Traxxas Summit 5610

Mugz
D-Lime:

50 на 50

Это ход курка и не более того.

Farmazon
Volgan:

Поверьте, через мой саммит прошло тюнинга тыс на 150 если не больше по старому курсу В итоге, сегодня я вернулся практически к стоку

Интересно было бы узнать что ты тестировал, просто на сток карданы вообще мало кто возвращался, а так вообще можно всегда пойти дальше, путем, которым обычно почему то в итоге идут Саваджеводы, ибо они самые неугомонные и не могут остановиться, и давай делать все их разных сплавов лишь бы их саваг мог сравниться с танком))), все что ломается из тюнинга, половина метала там тоже фуфло, проще пойти за те же бабки, ну или чуть больше, смотря что вы хотите получить, и сделать шестерни, карданы и т.д. у дяди пети в какой-нить компании, можно получить отличные детали по износу, практически не убиваемые, понятное дело, что придется походить, поискать, ни все берутся за штучные изделия и т.д. конечно в итоге все-равно что то сломается, но когда это, что то ломается не через 10-15 паков а после 150-200 то уже и не жалко…

Volgan:

Еще бы замутить тест на неубиваемость…

Ну тут если чесно сказать уже не важно насколько крепкими они будут, цена их в любом случае не окупит даже долгий срок службы, уж очень они дорогие, 1 нормальный подш стоит от 2к за такие деньги можно взять почти набор на весь саммит хромированных, на форумах читал есть смысл ставить в мотор, да и некоторые ставили на шоссейки типо ХО-1 а так особого применения больше нету ://

D-Lime:

Башить не планировал, но и гонять постоянно на понижайке не планировал

Ну на понижайке особо много то никто и не гоняет, разве что для медленного заползания на гору песка )))))))) хотя в итоге можно газ в пол дать он и так туда залетит)))))

Было бы интересно найти отзывы или обзоры по тесту на карданы от интеги… сколько не искал не нашол((((

Volgan
Farmazon:

Интересно было бы узнать что ты тестировал, просто на сток карданы вообще мало кто возвращался

Сломал 2 MIP и сломал 2 Hot Racing привода. =)

Roman-Crimea
D-Lime:

Приветствую всех владельцев саммита, принимайте в свои ряды 😃
Очень давно хотел попробовать эту телегу, но на новый средств таких не было, да и б.у продают за довольно большие деньги. И тут попался хороший вариант прям в моем городе, взял за 10 с проблемным мостом задним. Пару деталей в дифе накрылось а хозяин не захотел колупаться. Ещё запчастей по подвеске положил немного. Подскажите, может сразу ещё заказать какие-то расходники помимо тех что поломались запчастей? Может что-то часто ломает. Ветку ещё не читал, уж больно много страниц) Система на нём стандартный коллектор стоит. Аккумы хотел 2с эксплуатировать. Поедет на 2с?

Я катаю саммит уже пол года,не башу,езжу аккуратно,не стараюсь не насиловать,в основном гряземес,и поплавушки)то есть он у меня регулярно плавает,все сток,коллектор,2 S,единственная поломка это одна микросерва,каким-то образом в нее вода попала,остальные все сухие и чистые.И не надо тут пугать людей и покупать “ВСЕ”,если с головой эксплуатировать и вовремя обслуживать слабые узлы,то есть подши и диффы,то проживет довольно долго

Farmazon
Roman-Crimea:

если с головой эксплуатировать и вовремя обслуживать слабые узлы,то есть подши и диффы,то проживет довольно долго

Тут еще большую роль играет мотор и колеса, например у многих стоит почти 2000KV (я еще не беру в расчет тех кто катается на мамбе) это довольно таки большая разница от стока, к примеру если его загнать в грязи и в воду по уши, то на полном газу на стоке я думаю скорее сгорит коллектор по быстрому нежели что то сломается, а вот если в такой же ситуации давить гашетку в пол на 2000KV и пытаться вылезти из воды и грязи, то очень большая вероятность есть сорвать дифы и тут уже не особо важно как ты их обслуживал, это одно из слабых звеньев.

Volgan:

Сломал 2 MIP и сломал 2 Hot Racing привода. =)

Ну стоимость 4 карданов явно не 150к))) даже если не брать в расчет колеса от RC4WD от его еще отказался ?? Я вот смотрел у тебя РПМ не стоят рычаги и кулаки, наконечники на тягах, сами тяги и т.д., неужели от всего этого тоже нет проку?

Тут посоветовали еще вместо Теккина присмотреться вот к такой системе, но я ничего о ней вообще не слышал, мотор 1900KV сенсорная, может кто подскажет да и цена на нее выше чем на Теккин. Главное как там с герметизацией дело.

Defers
Farmazon:

очень большая вероятность есть сорвать дифы и тут уже не особо важно как ты их обслуживал, это одно из слабых звеньев.

Ничего подобного. Не надо путать новичков.

Диффы у саммита становятся слабым звеном только в том случае, если подшипники ГП не в порядке. Что уж слабое звено, так это крестовины карданов, либо пластиковая часть, где шпилька проходит насквозь.

P.S. Я это по личному опыту говорю, а уж что я с саммитом делал за 4 года эксплуатации… Читайте ветку за 2013-2014 год, если вдруг кому-то интересно.
И да, для понимания, я на 6S катал 1.5 года, пока акки не сдохли от большой нагрузки.

