Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Подш который в спуре? Открути от рокера 😃 Размер одинаковый… Сними с него пыльники и в бензинчик калошу его положи… Потом вытащи… вставь в него карандаш, разработай пальцами через силу, еще дай помокнуть… Должен стронуться… Размерность подша 5х11

Don_carllion

Был такой же стук когда этот же подш заклинил.на спуре еще зубчики постачивало смотри внимательнее по всей шестерне.

А про надежность саммита я не согласен.есть болячки но они копеечные.привода родные уже почти год стоят.Причем три месяца на мамбе.диф зданий один раз переберал.
Саммит использую на ровне с саважами и еревоми.деньги на саммит уходят только в тюнинг.

Nikita-apt

Григорий, да, он самый. Точно - если что сниму с рокеров запасных, благо есть. А так-то он вроде ниче, крутится с силой… Ок, пусть ночку помокнет, авось оклемается (уж больно хорош на вид - как новый).

Денис, спасибо за совет (“спасибки” кончились(( ). Буду следить за поведением подша, потому как звук из р-на коробки был - все остальное исключено.
Спур, к слову, без выработки.

И еще одно “к слову” - вот разобрал коробку, там и ломаться-то вроде нечему. Единственное, за что можно переживать, дак это за детальку, которая “врубает” скорости.
Отрыл и взял на заметку вот этот пост - rcopen.com/forum/f27/topic117684/10841 (#10842)

Neuromozg

Купил жене подарок)) Теперь будем вместе катать. Сразу сказала - не хочу “БОЛЬШУЮ машинку” )
Вот. Нашел. Теперь две машинки обслуживать 😁

Nikita-apt
Neuromozg:

Купил жене подарок)) Теперь будем вместе катать.

“Же…” кому??? 😃 Я чуть пивом не подавился! Я свою, конечно, люблю, но до такого у нас точно никогда не дойдет )) Завидую белой завистью.
Хотя че завидовать - каждому свое. У моей увлечение - танцы на профессиональном уровне - туда же я тоже ни ногой ))

Neuromozg
Nikita-apt:

“Же…” кому??? Я чуть пивом не подавился!

а я от этого чуть не подавился)) пивом)) Да, вот такая у меня жена )
Эх, придется еще пару липошек заказать…)

Nikita-apt
Neuromozg:

Да, вот такая у меня жена )

А моя еще борщ классно варит и вообще… Ладно, шутки в сторону. За офф сорри )
Поздравляю! Выкладывай, если будет фотки и видео совместных покатушек и покорений гор\болот и прочего!

BOB
Nikita-apt:

Я может ошибаюсь, но погуглил и нашел, что только регуль стОит ок. 4000р.

Конструктивно от Turnigy TrackStar 150A он не отличается разница только в прошивке

Neuromozg
Nikita-apt:

Поздравляю! Выкладывай, если будет фотки и видео совместных покатушек и покорений гор\болот и прочего!

Обязательно! как только выберемся куда нибудь, обязательно выложу 😃

Nikita-apt
BOB:

Конструктивно от Turnigy TrackStar 150A он не отличается разница только в прошивке

Ну дак я только рег нашел - а двиг твой какой - тоже поди не тот Китай? А прошивка тоже наверное много значит, - если уж какими-то “таймингами” можно изменять “тяговитость” или “оборотистость” двигла… то что это - по сути та же прошивка, просто ее отдельная фича.

BOB
FaustV:

и регуль начал себя как то не правильно вести…

похоже ВЕК подпалили…

Nikita-apt:

если уж какими-то “таймингами”

тайминг это наше всё!!! 😃 (отношение времени подачи напряжения на обмотку двигателя к “паузе”) подберается индивидуально в зависимости двигателя и нагрузки.

FaustV
Nikita-apt:

Парни, вопрос. Если подш закис и подклинивает (однако на вид без ржавчины и как новый металл), что с ним делать - просто сутки вымочить в каком-нить растворе? Он отойдет или это уже безнадежно. Подш такой единственный во всем Саммите - на спуре. Блин, вот никогда его не спрыскивал ВД40 (

Иголкой вытащи пыльники.Одень подш на пинцет или на плоскогубцы. Над раковиной обильно пшикни на него ВДшкой.Разработай руками,промой водой,потом опять разработай,потом опять пшикни ВДшкой,и тд…Главное когда разработается,облей его хорошенько ВД,протри,и забей какую нибудь густую смазку.

Nikita-apt:

И еще одно “к слову” - вот разобрал коробку, там и ломаться-то вроде нечему. Единственное, за что можно переживать, дак это за детальку, которая “врубает” скорости.
Отрыл и взял на заметку вот этот пост - Traxxas Summit 5610 (#10842)

Не парься,она ломается только на БК, на скорости когда переключают передачи.

BOB:

похоже ВЕК подпалили…

УГУ,на нем еще мелкие проводки поплавились,и типа герметизация(лак)не много треснула.

Nikomak
Nikita-apt:

Эмм… Я может ошибаюсь, но погуглил и нашел, что только регуль стОит ок. 4000р. Это разве сопоставимые по цене\качеству комбухи?

