон 20 и сразу им?)

Green21r

обкатывают на том топливе, на котором будешь в дальнейшем ездить

VikMan

Понял значит это была дезинформация)