Roman-Crimea
Defers:

Ничего подобного. Не надо путать новичков.

Диффы у саммита становятся слабым звеном только в том случае, если подшипники ГП не в порядке. Что уж слабое звено, так это крестовины карданов, либо пластиковая часть, где шпилька проходит насквозь.

P.S. Я это по личному опыту говорю, а уж что я с саммитом делал за 4 года эксплуатации… Читайте ветку за 2013-2014 год, если вдруг кому-то интересно.
И да, для понимания, я на 6S катал 1.5 года, пока акки не сдохли от большой нагрузки.

6S-это жестоко)

Volgan
Farmazon:

Ну стоимость 4 карданов явно не 150к))) даже если не брать в расчет колеса от RC4WD от его еще отказался ?? Я вот смотрел у тебя РПМ не стоят рычаги и кулаки, наконечники на тягах, сами тяги и т.д., неужели от всего этого тоже нет проку?

Я думал речь шла только про приводы. Рычаги не стал ставить, так как родные до сих пор живы. Кулаки пробовал интеджи и рпм - не понравились регулировкой шаровых.
Остальное все пробовал, и раму от kershaw и люминь от опор аммортизаторов до рычагов… да все пробовал куда ни ткни 😃 Ну а колеса я все основные перепробовал 😃 Остановился на 2-х марках. Осталось только попробовать косозубую головную пару.

Defers
Roman-Crimea:

6S-это жестоко)

Как я уже ранее писал, при правильном педалировании 6 банок очень даже вписываются. За все время эксплуатации я 4 раза менял гп сзади и только из-за того, что ломал чрезмерными нагрузками закисший подшипник канонической шестерни. Сателлиты по сей день ходят родные, буду скоро менять крышку сателлитов и все сальники, т.к. родное уже износилось.

Вообще, в саммите если следить за подшипниками и крестовинами карданов, то он вечный. Конечно же прыгать на нем как на саваже не подразумевается.

Farmazon

Почитал поподробнее описание и поискал отзывы на данную систему и решил сделать выбор на ней, попробую как она окажется в деле, а то у всех то мамба, то теккин, то скай рц(как и у самого себя) то хоббивинг, а Новак нету))
Как я понял регуль 6s сразу как они обещают мега супер-пупер защита от влаги т.д. подшипники якобы аж Abec5 в моторе и все прочее для привлечения клиентов)))))
Вот такая штука www.ebay.com/itm/…/331601878996 (не реклама.) По цене так же как и Теккин Gen2 единственное что 2 мотора только 2200 и 1900 4 полюсные.

kabuum
Farmazon:

супер-пупер защита от влаги

Ну-ну.
Одна силиконовая прокладка… Это даже защитой от брызг назвать сложно. Так что герметизировать его перед использованием. Или не катать в сырую погоду или при низкой температуре и перед купанием в душе снимать с шасси.

Farmazon
kabuum:

Одна силиконовая прокладка…

Да вроде нет, посмотрел сейчас видео распаковки, как я понял там вся плата залита чем то на подобии лака(аля пластик 71 и т.д.)

Grinmodels

Ром, а пластину крепления изнутри прикрутить можно? Чтобы только болты торчали.

Roman-Crimea

Ну в принципе можно,но придется повозиться,там серва впритык к раме становится,даже раму пришлось изрядно попилить чтоб угол сервы влез.Ну в общем если повозиться то можно что-то придумать,но стоит ли оно того?!))

Grinmodels

Чертежик кронштейна сделаешь? 😃 Кстати по такому же принципу можно и серву понижайки переделать. Только тягу задней блокировки гнуть нужно будет… После 9 го буду химичить по твоей схеме… Мне 3 микросервы поменять надо 😃

Roman-Crimea
Grinmodels:

Чертежик кронштейна сделаешь? 😃 Кстати по такому же принципу можно и серву понижайки переделать. Только тягу задней блокировки гнуть нужно будет… После 9 го буду химичить по твоей схеме… Мне 3 микросервы поменять надо 😃

Да,сделаю)Но со второй сервой будет сложнее

Farmazon
Roman-Crimea:

Кому интересно-замена родной микросервы на другую,большего размера,в “модернизацию”

Прикольно)) я так понимаю это твоя фотка, меня вот интересует факт, а зачем ставить большую серву от 16 масштаба тоже траксовую? (ну если она была дома то это одно) когда за такие деньги как она стоит можно купить савокс ватерпрофный с металл шестернями и усилием 5 кило?!

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Defers
Farmazon:

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Да, если передатка другая, то обязательно парой менять. Если бы был центро-диф, то можно попробовать и с разными 😃

Roman-Crimea
Farmazon:

Прикольно)) я так понимаю это твоя фотка, меня вот интересует факт, а зачем ставить большую серву от 16 масштаба тоже траксовую? (ну если она была дома то это одно) когда за такие деньги как она стоит можно купить савокс ватерпрофный с металл шестернями и усилием 5 кило?!

Такой вопрос… приехали косозубные шестерни в диффы, утром получу схожу, но я так понял у них передаточное число другое, соответственно их придется менять парой ?! иначе я так думаю машинка не поедит или х3 что там с ней будет.

Не,специально не покупал и не собираюсь))Говорил что лежала без дела,так как на младшего саммита поставил сервы corona.Ну и на будущее если что, буду ставить что-то бюджетнее оригинальных серв