у меня на Himoto 1/10 масштаба стоит комбо этой фирмы уже как полтора года и прекрасно себя чувствует(регуль я упаковал в прозрачный радиобокс купленый в магазине радиозапчастей), машина пуля просто))), на саммита пожалуй тоже возьму TORO x8 150A 2200kV

baalbes
Defers:

Эээ, вот не надо про большие скорости говорить, что мол саммит не пригоден 😃

Ну на счет “непригодности” все же перебор. Можно, конечно, сделать сетап для драга по прямой. Можно даже сделать из него реву с блокировками и всякими гоночными пирогами, типа ц.дифа и стабов, которая по трассе поедет не сильно хуже породистых траг. Но зачем?
На таком сетапе внедорожные качества удйдут в -. Саммит и гонять толком не будет (тот же слэш с минимальной подготовкой на “раз-два” объедет даже по прямой), и ползать перестанет.
Если есть желание вваливать - надо брать подходящую тачку и получать кайф от побед. А саммит пусть ждет зимы - пока у все 3х месячное ТО, на нем можно отлично катать в удовольствие.

Собакевич

Вчера обзавелся сабжевым зверем, так что, со скрипом вливаюсь в дружную семью.
Скрип начался с аккумулятора - дохлая банка, далее пошли скрипучие сомнения - все ли правильно работает (ветку прочитал почти от и до, но информации многовато, все не упомнишь).
Машинка с таким количеством наворотов у меня впервые (и вообще я салага), она непривычно громкая, как это интерпретировать, неясно.
Все функции работают, все включается-выключается, но как вспомню уплаченную сумму, так подкрадывается паранойя

Из прочитанного сразу вспомнил про сдвоенные рулевые сервы - при вывешенных колесах не жужжат - т.е. все правильно?

В идеале, хорошо бы встретиться с собратом, покатать, сравнить, посоветоваться (живу в Питере, на Комендантском, машины 1.1 нету). Почитал ветку о встречах-покатушках, но в основном Москва.

kusik
baalbes:

А саммит пусть ждет зимы

Вот у меня он её и ждёт, ибо никакой слеш или трага зимой ему не конкуренты. Не спорю, саммит может. Когда кто-нить проходит и спрашивает “а это вся его скорость” - а ты краулишь спокойно по травке. Выезжаешь на асфальт-жмешь тапок в пол, делаешь двойной бэкфлип, ловишь овации и идешь домой перебирать задний диф…

baalbes
Собакевич:

она непривычно громкая

видимо, еще не доводилось слышать ДВС или хотябы электричку с металлическим спуром 😃
на самом деле, ходовая притрется и станет потише.

сервы - при вывешенных колесах не жужжат - т.е. все правильно?

норм, тут еще можно проверить сейвер и выставить крайние точки на руле, чтоб сервы на максимальном вывороте порожняком не уперались. В остальном в теме про модернизацию есть мой пост о том, что полезно сделать сновья.
там, конечно, не все, но многое 😉

Почитал ветку о встречах-покатушках, но в основном Москва.

на сколько мне известно, питерцы тусят здесь

kusik:

ибо никакой слеш или трага зимой ему не конкуренты.

так и есть, тот же саваж вместе с ними зимой превращается в дрифтушку. даже не знаю как эту зиму теперь переживу 😃

kusik:

Когда кто-нить проходит и спрашивает

…хочется ответить матом 😃 (быстро - далеко - дорого - нет, на батарейках - порулить не дам)
последнее время предпочитаю кататься там, где кроме моделистов, комаров и вандалов на квадриках никого нет 😃

kusik
baalbes:

…хочется ответить матом (быстро - далеко - дорого - нет, на батарейках - порулить не дам)
последнее время предпочитаю кататься там, где кроме моделистов, комаров и вандалов на квадриках никого нет

Неистово плюсую! это наша карма))

Defers
baalbes:

Ну на счет “непригодности” все же перебор. Можно, конечно, сделать сетап для драга по прямой. Можно даже сделать из него реву с блокировками и всякими гоночными пирогами, типа ц.дифа и стабов, которая по трассе поедет не сильно хуже породистых траг. Но зачем?
На таком сетапе внедорожные качества удйдут в -. Саммит и гонять толком не будет (тот же слэш с минимальной подготовкой на “раз-два” объедет даже по прямой), и ползать перестанет.
Если есть желание вваливать - надо брать подходящую тачку и получать кайф от побед. А саммит пусть ждет зимы - пока у все 3х месячное ТО, на нем можно отлично катать в удовольствие.

Все верно, а зачем? … Наверное потому что когда подготовишь авто к соревнованиям, то ясное дело не поедешь в горы, покорять крутые утесы, а заточив его под болота он на асфальте будет чувствовать не уютно. А вот просто менять сетапы для той или иной местности лично мне очень даже нравится, хочешь чистый асфальт, хочешь болотоход, в конце концов хоть самолет 😃 просто не все могут же позволить две хорошие модели с хорошими бк и прочим тюнингом, поэтому владельцы саммитов могут наименьшими затратами за 15-20 минут сделать любой другой класс, было бы желание 😉
На оф форуме траксаса из ерев делают шоссейки вообще 😃